Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте цифровой фотоаппарат.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2004 23:18:46 +0000    Заголовок сообщения: Посоветуйте цифровой фотоаппарат. Ответить с цитатой

Кто какой фотоаппарат посоветует,цифровой,незеркальный.Цель-любительская съемка.Бюджет 350-400 долларов.Cклоняюсь к приобретению камеры производства "пятерки"-Nikon,Canon и др.Razz
Маленький ЖК-дисплей-это плохо или не принципиально? Smile Smile


Последний раз редактировалось: Andrey (Вт, 16 Ноя 2004 18:02:08 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2004 23:27:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, коллега! Very Happy Меня такой же вопрос волнует. Интересует компактная цифровая камера, которая помещается в барсетку (есть хорошая "зеркалка", которая достала своими размерами, и которую с собой "на всякий случай" носить не будешь Cool )

Только, боюсь, огорчу тебя, Андрей, тему щаз быстренько передвинут в другой форум - про технику и компьютеры.

В общем, люди добрые, вне зависимости от того, где топик находится, помогите, чем можете! Материальная помощь принимается также Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 10:48:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас их большая туча и все зависит от бюджета.
Я скажу, что пара-тройка моих знакомых купили Casio Exlim. Хотя сначала думали Canon. 4 мегапиксельный стоит в Москве около 11 тыс. рубликов.
Из дешевых - Lumix (могу ошибаться, но по-моему это бюджетная линейка панасоников), из дорогих - Canon и Sony Cybershot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 10:54:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше добавить "немного" денег и купить сразу цифровую камеру. Получится 2 в 1. Будет возможность и фотки печатать , и сьёмку делать.
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
As



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 17:12:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "сразу цифровую камеру" - даже не понял сначала, о чем речь. Если Вы имели ввиду видео - размером оно все-таки побольше фотокамеры обычно, а уж про "качество" записи фото даже при наличии карт памяти лучше вообще не говорить. Если же "качество" совсем уж не имеет значения - можно снимать на телефон - в барсетке убирается (проверено), кроме того, имеет дополнительные функции (телефон, модем, фонарь). Фото и видео - мягко говоря, не одно и то же, далеко не факт, что чел, которому интересно одно, займется и другим.
По поводу "посоветовать" - если есть много свободного времени (например, на работе) - можете посетить спец форумы foto.ru - там вам ответят за час 15 человек, правда, все это будет флейм и "юмор", mformat.com - правда, там цифру не очень любят, и посоветуют вам киев60-й. Еще можно посетить canon-club.ru и penta-club.org - там фанаты вам расскажут о преимуществах соответствующих камер.
Если же времени не особенно много - я бы взял что-нибудь из ассортимента Casio, потому как оченно радостное у него соотношение цена/качество, а также сервис-центров понатыкано немеренно. А уж что именно брать - зависит только от ваших пристрастий (по большей части, эстетических). casio.com.
В дополнение скажу, что, попользовавшись немалым количеством цифры и буквы... Что порадовало в цифромыльницах (кроме размера/веса - это очевидно) - с 3МПикс можно сносно напечатать фото 15х21 (ожидалось с грехом пополам 13х18, хотя, опять же МПиксель МПикселю рознь). А непорадовало - батарейки, запись только в jpeg, а в лучшем случае в tiff, в последнем случае угнетающее количество снимков на карте стоимсотью в 100долл. Скорость записи этих самых тифов, а также перекачка в комп (берите usb2, если найдете). И, самое убогое - оптический видоискатель... Даже после бюджетной зеркалки искать виды на цифре через оптику чудовищно неприятно, а уж если вы пользовались нормальной дальномеркой/полу/проф зеркалкой...
В общем, если нужен ф/а для стрельбы с колена с последующей выбраковкой 90 проц. снимков - Casio в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 17:13:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Хочется анализ по конкретной модели,у кого какая есть,ее достоинства и недостатки.Все-таки склоняюсь к приобретению камеры производства "пятерки"-Nikon,Canon... Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 17:34:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

As писал(а):
По поводу "сразу цифровую камеру" - даже не понял сначала, о чем речь. Если Вы имели ввиду видео - размером оно все-таки побольше фотокамеры обычно, а уж про "качество" записи фото даже при наличии карт памяти лучше вообще не говорить. Если же "качество" совсем уж не имеет значения - можно снимать на телефон - в барсетке убирается (проверено), кроме того, имеет дополнительные функции (телефон, модем, фонарь). Фото и видео - мягко говоря, не одно и то же, далеко не факт, что чел, которому интересно одно, займется и другим.
По поводу "посоветовать" - если есть много свободного времени (например, на работе) - можете посетить спец форумы foto.ru - там вам ответят за час 15 человек, правда, все это будет флейм и "юмор", mformat.com - правда, там цифру не очень любят, и посоветуют вам киев60-й. Еще можно посетить canon-club.ru и penta-club.org - там фанаты вам расскажут о преимуществах соответствующих камер.
Если же времени не особенно много - я бы взял что-нибудь из ассортимента Casio, потому как оченно радостное у него соотношение цена/качество, а также сервис-центров понатыкано немеренно. А уж что именно брать - зависит только от ваших пристрастий (по большей части, эстетических). casio.com.
В дополнение скажу, что, попользовавшись немалым количеством цифры и буквы... Что порадовало в цифромыльницах (кроме размера/веса - это очевидно) - с 3МПикс можно сносно напечатать фото 15х21 (ожидалось с грехом пополам 13х18, хотя, опять же МПиксель МПикселю рознь). А непорадовало - батарейки, запись только в jpeg, а в лучшем случае в tiff, в последнем случае угнетающее количество снимков на карте стоимсотью в 100долл. Скорость записи этих самых тифов, а также перекачка в комп (берите usb2, если найдете). И, самое убогое - оптический видоискатель... Даже после бюджетной зеркалки искать виды на цифре через оптику чудовищно неприятно, а уж если вы пользовались нормальной дальномеркой/полу/проф зеркалкой...
В общем, если нужен ф/а для стрельбы с колена с последующей выбраковкой 90 проц. снимков - Casio в самый раз.

Не сразу понял к какому тексту вышенаписанное относится, ну да ладно... Какой формат сохранения фототографии нужно иметь обязательно?Как понять МПиксель МПикселю рознь,разные матрицы по качеству что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 17:38:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMAZING писал(а):
Лучше добавить "немного" денег и купить сразу цифровую камеру. Получится 2 в 1. Будет возможность и фотки печатать , и сьёмку делать.

У меня вот знаешь один из основных критериев оценки фотоаппарата,это,чтобы в небольшой карман можно было положить... Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 17:49:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
AMAZING писал(а):
Лучше добавить "немного" денег и купить сразу цифровую камеру. Получится 2 в 1. Будет возможность и фотки печатать , и сьёмку делать.

У меня вот знаешь один из основных критериев,это,чтобы в небольшой карман можно было положить... Razz Razz Razz

По соотношению цена/качество/удобство/компактность я себе присмотрел Minolta Z-image Xt. Если куплю, буду ее каждый день с собой в кармане носить. Меньше чем через секунду после доставания из кармана можно уже снимать Smile Вместо того чтобы запоминать или записывать что-то (начиная от расписания электричек и заканчивая телефонами на рекламных плакатах) можно просто это сфоткать.
И еще она видео может снимать любой длительности - пока место на карточке не закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 17:54:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще добавлю, что Canon с аналогичными характеристиками стоит раза в полтора-два дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 18:11:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Вместо того чтобы запоминать или записывать что-то (начиная от расписания электричек и заканчивая телефонами на рекламных плакатах) можно просто это сфоткать.
И еще она видео может снимать любой длительности - пока место на карточке не закончится.



Можно в КПК записывать то же самое. Или в самртфоне типа i-mate, в котором та же камера, и фото, и телефон. Включается он настолько быстро, насколько быстро ваш палец умудрится нажать кнопку.
Вернуться к началу
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Ноя 2004 20:45:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил Razz
Не, смартфоун точно не хочу. Из конкретных моделей ф/а хотелось бы что-то типа Соньки Т1 (но, на мой взгляд, дороговат слегка, да и потом, фирма, которая занимается абсолютно всем, вряд ли может быть профессионалом во всем, что выпускает, мне по душе больше "отраслевые" компании, специализирующиеся на чем-то конкретном) или Кэнона Иксуса 430 или 500 (но мне он кажется слишком большим по размеру) или Минолты Димадж Х50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z3
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 70
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Ноя 2004 15:21:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас Canon500, качество фоток отменное, делает небольшие видио. даже звук неплохой для такого объема памяти. Покупали к нему кейс для подводного фотографирования - просто супер! В общем очень довольны, Но есь одно "но", за которое меня муж выругал, за то что просил Олимус (то же 500 или 300) а я купила канон, мне лапушку продовей втер, что канон лучше, у них в стоке только канон был. Дело в том что у Олимпуса качество фоток не хуже и все те же причендалы, что и у Кенона, но у него,кажись титановый или какой -то там крпус. То есть его уронить не страшно и под дождь попасть (weather proof), а наш кенон подсырел немного (рядом что-то холодное в сумке лежало, на нем вода немножко сконденсировалась и батарея тю-тю, пришлось новую покупать.
Так,что я советую Олимпус с погодо и ударопрочным кейсом.
_________________
3201 cc
Love litle cars with a big Engine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Ноя 2004 16:16:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z3 писал(а):
у нас Canon500, качество фоток отменное, делает небольшие видио. даже звук неплохой для такого объема памяти. Покупали к нему кейс для подводного фотографирования - просто супер! В общем очень довольны, Но есь одно "но", за которое меня муж выругал, за то что просил Олимус (то же 500 или 300) а я купила канон, мне лапушку продовей втер, что канон лучше, у них в стоке только канон был. Дело в том что у Олимпуса качество фоток не хуже и все те же причендалы, что и у Кенона, но у него,кажись титановый или какой -то там крпус. То есть его уронить не страшно и под дождь попасть (weather proof), а наш кенон подсырел немного (рядом что-то холодное в сумке лежало, на нем вода немножко сконденсировалась и батарея тю-тю, пришлось новую покупать.
Так,что я советую Олимпус с погодо и ударопрочным кейсом.


Да? А я слышал, что Олимпус вообще не фотоаппарат, т.к. не входит в ту самую пятерку лидеров. У нас в Стокманне он был по акции по довольно приемлемой цене, но я брать его не стал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 01:31:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался Canon и Nikon, принципиальной разницы у 5 и 4 не увидел на глаз. Canon однозначно более приоритетен - размеры и качество съемки, Nikon с принудительно отключеной вспышкой на порядок хуже, руки надо иметь твердые как сталь, да и цветопередача в этом режиме похуже.
Вообщем могу посоветовать Canon Digital IXUS 500....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru