Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государство с большой дороги
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 12:25:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮСИК писал(а):
Sad


Не в тему , но сегодня видела заседание российских бонз на предмет снятия платы на входящие звонки. Это же какая дойка прикрывается Question
Еще один маразм , который кончается к счастью для россиян.


Ага..звонок с городского телефона при этом на сотовый планируется приблизительно по 6 р/мин. Так где ж дойка кончается??? Просто смена дойщиков. И неизвестно, кому еще хорошо будет.
Сорри за офф.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 13:25:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Частично согласен. Меня, например, раздражают пункты обмена валюты в России: полный идиотизм.
Однако это не означает, что я целиком и полностью приветствую западный образ жизни и культ потребительства как таковой.

а что не так с обменниками? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 13:49:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Leo писал(а):
Частично согласен. Меня, например, раздражают пункты обмена валюты в России: полный идиотизм.
Однако это не означает, что я целиком и полностью приветствую западный образ жизни и культ потребительства как таковой.

а что не так с обменниками? Shocked


У нас в отделениях банков или обменных пунктах - никакой действующей на нервы охраны (которая требует, чтобы подходили к окошку строго по одному человеку, даже если это семья), очередей, не нужно предъявлять паспорт, никаких сборов при обмене валюты иностранцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 16:16:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Сквор писал(а):
Leo писал(а):
Частично согласен. Меня, например, раздражают пункты обмена валюты в России: полный идиотизм.
Однако это не означает, что я целиком и полностью приветствую западный образ жизни и культ потребительства как таковой.

а что не так с обменниками? Shocked


У нас в отделениях банков или обменных пунктах - никакой действующей на нервы охраны (которая требует, чтобы подходили к окошку строго по одному человеку, даже если это семья), очередей, не нужно предъявлять паспорт, никаких сборов при обмене валюты иностранцами.


Так точно.
Вообще создана система когда ,находясь в подобных учереждениях ,ты успокаиваешься а не напрягаешься.
Как-то : комфорт, улыбка обслуживающего персонала и приветствие в твой адрес, заказал свою очередь и расслабился в ожидании ( это если есть клиенты до тебя) не вспомню , где была очередь....

Laughing Laughing Laughing Было дело давно уже в Питере меняла тысячу дойчмарок в одну купюру на рубли - думала живой я оттуда не выйду... а залипали они уже тогда в лотке , три раза пересчитывала и каждый раз недостача. Это я уже потом узнала в чем закавыка была.

А возвращаясь к нашим баранам , то есть к купленым авто.
Просто необходима структура эта для нормального функционирования всех иных служб ДД , должна она быть от них независима.

Кстати и паспортных столов у нас тоже нет - регистр жителей (Elanikeregister). Одна недоработка, там вся инфа до 1924 года и с 1991 . События 73-его года пришлось искать через интерпол Laughing

Повыгонять к чертям собачьим тех тусовщиков в милицейской форме набрать красивых девушек - все на свои места встанет Wink
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 17:46:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет обменников-лично мне такие попадались ну очень редко. а вот какие дела творятся в них-на табло пишется один курс, а внутри оказывается, что гораздо ниже... или еще так делают: предположим, меняещь 100$-должен получить 2650 рублей. так они одну купюру (обычно 500 рублей) всегда кладут сверху, а потом, вынимая руки из ящика, незаметным движением нычат эту купюру. причем на твоих глазах они показывают тебе обмененную сумму, и ессно, взяв деньги из лотка, редкий человек будет пересчитывать. я так лично попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 14:04:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
ЛЮСИК писал(а):
Sad


Не в тему , но сегодня видела заседание российских бонз на предмет снятия платы на входящие звонки. Это же какая дойка прикрывается Question
Еще один маразм , который кончается к счастью для россиян.


Ага..звонок с городского телефона при этом на сотовый планируется приблизительно по 6 р/мин. Так где ж дойка кончается??? Просто смена дойщиков. И неизвестно, кому еще хорошо будет.
Сорри за офф.


http://news.mail.ru/news.html?983722

Здесь довольно внятное объяснение создавшейся ситуации, но....
посмотрев на тарифы, я убедилась , что плачу в общем-то дороже в два а то и в три раза.
Оговорюсь, пользуюсь наиболее респектабельной сетью ЕМТ , которая гарантирует мне связь с любым абонентом в любом конце света. За почти 15-летние потребление услуг этого оператора был лишь один прокол.

? первый - на кого сориентирована мобильная связь?
Мне показалось , что на центральные регионы с их заработной платой и инфраструктурой.
Это мое заключение , попробуйте разубедить.
Сейчас ,при звонках в российскую глубинку, как-то район Валдайской возвышенности, Тюмень, др. - перечислять долго слышу в трубке: " абонент временно недоступен или находится в зоне недосягаемости... Sad "

Российские операторы договорятся ухудшить связь . Куда хуже?
ЮАР- даже на охоте супруга вызвонить можно. К счастью не в чьей-то пасти Wink , но такой чистоты звучания в трубке и его голоса и хиЧников Wink буд-то сама там побывала.

? второй - зачем так сложный огород городить? Прочитав все объяснения , я так и не поняла , за что будет платить пользователь услуги. " СКОКА граммов взвесить?"
Я плачу абонентскую плату , в рублях 137.20 и что наговорила 5.80 минута + дополнительные услуги , типа распечатка разговоров через интернет 10 крон=23 рубля - все . Оговорюсь - в целях экономии активно использую программы самообслуживания. Кампании связи поощряют это.

? третий и последний. Если кампании мобильной связи частные, почему такой шум и решения выносятся на государственном уровне?
Разве не таким порядком дОлжно быть:
-принятие решенияо тарифах;
-рассылка тарифов клиентам,после чего клиент подумает и сам решит , куда ему податься и к какой кампании прибиться , какой пакет выбрать;
-все остальное покажет аудиторская проверка с последующей уплатой налогов в казну;
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 15:04:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮСИК писал(а):
[http://news.mail.ru/news.html?983722

Здесь довольно внятное объяснение создавшейся ситуации, но....
посмотрев на тарифы, я убедилась , что плачу в общем-то дороже в два а то и в три раза.
Оговорюсь, пользуюсь наиболее респектабельной сетью ЕМТ , которая гарантирует мне связь с любым абонентом в любом конце света. За почти 15-летние потребление услуг этого оператора был лишь один прокол.

? первый - на кого сориентирована мобильная связь?
Мне показалось , что на центральные регионы с их заработной платой и инфраструктурой.
Это мое заключение , попробуйте разубедить.
Сейчас ,при звонках в российскую глубинку, как-то район Валдайской возвышенности, Тюмень, др. - перечислять долго слышу в трубке: " абонент временно недоступен или находится в зоне недосягаемости... Sad


Отчасти. Все зависит от уровня проникновения мобильной связи, т.е, грубо говоря, от числа трубок на душу населения. Естественно, в столицах, в центре и в европейской части этот уровень выше.

Российские операторы договорятся ухудшить связь . Куда хуже?
ЮАР- даже на охоте супруга вызвонить можно. К счастью не в чьей-то пасти Wink , но такой чистоты звучания в трубке и его голоса и хиЧников Wink буд-то сама там побывала.

Тут не соглашусь. Несмотря на московскую пресыщенностью связью и дикий объем трафика, в Москве и в регионах находится на довольно высоком уровне по качеству по сравнению со штатами и странами Европы. Невозможность дозвониться в глубинку связана с элементарноым вопросом - вопросом территории и просторов

? второй - зачем так сложный огород городить? Прочитав все объяснения , я так и не поняла , за что будет платить пользователь услуги. " СКОКА граммов взвесить?"
Я плачу абонентскую плату , в рублях 137.20 и что наговорила 5.80 минута + дополнительные услуги , типа распечатка разговоров через интернет 10 крон=23 рубля - все . Оговорюсь - в целях экономии активно использую программы самообслуживания. Кампании связи поощряют это.

будет абон. плата (у кого есть) + исходящие вызовы. Все входящие бесплатно, естественно за исключением роуминга.

? третий и последний. Если кампании мобильной связи частные, почему такой шум и решения выносятся на государственном уровне?

а это шоб как в Европе было Laughing

_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 15:31:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вапще-то автомобильный раздел
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 16:33:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
это вапще-то автомобильный раздел



Карлсон , ты прав.
Ухожу на связь Wink
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru