Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как "навернуть" комп
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Non-Stop
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006 15:12:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):

вариант с rj-45 -- ты потом бедную девушку будешь отскребать от потолка?

Shocked Сыпасибо друзья!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006 15:21:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче так. Берешь и пишешь служебные записки каждый день Deal , в которых говоришь, что комп не соответствует твоим ожиданиям ))), не справляется с приложениями, производительность труда падает, и с новым компом ты будешь работать лучше...и каждый раз, встречая админа, не забудь ему об этом говорить. И скоро будет тебе щастье. Ломать не надо имущество чужое
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)


Последний раз редактировалось: DonCorleone (Пн, 02 Окт 2006 15:23:27 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006 15:22:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не спорит, что восстановить Винду проще, чем горелое железо!
Я тоже могу по памяти набить Boot.ini? НО....
1. Не всегда очевидно, что именно в нем косяк?
2. Кстати NTDetect тоже непрятная хрень!!! Smile
3. В конторах, где напрягаются из-за сроков вполне достаточно испортить винду, т.к. процесс работы не должен останавливаться! Laughing
И еще раз!!!
ЕСЛИ ТЫ НЕ АДМИН СВОЕЙ КОНТОРЫ, У ТЕБЯ НЕТ ДОСТУПА К ЖЕЛЕЗУ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Non-Stop
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006 15:45:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Кароче так. Берешь и пишешь служебные записки каждый день Deal , в которых говоришь, что комп не соответствует твоим ожиданиям ))), не справляется с приложениями, производительность труда падает, и с новым компом ты будешь работать лучше...и каждый раз, встречая админа, не забудь ему об этом говорить. И скоро будет тебе щастье. Ломать не надо имущество чужое

DonCorleone ээээх это уже делается в течение года Sad все бесполезно, как говорится "Кормят завтраками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006 15:48:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Да никто не спорит, что восстановить Винду проще, чем горелое железо!
Я тоже могу по памяти набить Boot.ini? НО....
1. Не всегда очевидно, что именно в нем косяк?
2. Кстати NTDetect тоже непрятная хрень!!! Smile
3. В конторах, где напрягаются из-за сроков вполне достаточно испортить винду, т.к. процесс работы не должен останавливаться! Laughing
И еще раз!!!
ЕСЛИ ТЫ НЕ АДМИН СВОЕЙ КОНТОРЫ, У ТЕБЯ НЕТ ДОСТУПА К ЖЕЛЕЗУ!!!

далеко не факт. тем более на дровах. тем более это все легко обходится
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006 15:49:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Non-Stop писал(а):
DonCorleone писал(а):
Кароче так. Берешь и пишешь служебные записки каждый день Deal , в которых говоришь, что комп не соответствует твоим ожиданиям ))), не справляется с приложениями, производительность труда падает, и с новым компом ты будешь работать лучше...и каждый раз, встречая админа, не забудь ему об этом говорить. И скоро будет тебе щастье. Ломать не надо имущество чужое

DonCorleone ээээх это уже делается в течение года Sad все бесполезно, как говорится "Кормят завтраками"


да уж...
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Окт 2006 15:59:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):

далеко не факт. тем более на дровах. тем более это все легко обходится

У меня именно так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Окт 2006 07:17:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
energy писал(а):

далеко не факт. тем более на дровах. тем более это все легко обходится

У меня именно так!

ну чтож, у вас сисадмин хороший значить, значить вам повезло Smile
но всетаки не советую я на 220 ничего подавать, это слишком ж0ско Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Окт 2006 07:42:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
Святослав писал(а):
energy писал(а):

далеко не факт. тем более на дровах. тем более это все легко обходится

У меня именно так!

ну чтож, у вас сисадмин хороший значить, значить вам повезло Smile
но всетаки не советую я на 220 ничего подавать, это слишком ж0ско Smile

Да я и не советовал! Smile Мне Нон-стоп жалко! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Окт 2006 07:45:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
energy писал(а):
Святослав писал(а):
energy писал(а):

далеко не факт. тем более на дровах. тем более это все легко обходится

У меня именно так!

ну чтож, у вас сисадмин хороший значить, значить вам повезло Smile
но всетаки не советую я на 220 ничего подавать, это слишком ж0ско Smile

Да я и не советовал! Smile Мне Нон-стоп жалко! Laughing

Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Окт 2006 12:00:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то советы грубые... Smile
По существу:
Можно позаимствовать у кого-нибудь электрошокер (можно попробовать пъзозажигалку, но за результат не ручаюсь..), ну и садануть хотя бы по всем разъемам снаружи (предварительно их отключить)
должно помочь... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Окт 2006 14:16:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_ писал(а):
Какие-то советы грубые... Smile
По существу:
Можно позаимствовать у кого-нибудь электрошокер (можно попробовать пъзозажигалку, но за результат не ручаюсь..), ну и садануть хотя бы по всем разъемам снаружи (предварительно их отключить)
должно помочь... Laughing

не поможет Smile
шокер конечно выбьет аппаратуру. вывернет все емкости. разворотит все микропроцессоры... но вы только вдумайтесь -- у шокера вольтаж 15-40 киловольт. это похлеще прямого вывода с розетки будет.
я говорил про аккуратное сжигание компутера, а вы говорите про выжигание всего системника к чертям собачьим. у кого грубее?
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Окт 2006 23:05:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy, я шокер припас, как радикальное средство, можно попросту попробовать пъезозажигалку для газовой плиты (там ток же малюсенький, ничего не разорвет, но пробить должно). Все дело в токе, а он в данном случае минимальный. Кстати, я то эти дела пробовал на практике, а ты 220 вольт из бытовой сети подавал? Laughing

И потом, советовать даме вскрывать блок, или брать в руки паяльник, как-то негуманно, а здесь все просто и достаточно безопасно. (про поливание водой включеного компьютера я уж вообще не говорю... Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Окт 2006 07:43:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Влад. разуйте глаза и попробуйте все-таки определить кто и что советовал в этой теме. паяльник брать ни в коем случае не надо -- на текстолите останется черный след, сразу будет видно что производилась пайка.
я советовал оторвать ножку у какой-нибудь емкости, или лучше у пары-тройки -- не сильно заметно, зато действенно.
220 я подводить не советовал, и не советую. своя жизнь дороже.
пьезо от зажигалки или от электроплиты ничего не даст, слишком слабое воздействие.
да и какие порты Вы собираетесь задействовать? если к порту ничего не подключено -- он бездействует. вот если во время работы принтера (идет печать) выдернуть шнур из LPT -- можно статикой пожечь порт. возможно этого и будет достаточно для замены компа Smile
вот в этот момент и можно попробовать тыкнуть в 1-ю вроде дырочку вашим пьезо от зажигалки Smile хотя вряд ли это поможет опять же...
можно пропаять все контакти 9-пинового штекера COM-F, и воткнув его куда надо, попробовать поискать модем...
еще раз повторюсь, грамотно сжечь компутер не так просто...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Окт 2006 10:56:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый energy!
Это очень просто, даже не залезая внутрь корпуса, как бы Вам не казалось это сложным. Wink
Например, если хотите пожечь блок питания, для этого часто бывает достаточно "заткнуть" вентилятор охлаждения. "Ножку откусить" - это для женщины советы?
Laughing
А пожечь порты-такой пустяк, что об этом не стОит и говорить. Centronix обычно вылетает при простом включении/отключении на работающем оборудовании, на последовательных - приемопередатчики враз горят при переполюсовке или замыкании, порт мыши и клавиатуры - аналогично и вряд ли кому придет в голову ставить доп. карту для этих устройств (особенно актуально, ежели на "старом компутере" еще и нет USB)
Да, еще.. Различные методы могут быть применимы для различных компов различной древности.. Very Happy
Вполне может быть достаточно для многих компов потереть BIOS (подходящей утилиткой), многие просто не содержат базового загрузчика и вряд ли кто-нибудь, называющий себя сисадмином станет ковырятся в интете в поисках утилит-загрузчиков и древних версий прошивки, кои еще работали не всегда однозначно (например, не поддерживали все типы памяти и пр..).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru