Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Владимир Высоцкий
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Форум о музыке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Детка
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4139
Откуда: родом из детства :)

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мая 2006 21:45:25 +0000    Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий Ответить с цитатой

Leo писал(а):

Вопроса я хотел задать два:

1. Кто-нибудь увлекался творчеством Высоцкого, и как вы вообще к нему относитесь?

2. Его пьянство... наркомания.... что, на ваш взгляд, было причиной этого? Ведь он был человеком - успешным практически во всех областях жизни.


1.Моё знакомство с Высоцким состоялось в детстве. С душевным трепетом и ощущением прикосновения к запретному, я слушала записи ужасного качества, читала плохо отснятые ксерокопии текстов его песен.
Что сказать, некоторые его песни не то что не потеряли для меня актуальности и по сей день, а приобрели особый смысл.

2. Его пьянство... Не было покоя в его душе - не из-за признания/непризнания, успешности/неуспешности, наличия машин, женщин - не в этом был смысл жизни этого человека, отсюда крик, стон, надрыв. Я понимаю это, но не могу сказать лучше... Sad
И, наверно, его песни слушают, любят и слышат ! те, кто тоже это понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Мая 2006 13:06:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""""Право, ребята, вы жили в то время? Знали что ли колбасу за 60 копеек? Молоко за рубль да зарплату 120? Не жили не знали.
Ну а че бухтеть? """"

Есть такое понятие , как связь поколений. Похоже , что нынешние и свое время через желудок прямиком в прямую кишку и обратно в глотку пропускают .... сужу по количеству блевотины с экрана ......да что там , и глаза и уши имеем Wink .

Не о всех говорю . Мой хоть и бритая голова , но Высоцкого слушает без моего давления Laughing

"""Это все от ограниченности. Вы взмите и ВСЛУШАЙТЕСЬ о чем современные рок-музыканты поют? Вслушайтесь, тады могет и Высотского с Окуджавой слушать перестанете.""""

Разве одно исключает другое ???

""""Полная ограниченность во вкусах ИМХО. Люди даже не пытаюца вникнуть в новое.""""

Чтобы понять этот эрзац , надо напрочь забыть все , чему по жизни и жизнь чему научила. Я не имею ввиду классику ... другая тема.
Это больше похоже будет на конфликт поколений. Время покажет....


"""""Я постоянно хожу на концерты, покупаю диски новых неизвестных мне групп- образовываюсь, сравниваю.А вы с Высотским так и останетесь в тех 80-тых вместе с Венедиктовым и Политковской.


А по существу дела , чем тебе не угодило то время ?


Резюме из всего тобой сказаного: " Жившие на 120 и евшие колбасу за 0.60 , смотревшие Взгляд и сопереживавшие своему времени - Это все от ограниченности."

Откуда такие продвинутые появились ??? Законы Менделя никто не отменял Wink

И кончай сворачивать с темы .

Leo четко тему задал . ВЫСОЦКИЙ .
Это не тема музыки .....
Был бы жив Высоцкий, он бы сейчас сказал: - в умах людей не только ностальгия по ушедшему , тоска по романтике, но и надежда на настоящее....
Мог бы сказать.
Мог бы написать.
Мог бы сыграть новые роли.
Мог бы сам снять кино.
Мог бы всерьез заняться прозой.... и сделал бы это достойно.

Кажется вы не очень себе представляете объем его стихов и песен.
Высоцкий сыграл около двадцати ролей в театре - они остались в памяти зрителей и партнеров.Чуть болше двадцати ролей в кино. Тысячи стихов , почти все от первого лица, монологи. Если составить толковый словарь только о персонажах - на солидный том потянет - шахтеры,
шалавы,
аквалангисты и мангусты,
воры летчики и шахматисты
кузнецы жокеи кони.
антиподы моряки
корабли и самолеты
алкаши и соловьи разбойники ,
инвалиды и штангисты - перечислять можно не одну страницу список займет....
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Форум о музыке Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru