Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мужчины боятся...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 16:09:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что любимая профессия всегда интересна и разнообразна, это зависит от меня , как от профи. Если же кажется скучной, лишенной творчества и разнообразия, то значит вы ее просто еще не нашлиSmile.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 17:16:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если мужик одевается прилично, есть деньги и меняет машины довольно часто, но духовно беден - это отстой?
А слесарь, который не может лет 15 сменить москвич, но пишет дома стихи - это уже хорошо? Я, например, периодичски, раз в три-четыре месяца покупаю цветную бумагу и на неделю ухожу с головой в создание аппликаций - это как? Нормально или нет?

Проясните поподробнее.
Очень интересно.[/quote]


Пожалуйста.

Что значит отстой? Какими критериями мерить? С точки зрения буддизма - полный отстой. С точки зрения потребительского западного общества - более-менее нормально. С точки зрения нищих африканцев - отлично.

Опять же в Росси (ну, по кр.мере, в Москве) один из критериев богатства - машина. Да даже сотовый телефон. По этому как только человек поднимается чуть-чуть стремится сразу на последние деньги машину взять покруче и телефон купить типа Vertu. А в Европе или Штатах люди в первую очередь смотрят на то, где ты живешь, и неважно какая у тебя тачка и насколько брендовы вещи. Люди, поднимающие вполне неплохие деньги, в первую очередь там покупают недвижимость, и уж потом все остальное.

Я считаю, что не отстой. Духовно богатым быть дано не каждому. Почти каждому от природы базово даны способность двигаться, добывать и поглощать пищу, иметь 5 чувств. А все, что в мозгу, все разное.

Вопрос еще и в том, как вы сами это воспринимаете. Вот я, например, духовно беден. И многие считают меня именно за это отстоем. Ну и что? Ну если я родился таким и имплантировать мне это нельзя - вешаться теперь? Выход - чем-то это компенсировать. Достижениями не в моральной части, а в любой другой.

А кто-то испытывает нереальный кайф от того, что пишет стихи. И по фиг ему, что семья его голодна. Достоевский Федор Михайлович вон тоже просадил и свое, и женино состояние. А национальное достояние потомкам оставил. И мы его чтим, и за границей его чтут. А кто-то и не чтет вовсе потому что ему по барабану и он зарабатывает нереально много денег, и все остальное высокодуховное его не волнует.

Для меня создание вппликаций - ужас. Я ничего в этом не понимаю, и вообще не понимаю, как можно этим так долго заниматься. Но я понимаю, что кто-то может. Например, вы. Да много кто. И это нисколько вас ни умаляет ни в моих, ни, я надеюсь, в чьих-то еще глазах. У человека хобби такое - ну и чудесно. Вы ж не пьете кровь младенцев и не сажаете на колья старушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 18:02:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lys"]Что значит отстой? Какими критериями мерить?

1. С точки зрения буддизма - полный отстой.

Дзэнский Мастер Кейчу возглавлял главный храм в Киото. Однажды послушник принес ему визитную карточку и сказал, что этот человек хочет видеть его. На карточке было написано: "Китагаки, Губернатор Киото". Кейчу посмотрел на визитку и проговорил:
— Скажи, что я не могу принять его.
Послушник отнес визитку обратно, и, извинившись, передал слова Мастера.
— Это моя ошибка, — сказал губернатор, и, зачеркнув слова "Губернатор Киото", отдал ее послушнику. — Попроси-ка своего учителя еще раз.
— А, так это Китагаки! — воскликнул Кейчу, снова увидев визитку. — Я хочу видеть этого человека.


Не важно кто ты по профессии/визитке, важно каков ты!

2. Вот я, например, духовно беден. И многие считают меня именно за это отстоем. Ну и что? Ну если я родился таким и имплантировать мне это нельзя - вешаться теперь? Выход - чем-то это компенсировать. Достижениями не в моральной части, а в любой другой.


Ой ли, LYS?

А кто-то испытывает нереальный кайф от того, что пишет стихи. И по фиг ему, что семья его голодна.

Вы умненький и рассудительный человек. Если для Вас очевидно, что ответственность за тех, кто беспомощен и зависим от тебя важнее любого "творчества". К сожалению, масса таких "творцов" мыслят себя Достоевскими или Пикассо.. Они заставляют близких поверить в собственный талант ,на считая нужным бить палец о палец для блага тех, кто создает им условия.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 18:42:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис, ты пишешь:
====================.
Вот я, например, духовно беден. И многие считают меня именно за это отстоем. Ну и что? Ну если я родился таким и имплантировать мне это нельзя - вешаться теперь? Выход - чем-то это компенсировать. Достижениями не в моральной части, а в любой другой.
=====================

А как вы это можете компенсировать? Делать карьеру? Тогда получится, что в этом вы можете преуспеть. Если делать на костях. Духовные переживания-то отсутствуют.
Нет. Все это воспитывается. Не теряйте надежды.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Ноя 2004 18:45:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс, Добрый вечер! А Вы меняете свой имидж, как заяц шкурку. Это прикид на зимний период? Wink Wink Wink Wink Wink Wink
или еще побалуете? Wink Wink Wink
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 01:20:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sens. Извините, не понял к чему именно вопрос относится...
И слишком много чести capslock'ом писАть.

2 Doomer. Отчего же вы думаете, что карьеру духовно бедному человеку можно делать на костях? Я же не говорю об отсутствии моральных устоев. Я понимаю, что убиват нельзя, обманывать и предавать - нехорошо. Это не есть мое духовное богатство.

Я говорю об отсутствии понимания и стремления к высокому.
Духовные переживания по большому счету отсутствуют. Это машина для зарабатывания денег. Я экономист и знаю достаточно много способов безличностного и бескарьерного зарабатывания неплохих денег, так что кости все будут целы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
анатолий



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 13:29:53 +0000    Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины боятся... Ответить с цитатой

странно замечание Shocked
могу сказать обратное Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru