Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меняю не глядя: а надо ли?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 13:15:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех "вас", т.е. форумчан)))) без исключений Rolling Eyes Wink ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 13:19:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss писал(а):
всех "вас", т.е. форумчан)))) без исключений Rolling Eyes Wink ..


Уря - я на дачу в гости еду!!!! Alkashi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 17:24:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Позволю высказать собственное мнение основанное на небольшом прошлом опыте.
Относительно данных машин в принципе некорректно сравнение. Кроме года выпуска у Хёнде и ХМ почти ничего общего нет Smile.
Уважаемому Slash замечу, что обас@ать можно любую машину независимо от производителя Smile.
Вам, Kss, конечно же повезло с нынешней машинкой, хотя многие и на ВАЗе капот открывают только для долития жидкости в бачок омывателя.
Обмывы и иконки конечно хорошо, но не панацея.
ХМ... если не ошибаюсь выпускался с 89 до 2000 года и за это время претерпел довольно значительные доработки и переделки. С 94 года поменял салон и некоторый навес по кругу.
Основные моторы: 3х литровый V6, 2.0, 2.0i турбо; дизель 2.1, 2.5.
V6- есть разные модификации, но не суть. чумовой агрегат, по динамике рядом с ним никакая беха или мерен даже рядом не стояла. НО(!) если Вы не коллекционер, брать его не стоит категорически! Почему, долго писать, если интересно могу. 2.0- вариант так себе, слабоват, а если на автомате, то тоже категорическое НЕТ. 2.5 дизель- шустрая машинка, но тоже не про нас, турбина слабое место. 2.0i турбо- стоящий агрегат, но в Москве большая редкость, а в хорошем состоянии ещё реже. 2.1 дизель- хорошая машина, динамичная, экономичная, а если без ГА1 (гидроактив), то вообще супер. Но в Москве их единицы и просто так их никто не продаёт и уж тем более не отдаёт и не меняет Smile.
Теперь о внутри.
Обычно на ХМ есть всё. Очень мало у которых что-то не электро.
Подвеска. Не обсуждаю. Оно не ломается и тот комфорт который она даёт не сравним ни с чем, я уж не говорю о таком удобстве, как изменяемый клиренс. Не жип конечно, но временное бездорожье(бардюры), прокол (может ехать на 3х колёсах), отсутствие домкрата при смене колеса, не страшны.
Кузов- лучше может и есть, но я не видел.
Колодки, масла, фильтры... стоят не дороже чем на Хёнде. Если очень надо и очень покопаться, могу найти счета с сервиса.
Ремонт.... даже не знаю что и сказать....наверное ХМ ломается, но не 98 года Smile) Абсолютно исправных машин, не только этой марки, к счастью вообще нет Smile)). Наверное он дороже чем на 2109, но если сравнить с 5ой БМВ того же года, он практически бесплатный Smile)). Запчасти есть все. Как новые, так и б/у. Разница в цене. Чего нет, заказывается и приходит в течение 7-10 дней.
Топливо: не стоит заправляться с трактора, можно "попасть" на форсунки(кстати дешевле чем свечи). Неоспоримое преимущество -большой бак. Насколько я знаю, при всех включенных потребителях, салярки хватает на 1000км, бензин(если не V6 Smile)) )-700-800км. Но у дизеля есть минус, после минус 26 сам может не завестись.
Написал пожалуй слишком подробно и много Smile.
Кстати, а какой там пробег? Был у одного хозяина или сменил многих? Как работает двигатель?(ровно с характерным дизельным рокотом или есть постороннии шумы?) Должны быть щелчки (гидравлический насос), если часто, то не очень хорошо. Краем глаза гляньте на подтекание жидкостей, но у машины этого года вряд ли что-то не так. Ремни и прочее видно.
А почему бы Вам не продать свою и не купить какой-нибудь новый Матиз или Логан. ведь для перемещения себя из п.А в п.Б вполне...или такой же Хёнде, но посвежей? ХМ хорошая машина, но для женщины мне кажется большая.

С уважением,
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 18:26:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC, чувствуется правильный подход к французским авто.

Тут советом не помочь, в них (во француженок) надо влюбиться...
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 18:49:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ.. а этот экземпляр - турбо дизель...
насчет большая - не больше сотки ауди.. так что нормуль..

2RtiC ..заинтриговали... почти хочу)))... ХМ в смысле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 21:38:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss писал(а):

2RtiC ..заинтриговали... почти хочу)))...


Тут советом не помочь, в них (во француженок) надо влюбиться...(c)

Wink

С уважением,
Роман
зы: а у Вас была сотка ауди? хорошая коломбина, надёжная! тогда вам ничего не страшно Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн 2006 09:16:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
зы: а у Вас была сотка ауди? хорошая коломбина, надёжная! тогда вам ничего не страшно Smile)

была, сейчас на ней болгар ездит))) спустя полгода тряс руку и грил большое спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн 2006 09:37:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
ы: а у Вас была сотка ауди? хорошая коломбина, надёжная! тогда вам ничего не страшно Smile)


Отец еще с ранних 90-х полюбил Ауди сотки... сколько машин не перепробовал, по его словам, ничего более удачного нет. А я их тепреть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн 2006 09:50:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Отец еще с ранних 90-х полюбил Ауди сотки... сколько машин не перепробовал, по его словам, ничего более удачного нет. А я их тепреть не могу.

такая ж фигня
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru