Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Товарищество собственников жилья (ТСЖ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Окт 2004 11:49:53 +0000    Заголовок сообщения: Товарищество собственников жилья (ТСЖ) Ответить с цитатой

На днях возращаясь домой, заметил на входе в свой подъезд агитационную бумагу, смысл которой заключается в следующем.
В нашем доме предлагается создать так называемый КОНДОМИНИМУМ.
Там же объясняется, что КОНДОМИНИМУМ - это комплекс, состоящий из дома, помещения в котором находятся несколько собственников, земельного участка и иных строений, расположенных на данном участке.

Способ управления кондоминимумом принимается общим собранием домовладельцев большинством голосов. Управление может осуществляться:
1. Путем создания товарищества собственников жилья (ТСЖ) - некоммерческой организации, созданной домовладельцами для управления и обеспечения эксплуатации кондоминимума.
2. Путем передачи домовладельцами функций по управлению кондоминимумом уполномоченной государством или органами местного самоуправления службе заказчика на жилищно-коммунальные услуги.

Приходил еще какой-то мужик, агитировал всех жильцов вступать в этот кондоминимум и создавать товарищетсво собственников жилья.

Теперь соответсвнно вопрос. Кто что об этом думает? У нас большинство жильцов пока против того, чтобы коммунальные услуги обеспечивалала коммерческая организация. Слышал, что во многих других городах это случается сплошь и рядом. И качество услуг выше, чем в ДЭЗе, правда и расценки на услуги выше.

В общем скажите, кто что об этом думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 08:31:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, правильно "кондоминиум".
А вообще, у нас в доме обслуживанием занимается коммерческая организация. Рядом стоят дома, которые обслуживает государственная организация, и в них живут мои друзья друзья. Так что, есть возможность сравнить. В нашем доме каждое утро обслуживающего персонала начинается с того, что проверяется, где какие лампочки перегорели, как ведется уборка территории т. д. и т.п. Естественно, иногда кто-то расписывает стены, кто-то бросает мусор не в мусорку ..., но вскоре все закрашивается, мусор убирается. У моих друзей стены остаются расписанными годами, у одних даже кто-то постояно гадит в лифте - вонь стоит на весь подъезд... и никто это не убирает ... А платим мы за квартиру по тем же самым расценкам и те же самые деньги.
Рядом есть еще один кооперативный дом - там за счет сдачи в аренду помещений первого этажа жильцам даже иногда уменьшают на пару месяцев квартплату.
А есть еще кооперативные дома, где платят помимо квартплаты за охрану территории отдельно, за стоянку машины перед домом отдельно, за консьержку в подъезде отдельно.
Поэтому все очень индивидуально и зависит от добросовестности того правления, кторое будет, если вы решите создать кондоминиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru