Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Баксы есть"- здоровья,спокойствия и счастья- нет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skarwoschik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2004 14:40:14 +0000    Заголовок сообщения: "Баксы есть"- здоровья,спокойствия и счастья- нет. Ответить с цитатой

:!: Правильно говорят Деньги есть а счастья нет.
Буду благодарна за любую духовную поддержку в виде советов,мнений.

Моя история такова.
************************************************************
Семья моя довольно обеспеченаая. Отец- известный в неком обществе человек,госуд.служащий с хорошей репутацией. Мать- домохозяйка, плюс сестра студентка. Семья довольна дружная но в поледний год - просто кошмарный.
Для отца - работа,карьера. Для матери вечные бытовые проблемы,нехватка общения с мужем и детьми. Вот это и довело ее до псих.лечебницы. Ее лучшая подруга"поднасрала" так что мало не показалось. Целых полгода мы откачивали мать чтоб привести в нормальное состояние. Слава богу, отец нормально в этом плане и нас всех поддерживает(хоть у него естесственно есть и любовницы), но все скрыввает. И жену уважает,а после трагедии с психушкой, так одно сожаление. Приходит отец с работы всегда в восемь-девять. В выходные как положено едем загород,папа,мама,сестра. Все мило вроде как. Я старшая дочь ,пришлось съехать в свою квартиру. Ведь ситуация на грани очередного псих.лечения мамы. Врачи говорят- вам нужно и осталось только терпеть все ее бредни,иначе мама будет на том свете. Это очень больно и страшно писать. Знакомые из-за известностисемьи,папы и так далее вообще не знают о наших таких семейных тайнах. Но и держать в себе все это тяжело. Беда вся в том,что уже терпеть нельзя. Мать начинает нести всякий бред, в плане любых вопросов. Говоришь об одной проблемы, а она как больной на психике человек циклит и несет все в другую сторону. Себя она больной не ситает. Лечиться отказывается. Вобщем так и живем с мамой. Папа только и ждет чтоб с утра на работу. Сестта- с утра в институт. В ечером за ужином видимся. Слушаем очередные бредни и все. очень тяжело. И если я иду хоть на какой конфликт или просто не слушаю ее, все грозит очередным нервным срываом,после которого врачи констатируют- только исход плохой. Из-за этой ситуации и у папы и у сестры и у меня собственно у самих нервишки не к черту. Специально и за границу все ездили отдыхать(по отдельности).
Знаете сложно мне терпеть и говорить,делать вид что я слушаю маму. Она не понимает дети выросли,ну что говорить еже ли человек больной. Еслиеее родная мать говорит- что ей давно лечитьмянадо. работат она не будет. то есть для нее- для жизни на земле- последними кто ее удерживают- муж и мы дети. Все остальные отвернулись. А тут я недавно прихожу домой говорю- такая вот проблема по женски. мне прописали гормонал.таблетки(улучшить кожу лица, а то всякая хрень полезла по лицу). Так все у нее просто опять сдвиг пошел. Она увленкалась всякими психологическими книгами,да подруга лечила нетрадиц. методами. В общем на этой и почве и помешалась. И нести мне стала охинею очередную- все врачи- врут,кругом враги, только я мать одна все знаю. Привоит примеры из свих таких книг0типа народные целители,
вобщем кто мозги парит гиптонозом,самовнушением,заговорами. Нет я в это отчасти верю. А она- это порча,ты меня не уважаещь,начинает как больные вести.
Я сейчас еле-еле пошла на компромисс. Типа да мама я почитаю. И к врачам не пойду. Мне очень трудно. Но если я сейчас только свое мнение скажу. Я чуть не сказала- Мама посмотри до чего ты себя и всю семью доводишь. Но вовремя сестра остановила. иначе опять пришлось в псих.мать ложить. Даже не знаю что дальше будет.

ь++ Моя вина что зря я маме сказала. Я и так уже год живу одна. плохо,что еще мужчины и парня нет. так хоть своя семья отвлекала. Вот так и получается что мать зациклина на всем. На народном личении0на гипнозе, она кпокупает все медицинские справочники и ищет у всех у нас все эти болезни.

************ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. ТЕРПЕТЬ ВСЕ ДАЛЬШЕ, БЫТЬ ХИТРЕЕ И НЕ ГОВОРИТЬ МАМЕ НИЧЕГО,А ИНАЧЕ ВСЕ ОБЕРНЕТСЯ ТЕМ ЧТО МАТЬ БУДЕТ В ПСИХУШКЕ И СЕМЬЯ НЕ ВЕРНЕТ ЕЕ ОТТУДА.
-----------------------------------------------------------------------------------
Skarwouschik/
Вернуться к началу
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2004 17:11:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Skarwouschik, нелегко вам. Хорошо, что хоть одна живете. У мня такое чувство, что все беды вашей мамы из-за того, что не работает, а много лет проводит дома, особо не имеет постоянного круга общения и друзей, в общем, жизнь зациклилась. Вы молодцы, что поддерживаете ее, хотя это ой как нелегко. Мое предложение – чем-то ее капитально занять, чтобы у нее просто не оставалось сил и времени на всякую ахинею. Например, несложная работа, курсы вождения или кройки и шитья, любое творчество: танцы (записать ее в студию), художество и прочее. Так понимаю, финансовый вопрос тут не стоит. Поставьте себя на ее место – вы крутитесь дома как белка в колесе, поддерживая уют и любящую атмосферу, у вас не так много подруг – это те немногие ценности в жизни. Вдруг они рушатся – что делать? Земля ушла из-под ног. Так что мой совет – отвлеките ее. Sad
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
дядя Ваня
провинившийся


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 1085
Откуда: планета K-Pax

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2004 23:12:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вам, прямиком на вумен ру. Там таких тем - завались)))
_________________
Интелигенция это не мозг нации - это говно



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Saechka



Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя 2004 01:51:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так и получается что мать зациклина на всем. На народном личении0на гипнозе


Да если б не зациклена - пусть читает. Там тоже вещи полезные есть...

А найти ей экстрасенса хорошего, которому она бы верила, и чтобы психику ей поправил? Она видимо внушаема.

Только не впадайте в панику сами.
Цитата:

А ИНАЧЕ ВСЕ ОБЕРНЕТСЯ ТЕМ ЧТО МАТЬ БУДЕТ В ПСИХУШКЕ И СЕМЬЯ НЕ ВЕРНЕТ ЕЕ ОТТУДА.

Вот чем больше будете бояться этого, тем больше и опасность. Ваша мать это на подсознательном уровне чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru