Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как к этому относиться? (статья из КП)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2004 12:47:51 +0000    Заголовок сообщения: Как к этому относиться? (статья из КП) Ответить с цитатой

Разлюли-малина
Пятьдесят цыган обосновались в картонных домиках у Казанского вокзала

Цыган Фазлидин - потомок воинов Чингисхана - без нас теперь жить не может.



«Лет двадцать назад школьников этим пугали. «Дети, - говорили учителя, - Америка - это зло. Там простые люди спят на лавочках и живут в картонных коробках». Телевизионщики показывали людей советским зрителям. А на днях в редакцию позвонил читатель Дмитрий Зусман и рассказал, что и в современной Москве есть картонное поселение на Новорязанской улице, прямо напротив 2-го троллейбусного парка. В сорока шагах от Казанского вокзала.

Я без труда нашел это стойбище. Два десятка шалашей, собранных из деревянных и картонных ящиков и заботливо укрытых обрывками целлофана. «Дома» примыкают к теплоцентрали, так решается проблема отопления.

В пять утра коробки вздрагивают и шевелятся. Из них выползают тени. Туалет прямо тут же, у картонок. К шести утра все особи женского пола (я их насчитал около двадцати), взяв клетчатые сумки с петрушкой и луком, уходят в сторону Комсомольской площади. Еще через час поднимаются мужчины. Они не спеша собирают доски, тряпки и разжигают костер. Когда огонь разгорается, над ним появляется большой чан. Запах среднеазиатского аула несется в сторону Казанского вокзала. Мимо картонного городка начинают медленно проезжать троллейбусы.

После завтрака живущие в коробках дети заинтересовались моей машиной, а взрослые заметили фотоаппарат.

Один из них неуверенно приближается.

- Холодно ночью? - сочувственно спрашиваю его.

- Очень холодно, - цыган Фазлидин стал корчиться - то ли от холода, то ли от ползающих по спине вшей.

- Кусают?

- Очень кусают, особенно детишек. У нас тут семь грудничков, все болеют. Жена Марджона, дочка моя Азиза и внучка Ангелина - все мучаются.

- А вы вообще кто?

- Мы цыгане люли. Приехали летом из Узбекистана.

- А чего вам не вернуться, там все-таки теплее?

- Денег нет, да и наш президент Каримов - диктатор! Работать заставляет! А мы этого не любим. Нам здесь нравится. Мы были воинами Чингисхана. Вы, русские, нас сами приучили жить с Россией. Теперь без вас жить не можем.

- А на жизнь как зарабатываете?

- Женщины милостыню просят, травку на рынках предпринимателям продают.


Вот в таких коробках и живут гости из солнечного Узбекистана.

- Что за травка?!

- Называется «леон» - Божья травка, чтобы бизнес процветал!

- И много зарабатываете?

- Долларов сто в месяц на семью выходит, но милиция часто все забирает. Однажды мы им не заплатили, и нас подожгли. Подкинули бутылку с бензином. А потом приехали пожарные и затопили все наши жилища. Не надо про нас писать. А то депортируют и обратно в Россию уже не пустят.

- Что же, лучше замерзнуть зимой?

- Лучше.

И тут из одного из жилищ люлей раздалось:

- Спасибо за ночлег! - и из коробки, почесываясь, вылезли двое... здоровых парней.

- Они из Мордовии, - объяснил Фазлидин, увидев мой открытый рот, - хорошие люди по делам в Москву приехали.

- Если коммерсант богатый попадется, - пообещал один из бугаев со шрамом на лице, - мы вам новые коробки купим!..

СПРАВКА «КП»
Кто такие люли?

Люли - вид цыган. Они нигде не учтены и не регистрируются. Сторонятся медицинских обследований. Их таборы - настоящие рассадники инфекционных заболеваний. Согласно обычаям покойников люли хоронят прямо на территории своих стоянок
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2004 14:34:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все это к чему.
Вот Европа нас постоянно шпинает правами человека. Дескать, и у бомжа есть права. Согласен.
Но когда эти бомжацкие права ущемляют мои собственные - должен ли я мириться с этим? Не секрет, что у каждого бомжа (эти люли-балюли тоже) горсть вшей, глисты, и куча всего. А то и туберкулез. И вот мой ребенок берется за ручку двери в метро, на которую перед этим харкнул туберкулезный бомж. Почему не можем их изолировать?
Почему мы должны трястись над их псевдоправами?
Почему любой разговор о резервации - это нарушение прав человека (бомжа)?
Тогда я поставлю вопрос по другому (и я уверен, что меня поддержат многие): Я ХОЧУ ЖИТЬ В РЕЗЕРВАЦИИ.
Сделайте резервацией Санк-Петербург. Пусть ущемят мои права. Пусть будет резервация нормальных людей, поступающих адекватно и которые несут ответственность за свои поступки. Пусть в этой резервации живут нормальные, чистоплотные люди. Которые работают, платят налоги. А всю шваль отпустить на вольные хлеба.
Не будем ущемлять их прав. Отпустим их на свободу.

Почему всякой швали дали немеряно свободы? Мне кажется, что наделяя свободой, должна идти прицепом и масса обязательств.
_________________
Хваля, хвалишь всегда самого себя; порицая, порицаешь
всегда другого /Ницше/


Последний раз редактировалось: Doomer (Чт, 04 Ноя 2004 16:46:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Z3
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 70
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2004 16:16:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с каждым словом Думера!!!
Работать их видили те заставляют... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
3201 cc
Love litle cars with a big Engine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Ноя 2004 08:29:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, в принципе, это люди, которым до фени на все и на вся.
мое личное мнение -- надо изолировать их, чтобы небыло бед нам. права пить водку, собирая пустые бутылки, ущемляют наши права. гнать в шею.
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатолий



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 13:29:04 +0000    Заголовок сообщения: Re: Как к этому относиться? (статья из КП) Ответить с цитатой

лично я против всякой швали Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru