Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женский "Бре(н)д"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна
активный участник


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 03:15:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
речь идет о том, что женщины имеют большее поле для "деятельности". мужчина же ограничен достаточно жесткими и узкими рамками. причем не только в плане одежды.
потому мы и говорим, что женщины больше тратят денег на РАЗНУЮ чушь, а мужчины тратят больше денег на одинаковую чушь. разница только в том, что у женщины разного барахра много, а мужчины -- одинакового Smile


Господи, ну, носите Кавалли, будете не с одинаковым Smile
Или японцев каких...
_________________
Любите ангелов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 05:08:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
energy писал(а):
Яна, я с тобой полностью согласен. знаешь, я наверное, просто хотел выразить некоторое недовольство ситуацией, просто неправильные слова для этого выбрал...

у нас все привыкли, что индивидуальностью должна быть женщина, а мужчина должен ходить в пиджачке и брючках. причем, все, практически, пиджаки с расстояния 10 метров, смотрятся почти одинаково. отличается цвет. да, есть сильные отличия, но все равно, по большей части все одно. чем тут отличаться? тем, насколько у тебя выпирает пузо, или то, что непосредственно под пузом?.



С чего это Вы взяли???
Да к мужчине всё то же самое относится ровно в такой же степени как и к женщине.
Костюмы - замечательно, но в уместное время и в уместном месте.
Casual стиль никто не отменял...

Или Вам мини и оборочки носить хочется? Smile
Тогда это совсем другая история Smile Smile Smile
Шучу


Яночка, не сочти за грубость, просто ход мыслей.
да, может быть мини я бы и носил, если бы комплекция позволяла. в крайнем случае, спорт никто не отменял... только вот не делают их мужских, по крайней мере я не встречал.
вообще, в моем городе полный БРЕД начался. вчера вечером с подругой прогуливался по городу: вокруг реклама "одежда для женщин, женское белье, дамские сумочки, дамские прелести, дамское белье, женская мода". по дороге не встретилось НИ ОДНОГО мужского магазина. да хрен с ним, хотя бы не магазина, просто отдела.

летом идем выбирать купальник для меня. в любой магазин зайдешь -- вокруг все аж пестрит яркими, красивыми, прикольными женскими купальниками. спрашиваешь: "мужские покажите". достает ИЗ ПОД ПРИЛАВКА две-три коробочки, начинает их откупыривать... дальше я расцениваю это как издевательство: она достает СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ ЧЕРНЫЕ купальные трусы сомнительного качества, и начинает мне втирать, какие они модные и крутые.

дальше идем покупать белье. хоть куда. хоть на рынок, хоть в магазин. например вот вчера зашли тоже в магазин "Мишель". второй день идет реклама везде где только можно "огромный выбор мужского белья". зашли. вокруг все завешено женскими трусиками/лифчиками на любой вкус и цвет. замечаю мужской "уголок": стоит малюсенькая витринка, на которой разложены 10-15 вариантов окраски трусов. все остальное абсолютно одинаковое. трусы были в горошек, в квадратик, белые и черные. горошек и квадратик менялись в расцветке.

ну это не издевательство? мне теперь что, трусы носить нельзя? я ношу стринги, которые в нашем городе выхватить можно только по большой счастливой случайности. причем такие, что просто за голову хватаешься (конечно, поудобнее, чем в простых "парашютах" но все таки)... если женские делают из как ее там, лайкра чтоли, то мужские -- это только хлопок. причем, сантиметровый, чтобы уж наверняка. и потом в брюках идешь по улице и "чешешь" свое хозяйство, потому что там уже как на сковородке яйца катаются, все вспотевшее. и всем по барабану, видите ли у нас мужчинам ничего не надо, они не берут если мы привозим что-то хорошее. конечно, когда привозят более-менее нормальное белье, на него выставляют ценник в 10-20 раз больше, чем на простое. естественно, никто такое белье брать не будет.

дальше идем. пиджаки и костюмы. одежда, конечно, хорошая. да, я люблю пиджаки, брюки, я люблю выглядеть не стильно, а по деловому. потому что стильно человек выглядит не когда он в костюме, а когда он стильно одет, когда у него есть стиль, а не просто костюм/рубаха/брюки/галстук. но почему я должен в простой жизни ходить либо в спортивном, либо в костюме? почему я могу выйти на улицу если не в брюках, то только в джинсах, шортах или в спортивных штанах. есть, конечно, вариант, вообще ничего не одевать, но мы его оставим для лучших времен...

дальше идем. обувь. про зиму молчим -- все ok. про весну и осень -- тоже. берем лето. ту самую пору, когда все почти раздеты, когда жара... когда все мужики ходят почти наголо. а я не хочу ходить наголо. и моя подруга не хочет чтобы я всем свой торс демонстрировал. но в футболке (которая их хлопка, который, по уверениям всех женщин "так дышит хорошо") я покрываюсь потом ВЕСЬ. и ничего более интересного придумать не смогли, кроме как "футболка в дырочку". да, не принято носить мужикам обтягивающее и облегающее. но мне то пофигу что и где принято. я хочу носить то, в чем мне удобно, в чем я себя чувствую комфортно, а не в том, что мне диктует носить наше изъ..бнутое общество. я не хочу ходить в футболках в 40-градусную жару, я хочу надеть майку из тонкого, легкого материала. пусть она будет обтягивающей, пусть она будет привлекать излишнее внимание, но МНЕ БУДЕТ В НЕЙ КОМФОРТНО.

летняя обувь. скажите мне, девченки, вам удобно в красивых открытых босоножках? вам нравится в них ходить? вы бы поменяли их на китайские шлепанцы за 100 рублей? а я в своем городе не могу найти таких же, но только мужских. подхожу к прилавку, мне начинают тыкать босоножки с 4 дырками (сантиметр на сантиметр): "это самые легкие мужские босоножки. более открытого не делают!". неужели так сложно привезти пару-тройку босоножек нормальных?

почему я не могу (по заверениям нашего гуманного общества) накрасить ногти, если они у меня слоятся? почему я не могу использовать тональный крем, если я выдавил прыщик, и мне теперь нужно замазать болячку? почему я не могу надеть юбку, потому что у меня парилка между ног? почему я не могу летом обуться так, чтобы судорожно не снимать каждые 3 минуты обувь и не обмахивать ноги какой-нибудь хренью, чтобы они остыли?

это только в плане одежды. дальше идет косметика. там уже и говорить практически нечего. заходишь в магазин, на тебя смотрят как на придурка и спрашивают "вы кому-то подарок хотите сделать?". так и подмывает ответить "да, тебе мозги, а себе шампунь, средство от прыщей" и еще там что-нибудь придумать. говорю без хамства, что мне нужно, мне деловито, с понтецом отвечают "у нас тут все только для женщин", подчеркивая слово "женщин". и такое быват достаточно часто, как будто мужик вообще должен заткнуться, сидеть на работе, приносить деньги жене, садиться в уголок и ждать, когда ему скажут, что хотят секса.

это называется "Да к мужчине всё то же самое относится ровно в такой же степени как и к женщине. "?
Casual... поясни пожалуйста, что это такое... может я не знаю о чем ты мне говоришь... хотя все равно мы с тобой останемся при своих мнениях, потому что ты в Москве, а я тут, в Сибири. и никогда у нас тут не будет ничего хорошего в плане равенства. а затариваться в Москве, или носить Ковалли...
Яна, я не зарабатываю столько, чтобы все это себе позволить, однако я не понимаю, почему рядовая женщина в нашей стране может носить хотя бы что-то, что ей нравится, а мужчина ОБЯЗАН носить то, что подадут...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 07:56:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Стас! Попробую объяснить свою позицию на поднятую вами болезненную тему (описано все, конечно в духе черного юмора – мне очень стыдно, но я дико смеялась, когда читала – стиль письма у вас отменнейший!)
Теперь по поводу обилия женских отделов и магазинов – так уж принято, это нам навеяно с детства со всего мира, что женщин намного легче соблазнить яркими флакончиками с интересными названиями, цветными маечками сотен расцветок, косметикой на все-все случаи жизни (даже те, которые вряд ли возможны. – А вдруг?) и т.д. Мужчины же в этом плане более практичны. Их не соблазнят миллион шампуней для «волос, жирных у корней, цветных еще 10 см, потом с химкой и филировкой и, наконец, сухих кончиков, да и склонных к перхоти и выпадению». Они просто идут в магазин за ШАМПУНЕМ, т.е. они будут говорить, что надо, а не продавцы втирать (вы прекрасно проиллюстрировали пример, когда не поддались на уговоры «о четырех черных трусах»). Просто таким мужчин, как вы, желающих в хорошем смысле выделиться и отличиться, у нас пока что меньшинство. Но вас все больше и больше. Главное, чтобы не переросло в наш любимый порок метросексуала. Но вам это точно не грозит, и это радует.
Наверное, вы просто слишком рано родились для этого мира. Он еще не дорос. Laughing Laughing Laughing
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 11:25:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто такой "мужчина-метросексуал"?
что это вообще такое? просто я так открыл тему на форуме и малям читанул, но ничего особенного не понял. уже успел себя отнести к ним, но все равно не понимаю кто это?

знаешь, честно, я вообще человек публичный и люблю выделяться. а представь себе, когда два человека идут в обнимку и выделяются... это ж как прикольно? Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azura



Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Окт 2004 20:12:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды вышла я замуж за одного респектабельного мужчину.В наше первое свидание мы ужинали в "Ностальжи",что на Чистых Прудах.Ну так вот перед тем ,как туда отправиться,завез он меня в Пассаж,купил плащик от Макс Мара, костюмчик от Ферре,туфельки Касадей,переодел тут же потому что там фейс-контроль и дресс-код (в Ностальжи).Это я к чему-все должно быть в жизни целесообразно,в тот момент одеться в дизайнерские вещички было необходимо,иначе б не пустили.А в обычной жизни стиль кэжуэл -то что доктор прописал.Правда,надо отдать должное -вещи эти уже 7 лет ношу и выглядят они ,как новые,правда слегка молью побитые...
_________________
КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Окт 2004 02:32:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браов, energy, или Стас. Как хотите, в общем.
Ну просто очень забавно.
Но я полностью с вами согласен.
Лично мне это немного чуждо и выделяться я не стремлюсь. Но такая возможность должна быть. Потому что есть много других таких как Стас.

Мне кажется, Pag, что просто не в той стране живем. На Западе Стас был бы как рыба в воде, потому что там в магазине когда заговариваешь о мужской косметике на тебя смотрят, как будто ты зашел к соседу соли попросить. Я как-то искал во Франции какую-то штуку для подруги. Обошел магазинов двадцать. Захожу и начинаю: вы знаете, мне вот нужно тут одну штуку купить, ну.. из косметики.. Тут же следует вопрос: вы для себя покупаете или для женщины?

Понимаете? Там это в порядке вещей - будто я триста грамм колбасы попросил. Поэтому Стас просто не там родился, чтобы таким быть. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Окт 2004 06:08:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в месте, а в мировозрении общества. лично мне пофик, что подумает обо мне прохожий, главное что я буду чувствовать себя комфортно Smile
страна-то у нас нормальная, просто у нас выгодна пропаганда того, что женщина имеет право на все, а мужчина ни на что. кроме как воевать. а знаете зачем? чтобы в любой момент мужчина мог пойти на войну. когда его не ценят как человека, его можно использовать как пушечное мясо. соответственно, если (не дай Бог) случится война, мужчина будет мобилизован и отправлен на войну. да он, собственно, и сам побежит от такой жизни.
жалко только, что при этом уже мужского населения страны абсолютно не останется...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru