Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не пришла ли пора покупать американки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Dec 2004 12:34:31 +0000    Заголовок сообщения: Не пришла ли пора покупать американки? Ответить с цитатой

Я вот как мыслю. Коли евро дорожает, значит, запчасти в евро - к европейским машинам - тоже будут дорожать.

Может надо уже пересаживаться на "американки"?

Японцы всем хороши - и надежностью, и долларовой зоны, но на них в принципе запчасти дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Dec 2004 12:51:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - всеми руками и ногами за американские машины.
НО: только когда буду жить в Америке.
Здесь мне этого добра не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Dec 2004 15:55:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японки и американки - хоть и продаются в долларовом эквиваленте, но основная цена на них в евро, т.к. производятся они в основном все в Европе. Это специально для наколки наших покупателей цены перевели в доллары, но если посмотреть- сколько они стоили до подорожания евро и сколько сейчас, то и получится, что они подорожали в долларах с того времени ровно настолько, насколько подорожал евро.
Так что если и покупать американки, то только не из соображений цены. Например у американок мягче подвеска и значительно легче руль. А еще у них мягкие и большие задние сиденья... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Dec 2004 16:59:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Японки и американки - хоть и продаются в долларовом эквиваленте, но основная цена на них в евро, т.к. производятся они в основном все в Европе. Это специально для наколки наших покупателей цены перевели в доллары, но если посмотреть- сколько они стоили до подорожания евро и сколько сейчас, то и получится, что они подорожали в долларах с того времени ровно настолько, насколько подорожал евро.
Так что если и покупать американки, то только не из соображений цены. Например у американок мягче подвеска и значительно легче руль. А еще у них мягкие и большие задние сиденья... :wink:



Нет-нет-нет, Bloome, я говорю об истинно американских машинах.
Не европеизированных, типа Форда Мондео, Фокуса, а настоящих - Dodge Stratus, Grand Caravan, Chevrolet Lumina и т.д. Которые до сих пор производятся в Штатах. Если вы посмотрите цены на Крайслер в той же Геме, то они очень привлекательными будут по сравнению с немецкими машинами того же класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Dec 2004 17:12:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Bloome писал(а):
Японки и американки - хоть и продаются в долларовом эквиваленте, но основная цена на них в евро, т.к. производятся они в основном все в Европе. Это специально для наколки наших покупателей цены перевели в доллары, но если посмотреть- сколько они стоили до подорожания евро и сколько сейчас, то и получится, что они подорожали в долларах с того времени ровно настолько, насколько подорожал евро.
Так что если и покупать американки, то только не из соображений цены. Например у американок мягче подвеска и значительно легче руль. А еще у них мягкие и большие задние сиденья... Wink



Нет-нет-нет, Bloome, я говорю об истинно американских машинах.
Не европеизированных, типа Форда Мондео, Фокуса, а настоящих - Dodge Stratus, Grand Caravan, Chevrolet Lumina и т.д. Которые до сих пор производятся в Штатах. Если вы посмотрите цены на Крайслер в той же Геме, то они очень привлекательными будут по сравнению с немецкими машинами того же класса.


Тогда я не понял - речь идет о новых или б/у авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Dec 2004 17:24:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Тогда я не понял - речь идет о новых или б/у авто?


А разницы нет. Цены на б/у авто находятся в прямой зависимости от цен на новые автомобили. И они тоже дешевле, в сравнении с европейцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Dec 2004 10:32:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Bloome писал(а):
Тогда я не понял - речь идет о новых или б/у авто?


А разницы нет. Цены на б/у авто находятся в прямой зависимости от цен на новые автомобили. И они тоже дешевле, в сравнении с европейцами.


В том что касается пропорциональности цены - я согласен, но что касается б/у машин - я категорический противник покупки этого автохлама. Европа и Япония специально по-дешевке сбывает эти машины в страны третьего мира, к поторым и мы с недавних пор относимся. Для них - одно удовольствие, что есть люди, которые с удовольствием покупают, выкатавшие свой ресурс машины, а то производителям пришлось бы платить за их утилизацию.
А так - какой хороший товарообмен получается - мы им нефть и газ - они нам свое старьё. И все довольны!
А нам приходится нюхать выхлопы двигателей, которые уже после пяти лет эксплуатации не соответсвуют даже нормам Евро1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Dec 2004 13:36:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
В том что касается пропорциональности цены - я согласен, но что касается б/у машин - я категорический противник покупки этого автохлама. Европа и Япония специально по-дешевке сбывает эти машины в страны третьего мира, к поторым и мы с недавних пор относимся. Для них - одно удовольствие, что есть люди, которые с удовольствием покупают, выкатавшие свой ресурс машины, а то производителям пришлось бы платить за их утилизацию.
А так - какой хороший товарообмен получается - мы им нефть и газ - они нам свое старьё. И все довольны!
А нам приходится нюхать выхлопы двигателей, которые уже после пяти лет эксплуатации не соответсвуют даже нормам Евро1.


Эй, Bloome, перестаньте.
Ужли вы всегда покупаете себе новую иномарку?
Оставьте эти державные мысли. И у них вторичный рынок без нас вполне может существовать. А русские как раз теперь покупают у них относительно свежие машины (почти все что пригоняется сегодня не старше 2000 года). Так что это вовсе не автохлам - из терминологии чиновников, защищающих за большущий откат древнее автовазовское производство Каданникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Dec 2004 16:56:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши чиновники конечно откаты любят... Но если мы будем покупать машины 2000 года и страше (это уже пятилетки между прочим), то скоро у нас нечем будет дышать.
Развивать нужно собственную промышленность или строить лицензионные производства, как это делают хотя бы в Турции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Dec 2004 17:15:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Наши чиновники конечно откаты любят... Но если мы будем покупать машины 2000 года и страше (это уже пятилетки между прочим), то скоро у нас нечем будет дышать.
Развивать нужно собственную промышленность или строить лицензионные производства, как это делают хотя бы в Турции!


Bloome, я говорю про машины 2000 года и младше.
А потом, знаете что я Вам скажу, все мои знакомые и я ездят на машинах иностранного производства старше 2000 года. И глубоко убеждены, что они, тем не менее, намного лучше машин производства России даже абсолютно новых. Нечем у нас скоро будет дышать, пока МАЗы и КамАЗы дымят по дорогам. А ведь можно и уменьшить их выхлопы.

Национальную промшленность нам уже не развить по той причине, что нужны большие деньги, а в экономике есть такое понятие как "эффект липучки" - это когда бджетные гранты по дороге к получателям разворовываются наполовину, прилипая к чиновничьим рукам. А насчет лицензионных производств - согласен на 100%. Это, мне кажетс, единственный выход. Это и рабочие места, и з/пл, и отсутствие социального взрыва, и налоги в бюджет, и нормальные машины.

P.S. но вопрос темы-то в другом... =(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru