ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто на чем оставляет машину?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оставляю машину на:
ручнике
25%
 25%  [ 2 ]
скорости
62%
 62%  [ 5 ]
ручнике и скорости
0%
 0%  [ 0 ]
ни на чем
0%
 0%  [ 0 ]
я сам - ручной тормоз!
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Сен 2006 16:32:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
Olga писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
Ставлю на передачу, 1-ю. Снять-поставить доведено до автоматизма даже не думаю). На ручнике ставлю ооочень редко, но перед стартом (выездом) всегда дергаю его пару раз, чтобы не закисли тросики, а они это мухой делают если им не пользоваться.

а что будет, когда закиснут?
и нужно его каждый день дергать? а то я ручник, бывает, неделями не трогаю...
тросики поменяешь и все. Можно дергать раз в неделю)

)))))
а на ручнике то как закисание отражается? он не держит что ли?
кста бываю ручники и бэз тросиков))))) это так на всяк случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Сен 2006 23:48:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Б, начитался этой долбаной темы, вчера парковался возле сушильни, заехал на парковочку, встал носом к бордюру, поставил машину на эту сраную передачу. Ну и на ручник по привычке. Для интереса.

Когда отъезжал выжал сцепление, завелся, отпустил сцепление. Она как прыгнула, бл. Я чуть в штаны не наложил от неожиданности. Хорошо, что стояла на рунике, а то сел бы я брюхом на поребрик.

Нах передачи Evil or Very Mad Laughing


Ага, та же хрень иногда бывает. Привык ставить только на ручник/ножник, но иногда по старой привычке (идущей из детства) могу еще и на скорость поставить. Заводишь, отпускаешь сцепление, а она, собака прыгает. Редко такое бывает, конечно, но и на старуху бывает проруха Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Сен 2006 13:50:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю на передачу и на ручник. Снять с передачи не забываю Laughing
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Инкрустатор Эпоса. Конный.


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2346
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Сен 2006 15:40:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крутой горке колеса надо правильно выворачивать к бордюру, дабы упираясь в бордюрный камень, не давали машине скатываться.
Постановка на ручник на горке черевата скатыванием (никто не может гарантировать что тросик ручника не ослаб после неск. установок на горке). После стояния на горке на ручнике, для снятия с ручника требуется немного тронуться, так как имеется люфт. И регулярные такие упражнения ослабляют ручник, что приводит к его ненадежности. Т.е. ручник при длительной стоянке и при любом оставлении машины без присмотра можно использовать только при наличии основного противооткатного средства (правильно вывернутые колеса, башмак). Передача в данном случае выступат как более надежное,чем ручник средство, однако на некоторых машинах двигло прокручивается..
_________________
Конь только помогает преодолеть расстояние, но не заменяет женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолесо_ёбт
провинившийся


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Сен 2006 21:07:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Под колесо? Very Happy

гугага главное что бы не под лолесо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 10:29:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня -5. Первый раз отскребал машину от инея. Дверь переднюю открыл с трудом - примерзла. Заднюю открыть не смог.

Когда парковался специально проехал по луже и оставил на ручнике.

При старте никакого сопротивления не ощутил, видимо ничего никуда не примерзло. Буду пробовать еще, найти бы лужу.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 13:56:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Сегодня -5. Первый раз отскребал машину от инея. Дверь переднюю открыл с трудом - примерзла. Заднюю открыть не смог.

Когда парковался специально проехал по луже и оставил на ручнике.

При старте никакого сопротивления не ощутил, видимо ничего никуда не примерзло. Буду пробовать еще, найти бы лужу.


И нахрена тебе эти эксперименты? Времени много свободного появилось или денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 14:02:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно просто.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 14:15:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Интересно просто.


Ну нормально - ты прям естествоиспытатель! Shocked
С тем же успехом можно например себе палец специально сломать, чтобы посмотреть сильно он опухнет или нет и правда ли, что он при этом шевелиться не сможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 14:27:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Muerto писал(а):
Интересно просто.


Ну нормально - ты прям естествоиспытатель! Shocked
С тем же успехом можно например себе палец специально сломать, чтобы посмотреть сильно он опухнет или нет и правда ли, что он при этом шевелиться не сможет


Дело в том, что про палец я уверен, что он сломается, опухнет, и будет больно.

А вот про ручник я не верю, что он будет залипать.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 17:04:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Bloome писал(а):
Muerto писал(а):
Интересно просто.


Ну нормально - ты прям естествоиспытатель! Shocked
С тем же успехом можно например себе палец специально сломать, чтобы посмотреть сильно он опухнет или нет и правда ли, что он при этом шевелиться не сможет


Дело в том, что про палец я уверен, что он сломается, опухнет, и будет больно.

А вот про ручник я не верю, что он будет залипать.


Что ты имеешь в виду под словом будет?
Просто колодки могут примерзнуть. Тогда реакция машины будет следующая - на малых оборотах при отпускании сцепления движок будет стараться провернуть колесо. если сможет - то все ок, если не сможет - заглохнет. Тогда придется срывать - бросать сцепуху на высоких оборотах. Проблема в том, что при срыве могут сорваться накладки колодок - тогда тебе придется их ремонтировать причем на месте, а погодка сейчас не располагает к уличному ремонту Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 17:16:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):

Что ты имеешь в виду под словом будет?
Просто колодки могут примерзнуть. Тогда реакция машины будет следующая - на малых оборотах при отпускании сцепления движок будет стараться провернуть колесо. если сможет - то все ок, если не сможет - заглохнет. Тогда придется срывать - бросать сцепуху на высоких оборотах. Проблема в том, что при срыве могут сорваться накладки колодок - тогда тебе придется их ремонтировать причем на месте, а погодка сейчас не располагает к уличному ремонту Wink


Bloome, движок будет проворачивать передние колеса.
А ручник зажимает задние.

Так что все будет не совсем так, как рассказываешь ты.

И я считаю, что нихрена там не примерзнет в ручнике. Вот хочу в этом убедиться.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 17:24:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Bloome писал(а):

Что ты имеешь в виду под словом будет?
Просто колодки могут примерзнуть. Тогда реакция машины будет следующая - на малых оборотах при отпускании сцепления движок будет стараться провернуть колесо. если сможет - то все ок, если не сможет - заглохнет. Тогда придется срывать - бросать сцепуху на высоких оборотах. Проблема в том, что при срыве могут сорваться накладки колодок - тогда тебе придется их ремонтировать причем на месте, а погодка сейчас не располагает к уличному ремонту Wink


Bloome, движок будет проворачивать передние колеса.
А ручник зажимает задние.

Так что все будет не совсем так, как рассказываешь ты.

И я считаю, что нихрена там не примерзнет в ручнике. Вот хочу в этом убедиться.


А у тебя передний. Тогда просто протащишь хвост на заблокированных колесах. Сотрешь резину немного в крайнем случае.
А колодки примерзнут - будь уверен. У меня примерзали несколько раз - ощущение не из приятных, т.к. не знаешь - сколько придется по асфальту колесами чертить пока они блин сорвутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru