ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

США все ближе?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 12:36:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каши в голове у меня нет и индустриализация действительно прошла до ВОВ. О чём я и написал, просто другими словами.
А вот рассматривать историю и современность в линии пераоднесённой СМИ, ошибочное заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 12:44:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KAI- писал(а):
А вот рассматривать историю и современность в линии пераоднесённой СМИ, ошибочное заблуждение.

это замечание мне? я - профессиональный историк-правовед Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 13:03:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
-KAI- писал(а):
А вот рассматривать историю и современность в линии пераоднесённой СМИ, ошибочное заблуждение.

это замечание мне? я - профессиональный историк-правовед Very Happy

Это замечание адресовано всем, кто изучает историю и следит за современностью исключительно по тому, чем нас кормят.
По истории на гос экзамене я получил "отлично", но то, что я там нёс не имеет ни какого отношения к реальной истории.
Одни и те же события за последние 40-50 лет трактовались по разному уже раза три. И каждый раз в угоду политической ситуации. Кстати, профессиональными историками.

P.S. Последняя фраза - это не камень в Ваш огород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 13:09:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KAI- писал(а):

По истории на гос экзамене я получил "отлично", но то, что я там нёс не имеет ни какого отношения к реальной истории.


Оценки не имеют значения, тем более на экзамене Laughing

Важны знания фактов (документальные факты и источники, а не мнение "профессиональных историков" и официальной пропаганды), умение их анализировать и делать СВОИ выводы.

Пожалуй, на этом я закончу спор. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2006 17:11:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Сквор писал(а):
Zet писал(а):
Lys писал(а):
Ойбля, вечный враг Америка не дремлет и хочет порабощения.

Olga, перестаньте ж наконец советско-застойными категориями мыслить в этом отношении.


Ну насчет порабощения не знаю, но пока вижу желание демократизировать всех своими штыками. Ну и насаждение нужных ей правительств и т.д.

какова конечная цель?


Как какая? Управлени всем миром через насажденный режим в виде демократии. Перефразируя известную присказку: "У вас еще нет демократии? Тогда мы идем к вам!"

Zet, ну как можно всему миру что-то насильно навязать? США что, главная страна? разве они обеспечивают весь мир нефтью, газом, природными богатствами? нет. мало какие страны от них зависят. Латинская Америка уже начинает выходить из-под контроля, Россия имеет свое устойчивое мнение, Сев.Корея вообще бомбу запускает... можно еще долго перечислять.
а Грузией просто управляет американизированный, лижущий жопу президент, Украина сама не знает, кто для нее "большой брат". вопрос: кто хочет навязанной демократии и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru