Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИФ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Ноя 2004 23:29:57 +0000    Заголовок сообщения: ПИФ Ответить с цитатой

Всем привет!
Друг посоветовал мне увеличить свой доход с помощью паевого инвистиционного фонда. Я многое о нём знаю, но хотела спросить, стоит ли овчинка выделки?
Раньше поступала проще - делала вклады под выгодный процент.
Теперь подумываю перейти на что-то более серьёзное и с минимальной потерей нервов.
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 12:09:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинка стоит выделки.
Минимизируется риск, потому что портфель диверсифицирован.
В долгосрочном периоде пай в любом случае вырастет.
По моему убеждению, фондам еще долго в России расти, потому как даже в развитых странах, где норма прибыли в бизнесе минимальна, они все авно растут и прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 12:18:40 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФ Ответить с цитатой

AMAZING писал(а):
Всем привет!
Друг посоветовал мне увеличить свой доход с помощью паевого инвистиционного фонда. Я многое о нём знаю, но хотела спросить, стоит ли овчинка выделки?
Раньше поступала проще - делала вклады под выгодный процент.
Теперь подумываю перейти на что-то более серьёзное и с минимальной потерей нервов.

На мой взгляд ПИФы это просто следующий шаг финансовой грамотности после банковских депозитов. Для людей не имеющих хорошего финансового и юридического образования - самое то. Главное не забывай постоянно отслеживать стоимость своего пая. Сейчас вроде рынок в целом понемногу растет, но как только начнется нисходящий тренд - сразу продавай. Wink

Тем не менее, для искушенных инвесторов существуют более доходные инструменты, т.к. управляющие компании в любом случае довольно большой процент себе забирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 12:35:03 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФ Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
AMAZING писал(а):
Всем привет!
Друг посоветовал мне увеличить свой доход с помощью паевого инвистиционного фонда. Я многое о нём знаю, но хотела спросить, стоит ли овчинка выделки?
Раньше поступала проще - делала вклады под выгодный процент.
Теперь подумываю перейти на что-то более серьёзное и с минимальной потерей нервов.

На мой взгляд ПИФы это просто следующий шаг финансовой грамотности после банковских депозитов. Для людей не имеющих хорошего финансового и юридического образования - самое то. Главное не забывай постоянно отслеживать стоимость своего пая. Сейчас вроде рынок в целом понемногу растет, но как только начнется нисходящий тренд - сразу продавай. :wink:

Тем не менее, для искушенных инвесторов существуют более доходные инструменты, т.к. управляющие компании в любом случае довольно большой процент себе забирают.



Не согласен.
Если на каждом нисходящем тренде выходить - замотаешься. с каждым выходом - потеря. Если большой цикл восходящий (а сейчас он и есть, потому что ЮКОС отыграли уже) - на мелкие падения обращать внимание не стоит.

Управляющие компании забирают себе совсем небольшой процент. Они играют на объемах привлеченных средств и на том, что процент забирают себе при любой ситуации, а не на размере процента. Это информация официальлных источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 13:48:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пообщалась с другом на эту тему, он даст мне несколько ссылок для дополнительной информации.
надо заняться ПИФом. хватит уже в бирюльки играть.
по поводу того, что надо постоянно отслеживать динамику- это понятно.
позже опубликую ссылки, если кому-то будет интересно.
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 14:21:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите перестать играть в бирюльки - садитесь трейдить.
ПИФ - просто более серьезная бирюлька.

Все равно - респект (для славянофилов - уважение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 14:50:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Потренеруюсь" сначала с ПИФом, потом, конечно, надо уже переходить на серьёзный уровень.
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 15:00:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там особо тренироваться не в чем. Бумажки только заполнять если.
Нет смысла отслеживать тренды, т.к. пай ПИФа есть долгосрочная инвестиция. Не требует вашего присутствия каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя 2004 15:01:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там особо тренироваться не в чем. Бумажки только заполнять если.
Нет смысла отслеживать тренды, т.к. пай ПИФа есть долгосрочная инвестиция. Не требует вашего присутствия каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 10:43:37 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФ Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Не согласен.
Если на каждом нисходящем тренде выходить - замотаешься. с каждым выходом - потеря. Если большой цикл восходящий (а сейчас он и есть, потому что ЮКОС отыграли уже) - на мелкие падения обращать внимание не стоит.

Я именно это и имел ввиду - если тренд такой, как был примерно с апреля по сентябрь - лучше продавать. Trend - is your friend Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 10:52:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMAZING писал(а):
"Потренеруюсь" сначала с ПИФом, потом, конечно, надо уже переходить на серьёзный уровень.

Молодец! Многие люди не доверяют ПИФам, а зря.
Правда я слышал в штатах многие аналитики советуют отказываться от взаимных фондов, т.к. их эпоха постепенно уходит в прошлое, есть более доходные инструменты. Но нам до штатов еще далеко - то, что у нас на фондовом рынке сейчас по сравнению с ними - и рынком то назвать нельзя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2004 20:59:12 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФ Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Lys писал(а):
Не согласен.
Если на каждом нисходящем тренде выходить - замотаешься. с каждым выходом - потеря. Если большой цикл восходящий (а сейчас он и есть, потому что ЮКОС отыграли уже) - на мелкие падения обращать внимание не стоит.

Я именно это и имел ввиду - если тренд такой, как был примерно с апреля по сентябрь - лучше продавать. Trend - is your friend :?


Если Вы посмотрите статистику доходности самых известных ПИФов за этот период (апрель-сентябрь), то Вы увидите рост паев. Зачем же было бы тогд выходить из ПИФа? Нисходящиее движение не означает, что нельзя делать деньги на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Dec 2004 00:46:01 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФ Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Katalizator писал(а):
Lys писал(а):
Не согласен.
Если на каждом нисходящем тренде выходить - замотаешься. с каждым выходом - потеря. Если большой цикл восходящий (а сейчас он и есть, потому что ЮКОС отыграли уже) - на мелкие падения обращать внимание не стоит.

Я именно это и имел ввиду - если тренд такой, как был примерно с апреля по сентябрь - лучше продавать. Trend - is your friend Confused


Если Вы посмотрите статистику доходности самых известных ПИФов за этот период (апрель-сентябрь), то Вы увидите рост паев. Зачем же было бы тогд выходить из ПИФа? Нисходящиее движение не означает, что нельзя делать деньги на этом.


да, согласна.
и торопиться не стоит
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru