ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страхование и противоугонные ср-ва
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 11:37:35 +0000    Заголовок сообщения: Страхование и противоугонные ср-ва Ответить с цитатой

Чего считаете поэффективнее?
Или ну нах, страховки достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 11:42:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys, ты чего, обкурился? Laughing Мы ж терли уже про это: http://forum.men.ru/forum/viewtopic.php?t=7511&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 11:45:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, это исключительно для очистки совести, так, кошек во дворе попугать)))

толку реального от них - чуть да маленько (т.е. в случае чего себя ж успокоить - типа у меня и сигнализация была...)

известно, что захотят угнать - никакая "темнота" не спасет

полезная вещь при страховании - чем круче "темнота", тем меньше платишь (вроде)

хотя читал в своё время про рейтинг штатных сигнализаций - больше всего морОки у угонщиков вызывали "ягуаровские"
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 11:45:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует правильное мнение, что если решат притырить машину целенаправленно, то это будет сделано. И хорошо еще, если сам при этом по башке не получишь.

"От дурака" на мой взгляд нормально иметь штатную приблуду и какую-нибудь механику, снятие которой требует какого-то времени, чтобы тупо от магазина не тиснули за 15 минут.

Ставить дорогие системы чтобы защититься от сулчайного вора вроде как неэффективно, а в случае целенаправленных действий они не спасут.

Так что страховка рулит, по-видимому.

К тому же ходят упорные слухи, что застархованные маишны меньше угоняют, ибо все всех знают и имеются уговоры соответствующие.

З.Ы.: У знакомого моего друга на днях тиснули БМВ, 5-й серии кажется, 2000-какого-то года. Не застрахована. Непонятно чем люди думают - жопой чтоль... Понятно что у меня машина не застрахована - ее не станут угонять )) Но если машина стоит хотя бы тысяч 10, то не стаховать ее по-моему слишком дорогой аттракцион.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 12:02:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маркировка + сигнализация + иммобилайзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 12:24:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че такое маркировка?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 12:28:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, Leo, че-то я сглючил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 12:28:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Че такое маркировка?


А вот тут глянь http://www.autonams.lv/ru/default.htm

Выгравировывают номер на всех дорогих деталях авто (стекла, фары и т.д.), угонщикам удалить его невозможно, продать - тоже. Т.о. выгода угонщиков не так велика, как со стандартным авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 12:31:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Muerto писал(а):
Че такое маркировка?


А вот тут глянь http://www.autonams.lv/ru/default.htm

Выгравировывают номер на всех дорогих деталях авто (стекла, фары и т.д.), угонщикам удалить его невозможно, продать - тоже. Т.о. выгода угонщиков не так велика, как со стандартным авто.


Козырно! Угонщикам остается только сжечь авто, и рвать на голове волосы от досады!
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 22:49:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
по-моему, это исключительно для очистки совести, так, кошек во дворе попугать)))

толку реального от них - чуть да маленько (т.е. в случае чего себя ж успокоить - типа у меня и сигнализация была...)

"



точно.
А я вот на той неделе на 3 дня вынимала аккумулятор Laughing Laughing Laughing
и нормально себя чувствовала в дали от дома Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 09:54:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Карлсон писал(а):
по-моему, это исключительно для очистки совести, так, кошек во дворе попугать)))

толку реального от них - чуть да маленько (т.е. в случае чего себя ж успокоить - типа у меня и сигнализация была...)

"



:super: точно.
А я вот на той неделе на 3 дня вынимала аккумулятор :lol: :lol: :lol:
и нормально себя чувствовала в дали от дома :lol:


senscarguard.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 12:01:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Существует правильное мнение, что если решат притырить машину целенаправленно, то это будет сделано. И хорошо еще, если сам при этом по башке не получишь.

"От дурака" на мой взгляд нормально иметь штатную приблуду и какую-нибудь механику, снятие которой требует какого-то времени, чтобы тупо от магазина не тиснули за 15 минут.

Ставить дорогие системы чтобы защититься от сулчайного вора вроде как неэффективно, а в случае целенаправленных действий они не спасут.

Так что страховка рулит, по-видимому.

К тому же ходят упорные слухи, что застархованные маишны меньше угоняют, ибо все всех знают и имеются уговоры соответствующие.

З.Ы.: У знакомого моего друга на днях тиснули БМВ, 5-й серии кажется, 2000-какого-то года. Не застрахована. Непонятно чем люди думают - жопой чтоль... Понятно что у меня машина не застрахована - ее не станут угонять )) Но если машина стоит хотя бы тысяч 10, то не стаховать ее по-моему слишком дорогой аттракцион.


Да - страховка это вещь. Только чем старше машина - тем дороже страховка. На Бэху 5-ку 2000 года она может стоить наверное четверть самой машины в год (ну или 20 %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 12:03:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome, а почему так?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 12:06:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Bloome, а почему так?


Да ХЗ. Страховщики наверное хотят больше денег получать. Про 6-ти летки не знаю, но на новую машину, при продлении страховки на следующий год, страховая сумма вырастает примерно на 15 %. Таким образом получается, что машина дешевеет, а процент растет и в р-те ты платишь страховщикам столько же, сколько за новую.
Я думаю они просто очень любят деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 16:42:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Muerto писал(а):
Bloome, а почему так?


Да ХЗ. Страховщики наверное хотят больше денег получать. Про 6-ти летки не знаю, но на новую машину, при продлении страховки на следующий год, страховая сумма вырастает примерно на 15 %. Таким образом получается, что машина дешевеет, а процент растет и в р-те ты платишь страховщикам столько же, сколько за новую.
Я думаю они просто очень любят деньги.
Страховщики хотят, спору нет, но страхователь тоже хочет отремонтировать или заменить какуюнть железяку после ДТП и Его при этом не смущает, что цена новой двери или бампера, это цена НОвой детали, а не цена его старой. Не секрет, что машину после 10 лет большинство страховых компаний вообще не страхует по КАСКО.
Машина дешевеет, ремонт дорожает, процент растёт, это нормально.

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru