Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонтопригодность литого диска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 00:31:24 +0000    Заголовок сообщения: Ремонтопригодность литого диска Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с восстановлением литых дисков?
Как вообще это все происходит?

Сегодня при развороте на скорости зацепил об бордюр правый передний диск. Заменить его не так просто и не так дешево, он O'Z. На нем выбоина довольно существенная на кромке. Что-то с ним можно сделать или нет? Шпаклевать смысла, думаю, нет, т.к. шпаклевка отлетит. Как они его восстанавливать будут, если отдать в соответствующую контору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 00:33:41 +0000    Заголовок сообщения: Re: Ремонтопригодность литого диска Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с восстановлением литых дисков?
Как вообще это все происходит?

Сегодня при развороте на скорости зацепил об бордюр правый передний диск. Заменить его не так просто и не так дешево, он O'Z. На нем выбоина довольно существенная на кромке. Что-то с ним можно сделать или нет? Шпаклевать смысла, думаю, нет, т.к. шпаклевка отлетит. Как они его восстанавливать будут, если отдать в соответствующую контору?


нормально восстанавливают..
без негативов в будущем..
если не троффи творить, то нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 09:55:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не стал дрочить судьбу таким диском..... на помойку!
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 11:27:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, там не настолько все страшно, чтобы на помойку. Думаю даже, что на ходовых качествах не отразилось, по крайней мере, при езде руль ни вправо, ни влево не тянет. Надо будет отогнать на балансировку, послучшать, что скажут. А другой покупать не хочу, т.к. во-первых, он стоит около 200 у.е., да и к тому же, вряд ли его можно купить не в комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 11:30:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лана... Лео, диски всегда можно купить по одному, по крайней мере у нас в Москве, сколько бы он ни стоил...
ну а если на самом деле фигня, то может просто на прогонку?
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 11:32:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
да лана... Лео, диски всегда можно купить по одному, по крайней мере у нас в Москве, сколько бы он ни стоил...


У нас вряд ли... все-таки, рынок не тот Wink

Slash писал(а):
ну а если на самом деле фигня, то может просто на прогонку?


Ты имеешь в виду пескоструйку+покраску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 11:37:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не проф в этом, мне простые правили на раз-два....
съезди в ремонт литых - там тебе скажут, что надо.
Помнится у меня на Мерине тоже убитый диск был.... на замену сказали...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 11:40:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сегодня съезжу, узнаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 12:27:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недр сети:


Mercedes-Benz оштрафован за недобросовестную рекламу
26 января специальная комиссия приняла решение оштрафовать немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz за несоблюдение закона о рекламе.

Двумя неделями ранее рекламное агентство Saatchi&Saatchi изготовило для Mercedes-Benz рекламный ролик, являющийся частью стратегии автоконцерна на 2006 год.

Основная креативная концепция кампании, получившей название «BMW ist Scheiße» — показать преимущества марки над основным конкурентом. С этим слоганом Mercedes планировал выпускать всю рекламную продукцию по всей Европе в этом году. И именно этот ролик стал причиной взыскания, наложенного на Mercedes.

В ролике речь идёт о жизни двух автолюбителей, один из которых ездит на Mercedes, а второй — на BMW. Приверженец Mercedes очень доволен машиной — ничего не ломается, машина едет быстро и плавно, в ней очень комфортно — он счастлив и беззаботен. Водитель же BMW тратит всё своё время на устранение поломок, очереди в автосервис, ему постоянно хамят, а навигационная система приводит его совсем не туда, куда он хотел ехать. В конце ролика BMW взрывается, а её владелец, выйдя из больницы после нервного срыва, приходит а автосалон Mercedes.

Mercedes-Benz обязали выплатить 8000 евро в пользу BMW Group. Причиной взыскания послужило то, что ролик не соответствует действительности — на автомобиле BMW, показанном в ролике, были установлены неоригинальные колёсные диски.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 12:35:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео, не понял, он погнут? Или треснул?
Ежели погнут, пусть даже сильно, прокатают и будешь счастлив, ежели треснул, хорошие мастера спец. сваркой починят.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 12:43:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литые диски катать хрен ли смысла.. это обычные стальные можно..

Если кусок отвалился - ну и че. Я так уже полгода езжу.

Вот забалансировать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 13:02:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Литые диски катать хрен ли смысла.. это обычные стальные можно..

Если кусок отвалился - ну и че. Я так уже полгода езжу.

Вот забалансировать можно.


Литье катают еще как. И очень хорошо.
Если там "восьмерка" не отбалансруешь. Балансировать нужно ровный диск.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 13:57:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Lys писал(а):
Литые диски катать хрен ли смысла.. это обычные стальные можно..

Если кусок отвалился - ну и че. Я так уже полгода езжу.

Вот забалансировать можно.


Литье катают еще как. И очень хорошо.
Если там "восьмерка" не отбалансруешь. Балансировать нужно ровный диск.


Если там восьмерка, его нужно выкидывать.
Катают, только задорого. И как следует не прокатаешь, потому что прочный очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 14:08:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Из недр сети:

Mercedes-Benz обязали выплатить 8000 евро в пользу BMW Group. Причиной взыскания послужило то, что ролик не соответствует действительности — на автомобиле BMW, показанном в ролике, были установлены неоригинальные колёсные диски.


Всего 8000 ??????? Shocked
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Мар 2006 14:17:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
DonCorleone писал(а):
Lys писал(а):
Литые диски катать хрен ли смысла.. это обычные стальные можно..

Если кусок отвалился - ну и че. Я так уже полгода езжу.

Вот забалансировать можно.


Литье катают еще как. И очень хорошо.
Если там "восьмерка" не отбалансруешь. Балансировать нужно ровный диск.


Если там восьмерка, его нужно выкидывать.
Катают, только задорого. И как следует не прокатаешь, потому что прочный очень.


Катали и мне и друзьям и много кому. Если бы таких услуг не было, мало кто ездил бы на литых. После первой серьезной ямы на свалку - это не выход. Да и в прокатывании дисков, как явлении, ничего криминального и опасного нет. Это обычный ремонт. Стоит не очень дорого. Себе делал за 20$. В Москве не дороже 30-35$ будет, думаю.
Катают хорошо. Оборудование и технология позволяют.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru