Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нарушение ПДД
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006 15:37:41 +0000    Заголовок сообщения: Нарушение ПДД Ответить с цитатой

Нарушаете ли вы правила дорожного движения?
А если нарушили и вас остановил сотрудник ГИБДД "договариваетесь на месте" (типа взятка) или поступите принципиально-будете выписывать квитанцию в банк, а если под серьёзное нарушение, то идти в суд?
Это вопрос больше к автолюбителям(автолюбительницам) из РФ. Насколько я знаю, в Прибалтике например, всё строго через протокол и/или суд. Если не прав, поправьте.
Лично я, да, нарушаю, бывает. В основном скоростной режим (тошнить по трассе 110 км/ч сомнительное удовольствие). В городе.... бывает, но Очень редко, разве что на ТТК , но не под лишение прав Smile .
За последний год останавливали за нарушения.... раза три кажется. Один раз остановили и я обнаружил отсутсвие прав, да и вообще каких либо доков в том числе и на машину(забыл в другой куртке, быват), второй- за скорость(сильно), третий- поехал против "шерсти" знак одностороннее движение не увидел(еду, а мне все моргают, тутукают, пальцем у виска крутят....вот думаю народ какой грубый пошел.... вообщем метров 50 проехать смог, пока в Него не уперся Smile ).
Все разы платил на месте. Наверно это плохо. Но остаться на какой-то сельской трассе без машины, как то не впечатляло, лишение прав тоже неинтересно, ну а за 50 рублей сидеть ждать квитанцию, а потом идти в банк просто лениво.

С уважением,
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006 16:32:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждалось уже неоднократно. Лень сейчас искать, посмотрите поиском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006 16:53:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно , искать лень .... Но каков Evil or Very Mad
...неаккуратный водила - одно слово . Я за всю водительскую автобиографию столько нарушений не припомнИТЬ, Скока он за год насчитал и грубыми не счиТАТ Twisted Evil
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006 17:33:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Leo: искал. наверно плохо.много разного...в основном почему то словосочетание "нарушение правил" и "штрафы" встречается в разделе "Секс и эротика..." Smile , а вот "давать сразу или нет", я имею ввиду денег инспектору Smile , не нашел. Если повтор, сотрите тему.
2ЛЮСИК: Возможно я не столь аккуратен, как Вы. Признаю. Но в перечислении моих нарушений грубое только одно. С точки зрения ПДД конечно. У Вас может быть своё мнение, отличное от них.

С уважением,
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июн 2006 22:58:31 +0000    Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД Ответить с цитатой

Цитата:
Один раз остановили и я обнаружил отсутсвие прав


Считай что в России легко отделался . В Эстонии:

"За отсутствие водительских прав у лица, управляющего транспортным средством, предусмотрен штраф до 6000 крон (100 штрафных единиц) или арест."

Разъясняю, в рублях примерно 14000.-

Два других случая тянут как минимум на 18000 крон каждый или до одного года отсидки в тюрьме европейского уровня.

И никто за тобой бегать не будет . Сам придешь в банк оплатишь как миленький в 10-дневный срок.
Не оплатишь - сидеть тебе родной Wink а если очень умный и на клавиши компа давить умеешь , переведёшь через интернет , тогда и бегать никуда не придётся.
Laughing Laughing Laughing
Несколько раз перед выездом проверишь и документы и собственное состояние.
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 11:18:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не очень хорошо знаю ПДД и Кодекс об административных правонарушениях Эстонии, по причине того, что не живу и не езжу в этой замечательной республике. Поэтому мне сложно вести с Вами диалог. Если не трудно, вышлите и то и другое или дайте ссылку, с удовольствием ознакомлюсь. Желательно на русском языке или, в крайнем случае, на английском. Заранее благодарю.
ЛЮСИК писал(а):
И никто за тобой бегать не будет

Я не собираюсь ни_от_кого бегать. В моём возрасте бегают только вечером «от инфаркта».
ЛЮСИК писал(а):
Сам придешь в банк оплатишь как миленький в 10-дневный срок.
Конечно заплачу. И не потому что грозит более суровое наказание.
ЛЮСИК писал(а):
а если очень умный и на клавиши компа давить умеешь , переведёшь через интернет
Да какой там ум….. что Вы….
По клавишам с трудом попадаю, а про Интернет даже не слышал. Из России я, совсем дикий.

Скажите ЛЮСИК, а Вы никогда и ничего не нарушали? Всё и всегда строго по букве Закона? Никогда не превышаете положенные у вас 50 км/ч?
Недавно говорили о введении в Европе ограничения скорости до 40км/ч (в больших городах). Наверное (??) аварийность резко снизиться. А если запретить ездить, то ДТП вообще не будет и воздух чище станет.
Впрочем вопрос был совершенно о другом. Давать инспектору денег «на месте» или нет, даже если это грозит лишением прав или свободы?

С уважением,
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 11:39:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если статья убойная (отбор прав), то на месте договариваюсь, а если так - ерунда какая-нибудь типа красного света или превышения меньше 60 км/ч - то можно дать сотку или пусть пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 13:34:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе ерунда
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 13:46:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
фигасе ерунда


Ну так штраф то 100-300 - что не уренда что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 13:55:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всё ж лучше, чем головой рисковать
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 16:16:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я довольно часто, как ни странно, отшучиваюсь.
Например, меня ловят недалеко от перекрестка, с которого довольно резво уехал, со словами "Поздравляю, в этой гонке Вы пришли первым!" Я: "Не могу поверить... Ну и где же мой приз?" Smile
Или, еду с дочкой, пристёгнутой сзади в детском кресле...
Берут за скорость.
- Что так быстро едете?
- Ребенок писать хочет... Просил чуть побыстрее..
- Ладно, езжай, купи памперс...

Но, к сожалению не часто попадаются менты с чувством юмора.
А вообще есть некоторые другие психологические приемы, часто помогают минимизировать затраты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 16:17:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_ писал(а):
А вообще есть некоторые другие психологические приемы, часто помогают минимизировать затраты..


А вот с этого места поподробней пожалуйста - я записываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 16:42:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Vlad_ писал(а):
А вообще есть некоторые другие психологические приемы, часто помогают минимизировать затраты..


А вот с этого места поподробней пожалуйста - я записываю


Ну, поподробней, времени маловато, много было разных случаев, Но общие рекомендации могу дать.
Нужно помнить, что менты - такие же люди, с похожими житейскими проблемами, поэтому, когда при попытке изъятия некоторой суммы сошлешься, что это тебя, например, рядом сидящая жена спровоцировала на (остановку в запр. месте, поворот/разворот и т.д...)
может проканать. Или на тещу пожаловаться, что совсем заездила со своими дачами-огородами..
Один раз меня поздно ночью остановили, как обычно за скорость, вез знакомую с корпоративного 10-летия. Ментов - целых 3 штуки, глаза от алчности так и горят.. Я им -"Ребята, понимаете, девчонку до дому везу, у нее мать уже чуть с ума не сошла, все телефоны оборвала, чуть ли не по моргам её ищет.." Отпустили..
Один раз "забился" с ментом, которому сказал, что иногда по правилам проехать просто невозможно... (Недалеко стояли знаки, которые противоречили друг другу) Он признал, что я прав и отпустил (хоть и остановил по другой причине) Лишний знак убрали тут же...
Вообще, знание ПДД, тоже бывает полезно, как ни странно.. Very Happy
Конечно все зависит от конкретной ситуации, нужен индивидуальный подход, а есть еще "фрукты", которые принципиально не идут ни на какие разговоры. Да еще месячники у них бывают, когда "палки" зарабатывают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 17:48:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушаю.
Скорость, разметка, парковка.
Один раз ж/д переезд на красный пролетел. Он(красный) прям передо мной загорелся, я и проскочил, а там они. 300 руб. Ж/д теперь святое. Laughing Laughing Laughing

Про скорость не говорю.


ЛЮСИК:
Цитата:
"За отсутствие водительских прав у лица, управляющего транспортным средством, предусмотрен штраф до 6000 крон (100 штрафных единиц) или арест."

Разъясняю, в рублях примерно 14000.-


Ну это за отсутствие как таковых скорей всего, т.е за то, что человек не сдавал на права, но ездит, а не за "забыл".

Конечно проще на месте "штраф заплатить", чем геморроиться с квитанциями, что и делаю
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006 23:29:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас стало почти невозможным давать взятки - контроль за корруптивными проявлениями, потому последний год плачу официальные шрафы, которые все более и более становятся приближенными к европейским.

"Отрываюсь" с удовольствием в России - за превышение скорости на 60 км (вместо 100 - 160) заплатил 100 рублей Wink У нас так не "поиграешься"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru