Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитетесь к бомбежке Бейрута?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 09:43:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldKingCole писал(а):
setensa писал(а):
Ну палестинцы то похители солдат и прячут на своей территории же.
Израиль то Ливан бомбит, там же где и граждане его в заложниках находятся.

Жаль что в этой бесмысленной войне гибнет урожай
ливанского дуба и оливок Sad


Ну да, бомбежками людей не освободишь Confused Но поставить на место Хезболлу надо, а то они сядут на шею Twisted Evil и будут болтать ногами...
Вы, наверно, кедр имели в виду под дубом? Кажется, Ливан - страна кедров... А "дубы" у них в правительстве: Хезболла ими управляет как хочет, а те молчат...

если молчат, значит, не просто так. вряд ли в правительстве сидят люди, которые не понимают, ЧТО происходит. политика-это грязная штука сама по себе, и ради каких-то "высоких" целей можно "пожертвовать" парой-другой тысяч людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 10:01:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, знаменитый ливанский кедр канул в лету давным давно. И остался только на гербе Ливана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldKingCole



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 15:57:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
если молчат, значит, не просто так. вряд ли в правительстве сидят люди, которые не понимают, ЧТО происходит. политика-это грязная штука сама по себе, и ради каких-то "высоких" целей можно "пожертвовать" парой-другой тысяч людей.


Да нет, просто правительство слабо по сравнению с Хезболлой. Террористам помогают Сирия и Иран, в Ливану (в его нынешнем виде, без сирийского контроля) - уже никто. Вот и боятся они собственных террористов. Сами они их присмирить не смогут - это однозначно. Ну ведь не присмирили же до сих пор! А с приходом буйнопомешанного к власти в Иране Хезболла стала намного сильнее, так что официальным ливанским властям справиться с ними практичеки невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 17:44:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldKingCole писал(а):
Сквор писал(а):
если молчат, значит, не просто так. вряд ли в правительстве сидят люди, которые не понимают, ЧТО происходит. политика-это грязная штука сама по себе, и ради каких-то "высоких" целей можно "пожертвовать" парой-другой тысяч людей.


Да нет, просто правительство слабо по сравнению с Хезболлой. Террористам помогают Сирия и Иран, в Ливану (в его нынешнем виде, без сирийского контроля) - уже никто. Вот и боятся они собственных террористов. Сами они их присмирить не смогут - это однозначно. Ну ведь не присмирили же до сих пор! А с приходом буйнопомешанного к власти в Иране Хезболла стала намного сильнее, так что официальным ливанским властям справиться с ними практичеки невозможно...


А вот в Грузии в Панкисском ущелье в свое время обитались чеченские террористы, базы там у них были. Да и сейчас, наверное, обитаются. Вопрос: Если бы Россия начала бомбежку Панкиси, Тбилиси и блокировала бы порты Грузии, это был бы равноценный вариант с Израилем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 18:07:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
OldKingCole писал(а):
Сквор писал(а):
если молчат, значит, не просто так. вряд ли в правительстве сидят люди, которые не понимают, ЧТО происходит. политика-это грязная штука сама по себе, и ради каких-то "высоких" целей можно "пожертвовать" парой-другой тысяч людей.


Да нет, просто правительство слабо по сравнению с Хезболлой. Террористам помогают Сирия и Иран, в Ливану (в его нынешнем виде, без сирийского контроля) - уже никто. Вот и боятся они собственных террористов. Сами они их присмирить не смогут - это однозначно. Ну ведь не присмирили же до сих пор! А с приходом буйнопомешанного к власти в Иране Хезболла стала намного сильнее, так что официальным ливанским властям справиться с ними практичеки невозможно...


А вот в Грузии в Панкисском ущелье в свое время обитались чеченские террористы, базы там у них были. Да и сейчас, наверное, обитаются. Вопрос: Если бы Россия начала бомбежку Панкиси, Тбилиси и блокировала бы порты Грузии, это был бы равноценный вариант с Израилем?

мне кажется, сразу же бы на защиту Грузии встало США. они бы послали своих "миротворцев", и все стало бы гораздо хуже, чем сейчас в Израиле и Ливане.
на Ближнем Востоке-междуусобная война, больше никто не вмешивается. и вообще, они всегда за что-то воевали-то ли территория, то ли гос.устройство... хотя, конечно, то, что к власти пришла "Хезболла"-это они погорячились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldKingCole



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 18:32:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):


А вот в Грузии в Панкисском ущелье в свое время обитались чеченские террористы, базы там у них были. Да и сейчас, наверное, обитаются. Вопрос: Если бы Россия начала бомбежку Панкиси, Тбилиси и блокировала бы порты Грузии, это был бы равноценный вариант с Израилем?


Ок, как говорит один известный в России человек, "мухи отдельно - котлеты отдельно"...
1. Чеченские террористы - не Хезболла. Размах не такой (что-то я не видел парады тысяч вооруженных людей в Грозном или Самашках с проклятиями в адрес Москвы и сжиганием триколора), цели не такие (в Чечне война не из-за независимости, а из-за денег, получаемых с обеих сторон). "Хезболлисты" не шарятся в горах, а ходят по улицам ливанских городов.
2. Грузия - не Ливан. Все-таки правительство реально контролирует жизнь в стране, а не подчинено Панкисскому ущелью. Да и в самом Панкиси "террористов" - полтора инвалида, давайте честно. И выдавили их туда наши военные - то ли из-за слабости и неспособности умерщвить на своей территории (скорее всего), то ли с целью будущего шантажа Грузии. А в Панкиси чеченцы всегда жили - их в Грузии называют кестинцами. Кстати, исторически Грузия никогда не поддерживала горцев-мусульман в их 200-летней борьбе с Россией.
3. Россия - не Израиль. Израиль по территории (а в данном случае, она имеет значение) раз в миллион (или больше?) меньше России. И "ни пяди не отдадим" более актуально для Израиля, на мой взгляд. Но это не главное. Израиль УСПЕШНО борется с террором на своей территории, щадя арабское мирное население (сравните с Северным Кавказом), ЭКОНОМИЧЕСКИ привлекателен для своих граждан, в том числе, арабов. В Израиле - одна из наиболее боеспособных армий в мире (сравнивать с российской даже не стоит), где не унижают солдат, не насилуют их и не избивают до потери конечностей.

На мой взгляд, все вышеперечисленное не позволяет сравнивать две ситуации - в Чечне и Израиле. И Грузию с Ливаном тоже не стоит мешать. Россия сама понимает, что она - не Израиль, и нет у нее 100%-ного права бить по Грузии - потому и не бьет. Да и повода, по большому счету, нет. А если бы это и случилось - США бы не вмешались в конфликт - не дураки они. Но то, что Россию бы блокировали всем миром - понятно. Опять же, потому что - не Израиль. Потому что чеченская война и борьба с террором на Ближнем Востоке - не одно и то же. В мире это все прекрасно понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 14:11:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если бы это и случилось - США бы не вмешались в конфликт - не дураки они. Но то, что Россию бы блокировали всем миром - понятно.
я бы не была так уверена относительно США. почему-то в ситуации с Южной Осетией они на стороне Грузии, хотя там 90% жителей имеют гражданство РФ.
а блокировали бы всем миром-да, и не без инициативы США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 14:36:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldKingCole писал(а):
Сквор писал(а):


А вот в Грузии в Панкисском ущелье в свое время обитались чеченские террористы, базы там у них были. Да и сейчас, наверное, обитаются. Вопрос: Если бы Россия начала бомбежку Панкиси, Тбилиси и блокировала бы порты Грузии, это был бы равноценный вариант с Израилем?


Ок, как говорит один известный в России человек, "мухи отдельно - котлеты отдельно"...
1. Чеченские террористы - не Хезболла. Размах не такой (что-то я не видел парады тысяч вооруженных людей в Грозном или Самашках с проклятиями в адрес Москвы и сжиганием триколора),

Ой ли? А 1992-94 года?

цели не такие (в Чечне война не из-за независимости, а из-за денег, получаемых с обеих сторон). "Хезболлисты" не шарятся в горах, а ходят по улицам ливанских городов.
2. Грузия - не Ливан. Все-таки правительство реально контролирует жизнь в стране, а не подчинено Панкисскому ущелью.

А Абхазия, Южная Осетия? Как там насчет контроля?
Да и в самом Панкиси "террористов" - полтора инвалида, давайте честно.

Т.е. покойник Руслан Гелаев с несколькими тысячами хорошо вооруженных боевиков это полтора инвалида?


И выдавили их туда наши военные - то ли из-за слабости и неспособности умерщвить на своей территории (скорее всего), то ли с целью будущего шантажа Грузии. А в Панкиси чеченцы всегда жили - их в Грузии называют кестинцами. Кстати, исторически Грузия никогда не поддерживала горцев-мусульман в их 200-летней борьбе с Россией.
3. Россия - не Израиль. Израиль по территории (а в данном случае, она имеет значение) раз в миллион (или больше?) меньше России. И "ни пяди не отдадим" более актуально для Израиля, на мой взгляд.

Именно поэтому иногда можно пядь-другую и отдать?

Но это не главное. Израиль УСПЕШНО борется с террором на своей территории, щадя арабское мирное население (сравните с Северным Кавказом),

Я это даже комментировать не буду

ЭКОНОМИЧЕСКИ привлекателен для своих граждан, в том числе, арабов. В Израиле - одна из наиболее боеспособных армий в мире (сравнивать с российской даже не стоит), где не унижают солдат, не насилуют их и не избивают до потери конечностей.

После 10 лет наша армия худо-бедно, но потихоньку стала гораздо боеспособней, чем была, уверяю Вас. Ибо даром постоянные боевые действия не проходят


На мой взгляд, все вышеперечисленное не позволяет сравнивать две ситуации - в Чечне и Израиле. И Грузию с Ливаном тоже не стоит мешать. Россия сама понимает, что она - не Израиль, и нет у нее 100%-ного права бить по Грузии - потому и не бьет. Да и повода, по большому счету, нет. А если бы это и случилось - США бы не вмешались в конфликт - не дураки они. Но то, что Россию бы блокировали всем миром - понятно. Опять же, потому что - не Израиль. Потому что чеченская война и борьба с террором на Ближнем Востоке - не одно и то же. В мире это все прекрасно понимают.

Насколько я знаю, подпитка чеченских боевиков в основном идет из арабских стран. И последние события в Ираке с убийством наших дипломатов как раз говорят о том, что есть чеченское отделение у Бин Ладена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldKingCole



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 15:46:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):


Ой ли? А 1992-94 года?

А Абхазия, Южная Осетия? Как там насчет контроля?
Да и в самом Панкиси "террористов" - полтора инвалида, давайте честно.

Т.е. покойник Руслан Гелаев с несколькими тысячами хорошо вооруженных боевиков это полтора инвалида?

Именно поэтому иногда можно пядь-другую и отдать?

Я это даже комментировать не буду

После 10 лет наша армия худо-бедно, но потихоньку стала гораздо боеспособней, чем была, уверяю Вас. Ибо даром постоянные боевые действия не проходят

Насколько я знаю, подпитка чеченских боевиков в основном идет из арабских стран. И последние события в Ираке с убийством наших дипломатов как раз говорят о том, что есть чеченское отделение у Бин Ладена
[/quote]

Впервые слышу о том, что Абхазия и Южная Осетия управляются чеченскими боевиками из Панкисского ущелья. Это интересная мысль, кстати... Можно побомбить и штурмом взять Сухуми и Цхинвали - ну, в целях борьбы с терроризмом. Кстати... С какого бодуна Россия раздала там свои паспорта?? Представьте ситуацию: Германия раздает паспорта в Калининграде, Саудовская Аравия - в Чечне, Китай - на Дальнем Востоке... Как Вы на это смотрите, господа? И как должна относиться Грузия после этого к России?

По российской армии я сужу из ее эффективности. Война из Чечни распространилась на весь Северный Кавказ - это для меня главный показатель.

Интересно, кто посчитал количество людей у полковника Гелаева в Панкисском ущелье... Если российские власти - не верю. Потому что не верю им никогда, особенно в отношении Грузии.

А кому Вы не собираетесь отдавать пядь-другую от России-матушки? Кто на нее претендует? Кто угрожает отъемом? Мне кажется, как раз Россия и собирается аннексировать Абхазию и Южную Осетию, уменьшив территорию еще одного не очень большого государства...

Вот Вы про 92-94 годы в Чечне - а я про 2006 в Ливане и Газе. Кстати, сравните жертвы среди арабского населения в Израиле и мирного населения в Чечне. Минимум в 10 раз больше в последней. Так что тут действительно нечего комментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 16:23:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрошу не передергивать по поводу контроля Грузией своей территории.
"2. Грузия - не Ливан. Все-таки правительство реально контролирует жизнь в стране"
Кто написал эту фразу? Я, чтоли?
Я спрашиваю - А Абхазию и ЮО тоже контролирует?

А вот теперь мой ответ на эту фразу:
"Но это не главное. Израиль УСПЕШНО борется с террором на своей территории, щадя арабское мирное население (сравните с Северным Кавказом), "

Поясню: израильские девочки старательно выводят на ракетах и снарядах свои пожелания для детей Ливана. Лично я ничего подобного не припомню в отношении русских детей к чеченским.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldKingCole



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл 2006 06:49:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Попрошу не передергивать по поводу контроля Грузией своей территории.
Я спрашиваю - А Абхазию и ЮО тоже контролирует?

А вот теперь мой ответ на эту фразу

Поясню: израильские девочки старательно выводят на ракетах и снарядах свои пожелания для детей Ливана. Лично я ничего подобного не припомню в отношении русских детей к чеченским.


Уважаемый, мы вообще-то говорили изначально о том, что в Ливане Хезболла гораздо сильнее официального правительства, а последнее не контролирует страну. На что Вы почему-то привели пример Грузии, из чего я и постановил, что Вы имели одно из двух: либо в Абхазии и ЮО сидят террористы (по аналогии с Хезболлой), либо Абхазия и ЮО контролируют ситуацию в Грузии. Как мне кажется, ни одно, ни другое не соответствует действительности. Так что не надо приводить нелогичные сравнения и примеры, если не хотите быть неправильно понятыми.

Далее. Говоря о том, что израильская армия щадит мирное население, я имел в виду именно то, что сказал. Это означает, что удары по террористам как в Палестине, так и в Ливане - предельно точные, но без гражданских жертв, естественно и к сожалению, не обойтись. Теперь сравним с ситуацией в Чечне, где армия зачищает целые аулы и поселки, охотясь за террористами.

Я ничего НЕ говорил о том, кто и что пишет на ракетах. Впервые вижу эти фотографии и согласен признать, что вовлекать детей в войну - глупость. Если у Вас хорошее зрение, вы можете заметить на ракетах послания в адрес Насраллы - лидера Хезболлы (а не детям Ливана). А теперь посмотрим на тех же палестинцев и ливанцев, стреляющих по Израилю из заведомо густонаселенных районов и прикрывающихся каждым убитым взрослым или ребенком. Вспомним вооруженные парады и похороны очередного убитого шахида, а также рядом бегущих детей, выкрикивающих проклятия в адрес Израиля. И задумаемся о том, кто больше думает о детях - Израиль или террористы.

Возвращаясь с нашим баранам... Абхазия и ЮО не контролируются центральными властями Грузии исключительно из-за сепаратистской политики России (вернее, ее руководства). Так что в этом конфликте правда - не на стороне России. И нечего ей лезть в Грузию, имея пожар на Северном Кавказе. Знаете ли, бревна не замечают в своем глазу наши власти, а у Грузии видят соринку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл 2006 10:37:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы давно живете в NY? Чувствуется определенный налет либерализма и общечеловечества.
Что касается Чечни. Мне просто очень интересно, чтобы делало правительство САСШ, если бы, скажем, племена индейцев во Флориде объявили об отделении, устроили бы геноцид граждан (Вы думаете, не было геноцида русскоязычных в Чечне в период с 90 по 94?. Удивлю Вас, сотни тысяч вынуждены были бросить дома, и уехать. Тысячи людей были убиты, ограблены, изнасилованы и сделаны рабами). Мне просто интересно, неужели бы ваше правительство смотрело на это? Если бы во Флориде сжигали государственный флаг, ловили бы граждан и сажали бы их в ямы и делали бы из них рабов? Отрезали бы головы британским корреспондентам, захватывали роддома, школы? Подумайте над этим.
Кстати говоря.
В 1996 году был подписан Хасав-Юртовский мир, по которому Чечня получила де-факто независимость. Были созданы своя система правопорядка, свои ветви власти. Но это не помешало Басаеву в 1999 году начать боевые действия, вторгнувшись в Дагестан со своими силами.

А вообще тему закрываю. Иначе скатимся до всяких склок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru