Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великая Феминистская Революция и ее последствия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марс
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2004 11:14:25 +0000    Заголовок сообщения: Великая Феминистская Революция и ее последствия Ответить с цитатой

КОРОЛЕВЫ УЛЬЯ
Великая Феминистская Революция и ее последствия
Ольга Батлер

Еще в XVII веке некоторые английские доктора пугали женщин, что если те будут долго и усердно думать, их мозг может повредиться. Феминисткам было против чего побороться. В результате сегодня в Великобритании, стране победившего феминизма, женское население пользуется огромными правами.

Английская женщина не боится мужа или партнера – даже при одной угрозе с его стороны на вызов примчится полиция и голубчику запретят приближаться к подруге ближе, чем на несколько сотен метров.

В случае развода она выходит из здания суда с гордо поднятой головой. Как правило, муж теряет намного больше (порой почти всё – дом и детей). Даже когда семья развалилась по вине женщины, вполне может получиться, что отец будет лишен контакта с детьми. Мужчины пытаются привлечь к своим проблемам общественное внимание: объединяются в организацию «Отцы за справедливость», наряжаются в дурацкие костюмы Человека-Паука, чтобы зависнуть над лондонским Тауэр-Бридж, или Супермена – чтобы с полными отчаяния плакатиками вскарабкаться на стену Букингемского дворца. Но вряд ли им удастся добиться такой сплоченности, как закаленным за два века битвы полов женщинам.

Коллег мужского рода тоже можно наказать – упоминание о принадлежности к женскому племени и даже невинный комплимент вполне можно пришить к делу о сексизме и с помощью опытного адвоката заставить работодателей выплатить штраф с четырьмя-пятью нулями.

Старшеклассницы из бедных кварталов мечтают после школы забеременеть, чтобы стать матерями-одиночками, – государство сразу даст бесплатное жилье и пособие. Деньги не огромные, но прожить на них можно, не учась и не работая.

Конечно, злоупотреблениями занимается меньшинство, большинству женщин система просто дает чувство уверенности в завтрашнем дне.

Казалось бы, великая женская революция свершилась, и можно просто пожинать ее плоды. Но для современного поколения она все еще продолжается. Радикалистки сражаются уже не за юридическое, а за полное фактическое равенство. Такие качества, как мужественность и женственность, они считают не данными от природы, а навязанными патриархальным обществом.

Я читала про несостоявшуюся пожарницу. Единственная женщина в части, она не проявила себя в тушении ни одного пожара, но успела обвинить мужчин в шовинизме – они матерились и обменивались сальными анекдотами. Зачем выбрала неженскую профессию? Говорят, что на Западе женщины, пробовавшие начать карьеру в спецназе, ломались уже на этапе отборочных тренировок, расплачивались физическим и нервным истощением.

Но храбрые эмансипе продолжают вторгаться в традиционно мужские заповедники. Есть, к примеру, еще профессия слесаря-сантехника. Я пока не встречала женщин-сантехников, хотя уверена – они уже работают где-то, меняют ванны, переставляют батареи отопления, устанавливают новые унитазы...

Побить мужчин, переняв мужской подход к жизни, – идея старая и живучая. Она позволяет сохранить внешнюю женственность в виде косметики, всяких там оборок и рюшей на блузках и отбросить внутренние женские «слабости».

Вот она уверенно идет на своих шпильках, Кэрри из «Секса в большом городе», наряженная, чтобы «убивать наповал», вечно что-то хищно пожевывающая, – стильная одиночка без комплексов, для которой секс с разными партнерами просто вид гимнастического упражнения. Могут ли женская душа и тело перенять мужские повадки отпетого бабника? Незамужние двадцати-тридцатилетние решили попробовать. Уж лучше быть крутой Кэрри Брэдшоу, чем потешной неудачницей Бриджит Джонс. Запросто, как кулинарными рецептами, обмениваться с подругами рецептами оргазмов и постельных экспериментов, получать вибраторы в подарок на день рождения и заниматься любовью в подсобке офиса.

«Все, что нужно, – это любовь», – пели «Битлз». Современные певицы предпочитают петь без сантиментов – о занятиях сексом, «лежании» вдвоем и о себе, несравненных. (Американские и английские исследователи изучили тексты популярных песен начиная с 1958 года и выяснили: слово «любовь» из них уходило постепенно, шанс услышать его сегодня сократился в три раза.)

Правительство обеспокоилось тем, что 32% женщин в возрасте от 16 до 24 лет выпивают больше 21 единицы алкоголя за неделю (условная единица – это полкружки пива или маленький бокал вина), при более-менее допускаемой врачами норме в 14 единиц. Эксперты из национального центра социологических исследований говорят, что разница между женским и мужским застольем становится все менее заметной. Британские девушки стали пить больше, чем их сверстницы из Европы, почти наравне с мужчинами. Многие из них не догадываются, что на женский организм алкоголь действует иначе. Гулянья, которые они устраивают перед выдачей замуж своей подруги, не имеют ничего общего с прежними скромными девичьими посиделками и по лихости не уступают мальчишникам. Компания возбужденных пьяных женщин на предутренней улице – это остатки hen party, прощального девичника. Кульминацией вечеринки наверняка был поход в стрипклуб.

Но природа рано или поздно заставляет женщину уважать собственное тело и заботиться о нем не меньше, чем о дорогих туфлях на шпильках. Энтузиастки «Секса в большом городе» перешагивали 35-летний рубеж и убеждались, что глубинное знание о G-точках не сделало их счастливыми, секс без сердечной привязанности не помог создать семью.

Феминизм (или как его теперь называть) был хорош до тех пор, пока женщина не захотела превратиться в мужчину. Из мужских качеств она переняла самые нехорошие.

Помимо пьянства и излишней сексуальной раскрепощенности можно вспомнить недавно обнаруженный синдром королевы улья. Мужским его назвать никак нельзя, но ученые говорят, что проявляется он у женщин-начальниц, сделавших карьеру в мужском коллективе. По пути наверх им пришлось развить в себе жесткие черты характера. Они усвоили старый мужской взгляд на работающую женщину как на существо безынициативное. Они отличаются особой агрессивностью в отношении других женщин – более молодых и подчиненных им, и придираются к ним чаще, чем к мужчинам. К тому же они видят в них соперниц. В пчелином улье бывает только одна королева, остальные самки должны оставаться бесплодными и обслуживать ее.

Независимость, власть, карьера, красивые платья и хороший секс – вещи, бесспорно, замечательные, но как быть с женской сутью? Если все время применять силовые приемы и считать, что удачная связь с людьми та, где ты больше берешь, – что получишь взамен? Девушки из «большого города» заботятся только о собственной высокой самооценке. Мужчин их разговоры и поведение пугают, но они пока не замечают этого, считают себя абсолютно нормальными и рассчитывают найти привлекательных и преданных партнеров. Саморазрушительный процесс завершится разочарованием и, конечно, слезами. Плакать женщины никогда не разучатся.

Лондон

http://www.ng.ru/style/2004-10-22/24_feminism.html
Вернуться к началу
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2004 12:27:53 +0000    Заголовок сообщения: Re: Великая Феминистская Революция и ее последствия Ответить с цитатой

Марс писал(а):
КОРОЛЕВЫ УЛЬЯ
Великая Феминистская Революция и ее последствия
Ольга Батлер

...

http://www.ng.ru/style/2004-10-22/24_feminism.html

Что сказать. ЧЕСТНАЯ И ОТКРОВЕННАЯ СТАТЬЯ. Написанная кстати женщиной же.
Очень тонкое и верное замечание насчет СИНДРОМА "КОРОЛЕВЫ УЛЬЯ". Из личных наблюдений за различными женскими коллективами, возглавляемых женщинами скажу, что это очень тонкое и верное наблюдение. Кстати это не единственный синдром, который приобретают феминизированные женщины. Феминизм опасен для самих же женщин, это уже начинают понимать на западе, надеюсь, успеют понять и у нас, ... еще до того ... как мы элементарно вымрем.

Спасибо автору и лично Марсу за интереснейший материал.

--- Горы мусора ещё не баррикады, - СВОБОДЫ не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2004 13:28:44 +0000    Заголовок сообщения: Re: Великая Феминистская Революция и ее последствия Ответить с цитатой

УмНик писал(а):
Марс писал(а):
КОРОЛЕВЫ УЛЬЯ
Великая Феминистская Революция и ее последствия
Ольга Батлер

...

http://www.ng.ru/style/2004-10-22/24_feminism.html

Что сказать. ЧЕСТНАЯ И ОТКРОВЕННАЯ СТАТЬЯ. Написанная кстати женщиной же.
Очень тонкое и верное замечание насчет СИНДРОМА "КОРОЛЕВЫ УЛЬЯ". Из личных наблюдений за различными женскими коллективами, возглавляемых женщинами скажу, что это очень тонкое и верное наблюдение. Кстати это не единственный синдром, который приобретают феминизированные женщины. Феминизм опасен для самих же женщин, это уже начинают понимать на западе, надеюсь, успеют понять и у нас, ... еще до того ... как мы элементарно вымрем.

Спасибо автору и лично Марсу за интереснейший материал.

--- Горы мусора ещё не баррикады, - СВОБОДЫ не хватает!


А я, если честно, не понимаю отсутсвия ответной реакции со стороны мужиков.
Объясняю. Году в 94 у нас в компании около 3-х месяцев работал парень из Лондона - внедрял у нас одну технологию. Он был очень компанейский ну и полюбился нам. А стол его рабочий был впритык с моим. Ну и разговаривали на разные темы. А тема феминизма была тогда в новинку, вот он и раасказал один случай. Взяли они в Лондоне одну девицу, лет 23. Достаточно подкованная в плане феминизма. Ну и через некоторое время она подала в суд на несколько парней в компании, и на саму компанию. Мотив простой - взгляды, комплименты, недвусмысленные восторги и т.д. Ну и сумму закатила ни много ни мало только с компании 500 000 фунтов.
Так компания вместе с этими парнями (юристы поработали из компании) вкатили ей встречный иск. Суть была в том, что она приходила на работу в "одежде, подчеркивающей принадлежность к полу и вызывающей повышенное внимание представителей противоположного пола", а так же "ущерб, нанесенный компании тем, что сотрудники вынуждены были в рабочее время отвлекаться на ее внешний вид" ну и т.д. Короче, когда ей объяснили, чем это грозит, она сама забрала свое заявление и ее просто уволили. Еще ей объяснили, что качать права в этом направлении можно было бы, если она носила бы одежду, скрывающую принадлежность к полу, отсутствие всякого макияжа и т.д.
Ну все поняли, что я хотел сказать.
Для справки - компания образована в конце 19 века (финансы).
Так что если что, то там можно было снять сливки. Но вариант не прошел.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
УмНик
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2004 19:54:12 +0000    Заголовок сообщения: Re: Великая Феминистская Революция и ее последствия Ответить с цитатой

Doomer писал(а):

А я, если честно, не понимаю отсутсвия ответной реакции со стороны мужиков.
Объясняю. Году в 94 у нас в компании около 3-х месяцев работал парень из Лондона - внедрял у нас одну технологию. Он был очень компанейский ну и полюбился нам. А стол его рабочий был впритык с моим. Ну и разговаривали на разные темы. А тема феминизма была тогда в новинку, вот он и раасказал один случай. Взяли они в Лондоне одну девицу, лет 23. Достаточно подкованная в плане феминизма. Ну и через некоторое время она подала в суд на несколько парней в компании, и на саму компанию. Мотив простой - взгляды, комплименты, недвусмысленные восторги и т.д. Ну и сумму закатила ни много ни мало только с компании 500 000 фунтов.
Так компания вместе с этими парнями (юристы поработали из компании) вкатили ей встречный иск. Суть была в том, что она приходила на работу в "одежде, подчеркивающей принадлежность к полу и вызывающей повышенное внимание представителей противоположного пола", а так же "ущерб, нанесенный компании тем, что сотрудники вынуждены были в рабочее время отвлекаться на ее внешний вид" ну и т.д. Короче, когда ей объяснили, чем это грозит, она сама забрала свое заявление и ее просто уволили. Еще ей объяснили, что качать права в этом направлении можно было бы, если она носила бы одежду, скрывающую принадлежность к полу, отсутствие всякого макияжа и т.д.
Ну все поняли, что я хотел сказать.
Для справки - компания образована в конце 19 века (финансы).
Так что если что, то там можно было снять сливки. Но вариант не прошел.

Добрый вечер Doomer. ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШЕШЬ. Но смею тебя заверить отдельный успех, отдельно взятой фирмы не изменит положения вещей. Дело в том, что мужчины просто не привыкли "качать свои права", а, следовательно, и не умеют их отстаивать. Воспитывая мужчину его приучают терпеть боль, лишения, трудности и всячески хранить женщин. С природной точки зрения это оправдано, беда только в том, что женщины уже давно с успехом избавились от своего природного предназначения, и все эти мужские ухаживания и защита индивидуума не желающего рожать детей, и быть женой, да и сама мужская жертвенность, сила воли и т.д. выглядят атавизмом, а в ряде случаев (например, описанному тобой) даже ПОДВЕРГАЮТСЯ СУДЕБНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ.
В самом деле. Зачем выходить замуж и стирать мужу носки, рожать детей и т.д., когда проще родить одного ребенка для себя и получать пособие, или отсудить за косой взгляд 500 000, и жить припеваючи без проблем. А то, что по принципу переливающихся сосудов твой женский комфорт оплачен поломанной жизнью какого-то там мужчины? Так какое это имеет значение? Он же грязный мужик, кобель, деспот на протяжении веков притеснявший прекрасный пол...

Причем общество авансом одобряет такие поступки. ...

--- ... и от полученных знаний скончался на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru