Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Определиться с выбором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 16:51:46 +0000    Заголовок сообщения: Определиться с выбором Ответить с цитатой

Не сочтите снобом каким Sad .
Тема случайно заблудившаяся в топике про автомобили может стать интереной для обсуждения там , где ей место быть:

http://news.mail.ru/news.html?983722


......
посмотрев на тарифы, я убедилась , что плачу в общем-то дороже в два а то и в три раза чем предпологаемые будущие цены в России.

Оговорюсь, пользуюсь наиболее респектабельной сетью ЕМТ , которая гарантирует мне связь с любым абонентом в любом конце света. За почти 15-летние потребление услуг этого оператора был лишь один прокол.

? первый - на кого сориентирована мобильная связь?
Мне показалось , что на центральные регионы с их заработной платой и инфраструктурой.
Это мое заключение , попробуйте разубедить.
Сейчас ,при звонках в российскую глубинку, как-то район Валдайской возвышенности, Тюмень, др. - перечислять долго слышу в трубке: " абонент временно недоступен или находится в зоне недосягаемости...


Отчасти. Все зависит от уровня проникновения мобильной связи, т.е, грубо говоря, от числа трубок на душу населения. Естественно, в столицах, в центре и в европейской части этот уровень выше.

Российские операторы договорятся ухудшить связь . Куда хуже?
ЮАР- даже на охоте супруга вызвонить можно. К счастью не в чьей-то пасти , но такой чистоты звучания в трубке и его голоса и хиЧников буд-то сама там побывала.

Тут не соглашусь. Несмотря на московскую пресыщенностью связью и дикий объем трафика, в Москве и в регионах находится на довольно высоком уровне по качеству по сравнению со штатами и странами Европы. Невозможность дозвониться в глубинку связана с элементарноым вопросом - вопросом территории и просторов.


? второй - зачем так сложный огород городить? Прочитав все объяснения , я так и не поняла , за что будет платить пользователь услуги. " СКОКА граммов взвесить?"
Я плачу абонентскую плату , в рублях 137.20 и что наговорила 5.80 минута + дополнительные услуги , типа распечатка разговоров через интернет 10 крон=23 рубля - все . Оговорюсь - в целях экономии активно использую программы самообслуживания. Кампании связи поощряют это.

будет абон. плата (у кого есть) + исходящие вызовы. Все входящие бесплатно, естественно за исключением роуминга.

? третий и последний. Если кампании мобильной связи частные, почему такой шум и решения выносятся на государственном уровне?

а это шоб как в Европе было

DonCorleone частично ответил на мои вопросы, но сдается мне , что само отношение к мобильной связи на Западе иное , нежели в России.

Элементарное - выбрать пакет для первокласника означает зайти на сайт кампании и в разделе "цены" и выбрать для себя подходящий вариант. МОЛЧА!
Не въезжаю , почему об этом надо спрашивать на форуме.
Почему решения о тарифах решают государственные мужи ?????

В Европе , а мы себя к Европам причисляем Wink вот так все просто и даже по-русски:

https://net.emt.ee/itbmain;jsessionid=G3HGsmCy8qYQHv4DCxDBYqvbPvr2HJtJLvLNTNLj7Hy0Jyy4qcTb!-2126409199!1995400419?rnd=0.3816666914687362 ( рус. кликни в верхнем правом углу )

А вы говорите шумно , как в Европе . Повторяю , в Европе молча в Интернете Wink все прозрачно и не только в мобильной связи . Может в этом первопричина Question
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 17:14:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я не улавливаю суть поста.

Почему регулирует гос-во? Оно пытается подогнать всех под западные рамки, как то бесплатные входящие. Преждевременно конечно, но заботой о абонентах это и не пахнет, т,к выгоднее вряд ли станет.
Не понял про ЕМТ..
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 18:59:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять , почему этим занимается государство ?
Если фирмы ,обеспечивающие мобильную связь частные, причем здесь государственные чиновники , которые определяют тарифы и кто вообще должен платить?

Про ЕМТ дала сноску на страничку самообслуживания.... это к тому , что имеется продолжение... я сама вправе выбрать пакет, произвести операции за которые, при обслуживании оператора, пришлось-бы заплатить.

Другими словами - общение клиента и фирмы сведено к минимальному но прозрачному совершенно.

В случае решения в Российской сфере улуг подключается все больше действующих лиц , отчего создается неразбериха , дополнительные затраты и стоимость услуг тоже вырастает. Я не права ?
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 19:05:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Чет я не улавливаю суть поста.

Почему регулирует гос-во? Оно пытается подогнать всех под западные рамки, как то бесплатные входящие. Преждевременно конечно, но заботой о абонентах это и не пахнет, т,к выгоднее вряд ли станет.
Не понял про ЕМТ..


Поймите наконец, что происходящее в России с мобильной связью и отдаленно не напоминает эту услугу на Западе. Может когда-нибудь и будет . Пока от всего услышаного и увиденого остается ощущение, что у этой кормушки очень много тех , кому там находиться не положено, но именно они тянут одеяло на себя , чтобы создать видимость своей необходимости.

Вы полагаете, что если вопросы проплаты связи не будут задействованы государственными чиновниками , связи не будет ?
Да ни Боже ж мой !!!! Будет Wink
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 19:43:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮСИК писал(а):
Я не могу понять , почему этим занимается государство ?
Если фирмы ,обеспечивающие мобильную связь частные, причем здесь государственные чиновники , которые определяют тарифы и кто вообще должен платить?

Ну так они и не определяют. они предлагают установить тарифы для стационарных операторов, то есть ГТС другими словами

Про ЕМТ дала сноску на страничку самообслуживания.... это к тому , что имеется продолжение... я сама вправе выбрать пакет, произвести операции за которые, при обслуживании оператора, пришлось-бы заплатить.

Это все есть и давно уже. Здесь Америку уже открыли

Другими словами - общение клиента и фирмы сведено к минимальному но прозрачному совершенно.

В случае решения в Российской сфере улуг подключается все больше действующих лиц , отчего создается неразбериха , дополнительные затраты и стоимость услуг тоже вырастает. Я не права ?

Нет, не правы. Неразберихи никакой нет и все прозрачно.

З.Ы. Не думайте, что в России сотовая связь дремуча. Мне даже как-то удивительно это слышать. Это далеко не так. Она не хуже, а во многом и лучше, чем в европе, не говоря о СНГ.


_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 22:55:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
ЛЮСИК писал(а):
Я не могу понять , почему этим занимается государство ?
Если фирмы ,обеспечивающие мобильную связь частные, причем здесь государственные чиновники , которые определяют тарифы и кто вообще должен платить?

Ну так они и не определяют. они предлагают установить тарифы для стационарных операторов, то есть ГТС другими словами

Про ЕМТ дала сноску на страничку самообслуживания.... это к тому , что имеется продолжение... я сама вправе выбрать пакет, произвести операции за которые, при обслуживании оператора, пришлось-бы заплатить.

Это все есть и давно уже. Здесь Америку уже открыли

Другими словами - общение клиента и фирмы сведено к минимальному но прозрачному совершенно.

В случае решения в Российской сфере улуг подключается все больше действующих лиц , отчего создается неразбериха , дополнительные затраты и стоимость услуг тоже вырастает. Я не права ?

Нет, не правы. Неразберихи никакой нет и все прозрачно.

З.Ы. Не думайте, что в России сотовая связь дремуча. Мне даже как-то удивительно это слышать. Это далеко не так. Она не хуже, а во многом и лучше, чем в европе, не говоря о СНГ.



Мы говорим об одном и том же с разных позиций. Я не имела ввиду то , что подразумевали вы.

У нас ценообразование определено рынком и конкуренцией на этом рынке , но никак не чиновниками.
Это я имела ввиду.

Лучше или хуже ? Вы имели возможность сравнить ?
Я имею такую возможность, когда получаю отчеты о переговорах ... от российских операторов с опаздыванием на месяц а порой и далее, сравнением цен с операторами с запада.
Бизнес знаете-ли , приходится считать Wink
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Мая 2006 17:09:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮСИК писал(а):

Лучше или хуже ? Вы имели возможность сравнить ?
Я имею такую возможность, когда получаю отчеты о переговорах ... от российских операторов с опаздыванием на месяц а порой и далее, сравнением цен с операторами с запада.
Бизнес знаете-ли , приходится считать Wink


Имел возможность сравнить.
Вы получаете счета от российских операторов за тот период времени, когда находились в роуминге по всей видимости. Это особенность роуминга. Будучи за границей я тоже получал счета от импортных опереторов позже. Это связано с формированием счетов и пересылкой их родному оператору.
Про цены соглашусь, но ведь и сотовая связь появилась у нас гораздо позже.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru