Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вернуть деньги за бракованный телефон?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мая 2004 21:41:53 +0000    Заголовок сообщения: Как вернуть деньги за бракованный телефон? Ответить с цитатой

В этом топике будет рассмотрена следующая проблема:
Я купил в одном из известных салонов связи сотовый телефон марки LG, модель G5200.
Почти сразу телефон начал глючить. Основной глюк - потеря SIM карты - не принимает входящих звонков и не позволяет просматривать данные с симки.

Итак, я вооружился законом о защите прав потребителей и приступил:

Я тут последовательно опубликую вначале историю своего предсудебного общения с продавом, затем документы на которые в истории будут ссылки, а затем состояние дел на данный момент.

Итак:
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи


Последний раз редактировалось: Mortoz (Вс, 14 Мар 2010 20:57:57 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мая 2004 21:45:39 +0000    Заголовок сообщения: История общения (написана для фирмы) Ответить с цитатой

Краткая история моего общения с сотрудниками фирмы в связи с разрешением данного конфликта.

Я уже обращался в офис вашей фирмы расположенный по вышеуказанному адресу ().
Сначала старший продавец Юлия в ответ на мою просьбу расторгнуть договор купли-продажи заявила что «У нас не сервис-центр и приходить к нам с подобной просьбой вы не имеете права, идите в сервис-центр, вам там починят.», после чего я предложил ей ознакомиться с составленным юристом заявлением. После ознакомления с данным документом ваша сотрудница изменила свое мнение насчет моих прав и попросила меня предоставить справку о том что мною не нарушены условия гарантии. При этом ваша сотрудница настаивала на том чтобы данную справку я получил в сервисном центре « сервис» мотивируя это тем, что «другим авторизированным сервис-центрам мы не доверяем». Я съездил в указанный сервис-центр и выяснил что подобных справок они не выдают. Таким образом по вине вашей сотрудницы я потерял свое время. Проконсультировавшись с юристом я выяснил что навязывать мне какой-либо определенный авторизированный сервис-центр ваша сотрудница не имела права. Я получил требуемый документ (акт технического осмотра № от г., подтверждающий соблюдение мною гарантийных условий) в авторизированном сервис-центре « Сервис».
Придя вновь в ваш магазин я по телефону разговаривал с сотрудником по имени Илья. Ваш сотрудник отказался удовлетворить мои претензии, мотивируя это сначала тем, что «имеющийся недостаток не является «заводским браком», а следовательно, согласно «Закону о защите прав потребителей», мои претензии не могут быть удовлетворены». Мне пришлось вернуться домой и, перечитав текст данного закона, проконсультироваться с юристом. Сделав необходимые выписки из закона, я вернулся в офис вашей фирмы. В новом разговоре с вашим сотрудником я сообщил ему, что в «Законе о защите прав потребителей» ничего не сказано о «заводском браке», законодатель ведет речь о недостатках товара, что мои претензии согласно закону подлежат удовлетворению в том случае, если я не нарушал условий гарантии, подтверждением чего является вышеупомянутый акт № от г.
Тогда ваш сотрудник сообщил мне, что мобильный телефон причислен к «Перечню технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков». Полагаю приведенный довод несостоятельным, т.к. перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575, не содержит ни телефонов, ни мобильных телефонов. И относится только к урегулированию вопросов обмена товара а не расторжения сделки купли-продажи.
В следующий раз я пришел в вышеупомянутый магазин уже имея на руках экспертное заключение № от г. полученное в ГП «Бюро Товарных Экспертиз» с формулировкой «Мобильный телефон имеет скрытый производственный дефект, выявленный в период гарантийного срока, к дальнейшему использованию не пригоден.». Сотрудники вашей фирмы пообещали связаться со мной на следующий день, мотивируя это тем, что им нужно выяснить что это за документ я принес.
На следующий день в удовлетворении моей претензии мне вновь было отказано. На этот раз я общался по телефону с сотрудником по имени Максим, который утверждал что если у фирмы в которой я провел экспертизу нет лицензии от LG, то экспертиза недействительна. Я попросил его сослаться на какие-либо нормативные акты которые подтверждают его слова. Сотрудник пообещал выслать ссылки на данные акты в течение дня по электронной почте. Далее я привожу дословно его ответ, который сильно удивил меня своей оторванностью от вопроса:
«В гарантийном талоне от Вашего телефона сказано о том что нарушением условий гарантии будет считаться любое несанкционированное изготовителем конструктивных или схематических изменений неуполномоченными лицами то есть любое действие 3-го лица не имеющего лицензии а так же специального оборудования от фирмы производителя. Ваша подпись в гарантийном талоне является доказательством того что вы согласны с условиями гарантии а так же в ст. 493 Гражданского кодекса договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, что значит Вы согласны со всеми условиями договора.»
К чему ваш сотрудник упомянул ст. 493 ГК, я не понимаю, а то что нормативным актом он считает гарантийный талон, меня сильно удивляет. Я созвонился с ним вновь и пояснил еще раз что вскрытия телефона при экспертизе не проводилось т.к. я имел справку о том что условия гарантии мною не нарушены. Но ваш сотрудник не смог дать мне каких либо еще объяснений причин отказа мотивированных действующим законодательством.
Как мне удалось выяснить у сотрудников фирмы LG, упомянутых вашим сотрудником лицензий фирма LG не выдает. Еще раз поясню что я провел экспертизу как раз в той организации которая и занимается экспертизами по решению суда. Для уточнения ситуации я связался по телефону с «Бюро Товарных Экспертиз». Сотрудник данной фирмы сказал что оптимальным в данной ситуации будет прямой разговор между представителями «БТЭ» и вашей фирмы. С данным предложением я обратился к вашей сотруднице по имени Елена, она пообещала связаться с «БТЭ» а затем снова со мной в течение дня. Ничего нового Елена мне не сообщила, по крайней мере ничего подтвержденного законодательством.
В целом хочется отметить низкий профессионализм ваших сотрудников – они путаются в формулировках закона (как в случае ссылки на «заводской брак») или сообщают не соответствующую действительности информацию (как в случае отнесения телефона к «технически сложным товарам») или не могут дать разъяснений по поводу законодательной обоснованности своих требований (как в случае с нормативными актами про экспертизу).
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мая 2004 21:49:03 +0000    Заголовок сообщения: Претензия (поданная по почте) Ответить с цитатой

ЗАЯВЛЕНИЕ


г. в павильоне расположенном на пересечение мною был приобретен мобильный телефон марки LG, модель G5200, IMEI , серийный номер по товарному чеку и кассовому чеку №) от , за что были уплачены денежные средства в размере 6040 (шесть тысяч сорок) рублей 00 коп. На приобретенный мобильный телефон установлен гарантийный срок 12 месяцев.
Начиная с г. стали проявляться недостатки товара. За данный период мною были выявлены следующие недостатки:
1. Нарушается связь телефона с SIM-картой – независимо от окружающей среды или моих действий телефон переходит в нерабочее состояние. При попытке обратиться к данным находящимся на SIM-карте, при попытке совершить любой звонок выдается сообщение о том что SIM-карту невозможно прочитать. При этом сигнал сети и значок оператора на экране не исчезают. Так же остается возможность отправить запрос оператору о состоянии счета (команда *100#). При попытке совершения звонка на мой номер при нахождении телефона в нерабочем состоянии абонент слышит сигнал «занято». Наблюдался данный недостаток многократно.
2. При входящем звонке или прослушивании мелодии проигрываются 2 первые ноты, затем звук замирает и тянется далее на одной ноте. (наблюдалось 3 раза).
3. После завершения разговора с экрана телефона не исчезает значок активного соединения, телефон не реагирует на нажатие клавиш, при закрытии корпуса раздается и продолжается резкий звук. (наблюдалось 4 раза).
Поименованные недостатки лишают приобретенный мною товар тех потребительских свойств и качеств, для которых товар приобретался, что в свою очередь, нарушает мои права потребителя.
Следует отметить, что мобильный телефон эксплуатировался мною с должным бережным к нему отношением в соответствии с прилагавшейся к нему инструкцией пользователя и общими правилами эксплуатации подобных изделий (что подтверждено актом технического осмотра № от г., проведенным в авторизированном сервисном центре « Сервис», расположенном по адресу ) и характер перечисленных недостатков свидетельствует о браке изготовителя (что подтверждено экспертным заключением № от г. полученным по результатам экспертизы проведенной в ГП «Бюро Товарных Экспертиз», расположенном по адресу ).
Заявленные мною недостатки, в соответствии с формулировкой принятой в «Законе о защите прав потребителей» являются существенными, так как выявляются неоднократно.
Согласно п.6 ст. 5 «Закона о защите прав потребителей» от 09.01.1996 г. гарантийный срок – период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка, продавец обязан удовлетворить требования потребителя, установленные ст. 18 «Закона о защите прав потребителей». Выше поименованная 18 статья предусматривает последствия продажи товара ненадлежащего качества, в частности потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе требовать расторжения договора купли-продажи. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества (ст. 15 ГК РФ).
Согласно п. 3 ст. 503 ГК РФ при возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара.
Согласно п.6 ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если они возникли не после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Согласно п. 5 ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» экспертиза товара проводится за счет продавца если по ее результатам не выявлена причастность потребителя к обнаруженным недостаткам.


Учитывая вышеизложенное, прошу
1. Согласно ст. 5, 18 «Закона о защите прав потребителей», ст. 503 ГК РФ расторгнуть договор купли-продажи, подтверждением которого является товарный чек и кассовый чек , вернув уплаченные мною денежные средства в размере 6040 (Шесть тысяч сорок) рублей 00 коп.
2. Согласно ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» возместить мои затраты на проведение экспертизы, составляющие 400 (четыреста) рублей 00 коп. (подтверждением которых является счет-фактура и кассовый чек).
3. Согласно ст. 22 «Закона о защите прав потребителей» рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
4. В случае отказа удовлетворить мою претензию, обосновать данный отказ конкретными указаниями на соответствующие статьи «Закона о защите прав потребителей» и ГК с применением терминов употребленных в законе.

В случае досудебного урегулирования данной конфликтной ситуации, на полное возмещение убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества (ст. 15 ГК РФ) (пени, штрафы), не претендую.
В противном случае, вынужден считать данную претензию соблюдением процедуры досудебного урегулирования конфликта согласно ст.131 ГПК РФ, следствием чего является передача претензии в суд, в соответствии с подсудностью, определенной законодательством РФ.



Приложения:

1) копия товарного и кассового чеков
2) копия гарантийного талона
3) копия акта технического осмотра
4) копия экспертного заключения
5) копия счета-фактуры и кассового чека на экспертизу
6) история моего общения с вашими сотрудниками
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мая 2004 21:51:14 +0000    Заголовок сообщения: Замечание Ответить с цитатой

В процессе всех этих перепитий я все время советовался со знакомым адвокатом. Он выражал сильное удивление упертостью продавца.

В ответ на вышеизложенную претензию мне отказали, я получил пустую отписку. Какой либо осмысленной мотивировки в ней не содержалось...

Далее приводится исковое заявление в суд, которое в данный момент находится на рассмотрении.
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мая 2004 21:53:15 +0000    Заголовок сообщения: Исковое заявление Ответить с цитатой

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


г. в павильоне » мною был приобретен мобильный телефон марки LG, модель G5200, IMEI , серийный номер по товарному чеку и кассовому чеку , за что были уплачены денежные средства в размере 6040 (шесть тысяч сорок) рублей 00 коп.
На мобильный телефон установлен гарантийный срок 12 месяцев. В период гарантийного срока при пользовании телефоном выявились недостатки в виде периодического нарушения связи телефона с SIM-картой, периодического замирания звука мелодии при входящем звонке, периодической невозможности завершить разговор - значок активного соединения не исчезает с экрана а при попытке закрыть телефон раздается резкий звук. Так же вышла из строя наружная клавиша телефона – она больше не подсвечивает экран и не переключает режимы звонка.
Указанные недостатки носят производственный характер. В результате выявившихся в ходе эксплуатации телефона недостатков я не имею возможности пользоваться телефоном надлежащим образом.
г. я обращался с претензией к ответчику, приложив экспертное заключение г., данное ГУП «Бюро Товарных Экспертиз».
Из экспертного заключения, проведенного на основании заключения авторизированного сервис-центра « SERVICE», установившего, что следов ненадлежащей эксплуатации или механических повреждений на аппарате нет, следует, что мобильный телефон имеет скрытый производственный дефект, выявленный в период гарантийного срока эксплуатации и в предъявленном виде к дальнейшему использованию не пригоден.
В удовлетворении претензии ответчик отказал по формальным основаниям.
Учитывая указанные мной обстоятельства, я считаю, что имею право в соответствии со ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» требовать расторжения договора с ответчиком и возмещения стоимости товара и понесенных мной расходов.
Расходы состоят из стоимости телефона – 6040 рублей, затрат на проведение экспертизы в размере 400 рублей, что подтверждается счетом-фактурой г. и кассовым чеком, неустойкой за несвоевременный возврат денежных средств.
Кроме того на период когда я не имел возможности пользоваться приобретенным телефоном, я пользовался телефоном, взятым мной в аренду у ________________________, что подтверждается договором с _______________________ от ___________ числа, расходы по договору составили ________ из расчета: с 01.01.2004г. по 1.06.2004г. ______ в месяц, и распиской арендодателя в получении суммы по договору аренды.
За период, когда я пытался решить с ответчиком вопрос о замене некачественного телефона, я понес моральный ущерб, поскольку был вынужден неоднократно обращаться к ответчику, что вызвало у меня беспокойство, нервозность, я вынужден был тратить время на написание претензии, встречи с работниками ответчика.
Полагаю, что моральный вред мне должен быть возмещен ответчиком, оцениваю причиненный мне моральный вред в ________ рублей.
Прошу так же взыскать с ответчика расходы за оказание мне юридической помощи, что подтверждается договором с ________________________________ и распиской в получении оплаты за оказание юридической помощи. Понесенные мной расходы состоят из ______ рублей.
Учитывая изложенное и в соответствии с «Законом о защите прав потребителей», ст. 94,100 ГК РФ,
прошу:
Взыскать с ООО «» в мою пользу:
стоимость некачественного товара – 6040 рублей;
расходы на производство экспертизы – 400 рублей;
неустойку из расчета;
расходы по договору аренды - ______ рублей;
моральный вред - _______ рублей;
расходы на оказание юридической помощи - _______ рублей.




Приложения:

1) копия товарного и кассового чеков
2) копия гарантийного талона
3) копия акта технического осмотра
4) копия экспертного заключения
5) копия счета-фактуры и кассового чека на экспертизу
6) история моего общения с сотрудниками ответчика
7) копия поданной мной ответчику претензии
Cool копия ответа на претензию
9) копия договора аренды
10) копия расписки о получении средств по договору аренды
11) копия договора об оказании юридической помощи
12) копия расписки о получении средств по договору юридической помощи
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мая 2004 21:56:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный иск мне помогал составит настоящий профессионал.
Порядок цифр которые он посоветовал использовать:

Моральный вред - 6000
Юр. помощь - 6000
Аренда - 1000/месяц.

Неустойка расчитывается в день 1% от стоимости товара, с тех пор как они отказались удовлетврить мою претензию. Т.е. 60 руб/день до конца суда.

Перспективы дела все мои знакомые юристы оценивают как радужные, недоумевая почему продавец (это большая фирма, у которой наверняка были такие случаи) упорствует.

Итого сумма иска составляет около 25000р.

За время пока все это длится, на телефоне сломалась еще и внешняя кнопка.

Вот таккая история....
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мая 2004 21:40:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mortoz писал(а):
Данный иск мне помогал составит настоящий профессионал.
Порядок цифр которые он посоветовал использовать:

Моральный вред - 6000
Юр. помощь - 6000
Аренда - 1000/месяц.

Неустойка расчитывается в день 1% от стоимости товара, с тех пор как они отказались удовлетврить мою претензию. Т.е. 60 руб/день до конца суда.

Перспективы дела все мои знакомые юристы оценивают как радужные, недоумевая почему продавец (это большая фирма, у которой наверняка были такие случаи) упорствует.

Итого сумма иска составляет около 25000р.

За время пока все это длится, на телефоне сломалась еще и внешняя кнопка.

Вот таккая история....
Маладца ,я как бывший в прошлом менеджер по рекламациям одной из крупных компаний по продаже БТ и электроники (так сказать бывший враг:Smile)) также не понимаю упертость Продавца, дело проигрышное на 100%, к тому-же с Продавца будут взысканы ВСЕ затраты на проведение судебного процесса. Теперь о суде - ожидай, что ответчик на первых двух заседаниях не появится, от этого он получает только минусы Smile, на третьем заседании будет вынесено решение в твою пользу вне зависимости от того будет на заседании ответчик или нет. Далее я думаю, что ты получишь большую порцию геммороя при получении стоимости товара и компенсаций, если будут отмазки о неналичии денег, то советую обратится в антимонопольный комитет. Рассакажешь когда получишь деньги.
Я в принципе возвращал стоимость после предъявлении любого акта СЦ подтверждающего заводской дефект...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мая 2004 00:09:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут проблема была в том, что в СЦ посчитали что глючит ПО телефона. А продавец считает что глючное ПО вовсе не является дефектом. Но вот в законе о защите прав потребителей, на беду продавца нет ни слова о ПО Cool. К тому же сейчас на телефоне еще и кнопка сломана...
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мая 2004 13:06:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mortoz писал(а):
Да тут проблема была в том, что в СЦ посчитали что глючит ПО телефона. А продавец считает что глючное ПО вовсе не является дефектом. Но вот в законе о защите прав потребителей, на беду продавца нет ни слова о ПО Cool. К тому же сейчас на телефоне еще и кнопка сломана...
По действующему законодательству все что сичтается неотъемлемой частью товара - в данном случае ПО соответственно кваливицируется как товар в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 16:42:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Решил написать как дела с делом.

Во-первых: "один из салонов связи" упомянутый выше - сеть салонов связи "Связной", тем кто живет в Питере и Москве, думаю вполне знакомая марка. В Питере возле каждого метро есть их магазин.

Юр. наименование данной конторы ООО "Лидер-Телеком"
Недавно было судебное заседание. Должно было быть, точнее. Как выяснилось, конторы ООО "Лидер-Телеком" более не существует. Вместо нее, по тому же адресу, владея теми же магазинами, существует контора ОАО "Связной СПб". Которая не собирается иметь со мною никаких судебных разбирательств. Ввиду того, что является "совсем другим юридическим лицом".

Такие вот дела.

Делайте выводы - покупать ли телефону в "Связном"...
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 17:25:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сейчас аналогичные неприятности. Я купила сапоги за 300у.е. 2 ноября, 21 ноября на сапогах в одном месте разошлась кожа, т.е порвалась на месте , где была строчка. Видимо кожа некачественная. 3 дня назад отвезла сапоги в магазин, продавец сказала, что они будут делать экспертизу, в течении 7 дней, и определять брак это, или по моей вине они порвались. Я уже конечно переживаю, чем всё закончится. Так неприятно купить вещь не очень дешёвую, а она оказывается некачественная.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 17:34:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыганка писал(а):
У меня тоже сейчас аналогичные неприятности. Я купила сапоги за 300у.е. 2 ноября, 21 ноября на сапогах в одном месте разошлась кожа, т.е порвалась на месте , где была строчка. Видимо кожа некачественная. 3 дня назад отвезла сапоги в магазин, продавец сказала, что они будут делать экспертизу, в течении 7 дней, и определять брак это, или по моей вине они порвались. Я уже конечно переживаю, чем всё закончится. Так неприятно купить вещь не очень дешёвую, а она оказывается некачественная.


Да. Вам хоть есть куда нести. А мне больше некуда. Нет больше такой фирмы. На каждом углу вывеска, а фирмы нет...

Бизнес по-русски...
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 17:41:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё неизвестно что будет с этой фирмой, если придётся с ними разбираться. ОБЭП придётся к ним прислать. Сейчас звонила, чтобы узнать, как обстоят дела, а продавец трубку кидает. Они ещё к тому же мне дали только товарный чек, а кассовый нет.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 21:46:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть: кто-то это до конца дочитал.... Rolling Eyes
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 00:33:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Обалдеть: кто-то это до конца дочитал.... Rolling Eyes


Ага, согласен Very Happy
А в жизни с таким ведением бизнеса приходилось встречаться. К сожалению, никто не застрахован Rolling Eyes Забить - один выход Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru