Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удаление файла в Dose

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таинственная Незнакомка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт 2004 12:17:36 +0000    Заголовок сообщения: Удаление файла в Dose Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Когда-то слышала от одного опытного пользователя, что если удалить файл в Виндовсе (в корзине тоже), то этот файл можно еще в Досе найти.

Вопрос: как удалить этот файл в Досе? Т.е., как с Виндовса перейти в Дос и как найти там файл и удалить его?

Заранее благодарна за помощь.
Вернуться к началу
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт 2004 17:20:53 +0000    Заголовок сообщения: Re: Удаление файла в Dose Ответить с цитатой

Таинственная Незнакомка писал(а):
Уважаемые форумчане!

Когда-то слышала от одного опытного пользователя, что если удалить файл в Виндовсе (в корзине тоже), то этот файл можно еще в Досе найти.

Вопрос: как удалить этот файл в Досе? Т.е., как с Виндовса перейти в Дос и как найти там файл и удалить его?

Заранее благодарна за помощь.

Здесь дело вовсе не в ДОСе. Дело в том, что после удаления файл еще некоторое время остаётся на диске и затирается только если всё остальное свободное место на диске уже исчерпано. Если у вас диск скажем наполовину пустой, то есть достаточно большая вероятность, что файл можно будет восстановить с помощью специальной программы типа unerase или undelete или например с помощью "disk_editor".

Поэтому, если хотите "вытереть" остатки файла с диска, простой бытовой способ - после удаления файла залейте на диск под завязку какой-нибудь левой информации (ну там пару десятков фильмов или что-нибудь в этом роде). Заливать нужно до переполнения, пока не скажет "disk full".

Кстати, в особо секретных учреждениях даже этого считается недостаточно, т.к. если информация стоит например несколько сотен тысяч долларов или больше, можно восстановить её с помощью специальных приборов по остаточной намагниченности диска. Поэтому например в ФБР сверхсекретные данные положено затирать не просто нулями, а специальным случайным кодом, чтобы нолики и единички хорошенько перемешались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таинственная Незнакомка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт 2004 22:03:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет.

Тогда возникает следующий вопрос: если я буду писать и-мейлы прямо в почтовом ящике и их потом удалять, сможет ли опытный пользователь их воостановить и прочитать? Или мне после каждого сообщения придется перезаполнять диск? А он у меня 20 гигабайтов имеет.
Вернуться к началу
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт 2004 09:07:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таинственная Незнакомка писал(а):
Большое спасибо за совет.

Тогда возникает следующий вопрос: если я буду писать и-мейлы прямо в почтовом ящике и их потом удалять, сможет ли опытный пользователь их воостановить и прочитать? Или мне после каждого сообщения придется перезаполнять диск? А он у меня 20 гигабайтов имеет.

Вообще это зависит от того, какая у вас почтовая программа. В большинстве почтовых программ после удаления e-mail из почтового ящика он вообще-то не удаляется а остается в ящике, просто становится невидимым через эту почтовую программу. Поэтому в случае с e-mail даже заполнение диска не поможет. В нормальных почтовых программах есть такая функция как compress (сжать папку или потовый ящик) с помощью которой старые письма реально удаляются из почтового ящика. Например, если вы пользуетесь популярной программой Outlook(Express), то в ней надо удалить письмо из ящика, потом удалить его из папки "Удаленные" и потом сжать все папки. Но так как файл почтового ящика в процессе сжатия скорее всего перезаписывается в другое место диска, то надо будет еще и затереть старый файл с помощью переполнения диска, которое я описал ранее. В почтовой программе TheBat! все аналогично.

Каждый раз перезаполнять диск не нужно, достаточно постоянно держать его "на грани заполнения", тогда достаточно будет записать туда "всего чуть-чуть" чтобы он заполнился до отказа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таинственная Незнакомка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт 2004 12:32:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катализатор!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru