Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парадокс блин!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 12:08:51 +0000    Заголовок сообщения: Парадокс блин! Ответить с цитатой

Вот едешь например по ТТК. Пробка. Пробка как водится из-за того, что поворачивает народ направо с трех рядов.
Так вот парадокс блин в том, что у самого поворота правые ряды естественно стоят в мертвую, а метров за 200 до поворота - правый ряд едет а тормозит левый!
Ну как бл..ть так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 12:14:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая ж фигня и на МКАДе...
левый едет медленнее, чем правый....
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 12:29:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
такая ж фигня и на МКАДе...
левый едет медленнее, чем правый....


Во-во и главное никак не пойму почему такое происходит.
Правда одна теория все-же есть. На дороге есть разъездяи и тормоза. Как тормоза завидят пробку - они сразу в левый - типа он то проедет. Правый освобождается и туда рвут разъездяи. Как разъездяи подъезжают к стпупору - они едут в левый. А там тормоза, а тормоз всегда пропустит разъездяя - в результате тормоза стоят даже в левом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 12:33:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фига ты теорию выдвинулSmile
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 12:51:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо все проще.. поворачивая с правой полосы направо, у тя нет помехи, впереди место появилось сразу суешь туда нос, не задумываясь сильно.... а поворачивая с левой полосы, тебе нужно втиснуться не задев тех, кто справа, и тех кто еще левее, хошь не хошь бушь тормозить и оглядываться...
_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 14:33:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss писал(а):
имхо все проще.. поворачивая с правой полосы направо, у тя нет помехи, впереди место появилось сразу суешь туда нос, не задумываясь сильно.... а поворачивая с левой полосы, тебе нужно втиснуться не задев тех, кто справа, и тех кто еще левее, хошь не хошь бушь тормозить и оглядываться...


Такая еория не прокатывает - когда к началу поворота подъезжаешь - левый ряд уже идет нормально, а те кому направо стоят наглухо метров за 100-200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 14:56:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждое утро езжу по набережной.
Там место такое есть - три полосы, и поворот направо, на мост светофор.

Движение по полосам, с правой - только направо, с остальных двух - только прямо.

За перекрестком полосы становится две, т.е. правая отсекается.

При этом там всегда пробка, довольно заметная, перед светофором, на несколько сот метров бывает.

Так вот быстрее всего движется правый ряд, хотя направо там решительно никто не поворачивает, дай бог один из пяти.

Левый ряд по скорости на втором месте, а средний ряд - на последнем.

Фишка там в том, что с правого ряда все едут прямо. Т.к. места там нет, они по сути перестраиваются в бывший средний ряд и выдавливают оттуда тех, кто там ехал. При этом очень часто за перекрестком получается так, что машины из среднего ряда оказываются как-то между рядами, посреди дороги.

ИМХО это связано как раз с тем, что Bloome говорил - с разделением водителей. В правом ряду, с нарушением правил едут те, кто более лихой. Там и машины зачастую поприличнее, и народ порезвее. А в среднем ряду едут те, кто попроще, поэтому из кайены и х5 и выдавливают на средину дороги по перекрестку. Попробуй ка кайен не пропусти...

Я, кстати, по среднему ряду езжу )) Ибо нарушать правила не хочу, а мне там в скором времени направо надо. Злобно стараюсь никого из правого ряда не пропускать, но там порой более резвые товарищи ( А еще они очень расстраиваются, когда их не порпускаешь, сигналят возмущено. Уроды.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 15:06:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Попробуй ка кайен не пропусти...

Я, кстати, по среднему ряду езжу )) Ибо нарушать правила не хочу, а мне там в скором времени направо надо. Злобно стараюсь никого из правого ряда не пропускать, но там порой более резвые товарищи ( А еще они очень расстраиваются, когда их не порпускаешь, сигналят возмущено. Уроды.


Да ладно - как будто ты только Кайены пропускаешь? Сколько в Питере Кайенов то? И все так вокруг тя и ездят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 15:07:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Попробуй ка кайен не пропусти...

Я, кстати, по среднему ряду езжу )) Ибо нарушать правила не хочу, а мне там в скором времени направо надо. Злобно стараюсь никого из правого ряда не пропускать, но там порой более резвые товарищи ( А еще они очень расстраиваются, когда их не порпускаешь, сигналят возмущено. Уроды.


Да ладно - как будто ты только Кайены пропускаешь? Сколько в Питере Кайенов то? И все так вокруг тя и ездят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 15:07:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Попробуй ка кайен не пропусти...

Я, кстати, по среднему ряду езжу )) Ибо нарушать правила не хочу, а мне там в скором времени направо надо. Злобно стараюсь никого из правого ряда не пропускать, но там порой более резвые товарищи ( А еще они очень расстраиваются, когда их не порпускаешь, сигналят возмущено. Уроды.


Да ладно - как будто ты только Кайены пропускаешь? Сколько в Питере Кайенов то? И все так вокруг тя и ездят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 15:16:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome, ты че, новый способ флуда изобрал? Теперь все сообщения будут по три от тебя?

Помилуй! Я тогда с форума уйду!

Не, не только кайены. Кайенов кстати немало. Я стабильно штуки две в день вижу, если катаюсь по городу.

Но я не конкретную модель имел ввиду, а просто относительно дорогую машину. По моим наблюдениям самые наглые это те, кто на ведрах и те, кто на дорогих машинах.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 16:24:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Bloome, ты че, новый способ флуда изобрал? Теперь все сообщения будут по три от тебя?

Помилуй! Я тогда с форума уйду!

Не, не только кайены. Кайенов кстати немало. Я стабильно штуки две в день вижу, если катаюсь по городу.

Но я не конкретную модель имел ввиду, а просто относительно дорогую машину. По моим наблюдениям самые наглые это те, кто на ведрах и те, кто на дорогих машинах.


Да я чего виноват - что он тупит - нажимаешь - никакой реакции - а потом по 3 сообщения. Хотя с другой стороны - может ты и прав - так ведь можно хоть как-то увеличить число постов Sad

На ведрах - наверное потому наглый, что им терять нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 21:33:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соблюдайте ПДД
срать на марки машин, ну надо им - так чё, пропусти, иль ты настолько спешишь что не можешь поступиться минутой простоя?
если так - выезжай пораньше
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 14:17:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
соблюдайте ПДД
срать на марки машин, ну надо им - так чё, пропусти, иль ты настолько спешишь что не можешь поступиться минутой простоя?
если так - выезжай пораньше




Бесят - те кто жмется так впритык - лишь бы не пропустить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru