Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВТО - чем хороша?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя 2006 21:30:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, я к тому, что это в принципе своем правильно, но при нынешнем состоянии рос.эк-ки нужно подходить аккуратно. Впрочем, думаю, что наши достаточно аккуратно подходили.

Посмотрите, как в ЕС борются за своих фермеров..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя 2006 22:23:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе своем ... да, правильно.
Но к нам пока это не относится. Все равно все извратят и получится по Черномырдину..."как всегда"
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 14:22:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опрос интересный по поводу ВТО:
http://www.bashkirova-partners.ru/res.php?id=5&show=767

п.с. у меня вот до сих пор нет сформировавшегося мнения на этот счет.
вроде и интересно, и страшновато Confused
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 18:07:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=ABD07D26B29644959672D8ECB0F85DD8&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

Короче, доигрались наши "эффективные МанагЕры".

/////////////////////////
Факты: Всемирная торговая организация (ВТО) была основана 15 апреля 1994 года. Является преемницей ГАТТ (Генерального соглашения о тарифах и торговли). В документах организации записано, что ее целью является обеспечение способов разрешения торговых споров между странами – членами организации и проведение переговоров, имеющих конечной целью дальнейшее понижение и/или ликвидацию тарифов и иных препятствий торговле. На сегодняшний день в организацию входят 148 государств

Самые пессимистичные прогнозы относительно присоединения России к ВТО уже начинают сбываться. Вчера стало известно, что правительство намерено в ближайшие годы резко увеличить внутренние цены на газ для российских предприятий. По словам главы МЭРТ Германа Грефа, к 2010 году российские производители должны будут покупать газ по цене 90 долларов за тысячу кубометров. Сейчас они платят, напомним, 40 долларов.

«Цены на газ, которые были раньше - их уже не будет никогда», - вынес приговор министр.

Впервые о необходимости повысить внутренние цены на газ Греф заявил еще в июне этого года. Тогда глава МЭРТа объяснил свое стремление тем, что российская экономика неконкурентоспособна именно из-за того, что пользуется дешевым газом и, следовательно, лишена стимулов искать пути к интенсивному развитию. При этом, Греф не нашел ничего лучше, как привести в качестве удачного примера украинскую экономику, которая, по его словам, «оправилась от шока и привыкает работать в условиях высоких цен». Ну а чтобы быть еще более убедительным, министр вспомнил и о том, что экономики ряда европейских стран также продолжают успешно функционировать в условиях высоких цен на газ.

Между тем тема Европы в вопросе повышения внутренних цен на газ для российских потребителей всплыла не случайно. Идея увеличить газовый тариф на внутреннем рынке появилась у Грефа после того, как в конце мая 2004 года наша страна и представители Евросоюза подписали протокол о вступлении России в ВТО. Напомним, что главным требованием европейцев было повышение Россией внутренних тарифов на газ для собственных производителей. Евросоюз аргументировал это тем, что «дешевая энергия, используемая в промышленности, создает преимущество для российских товаров на европейском рынке». Теперь же, после того, как Россия подписала аналогичный документ с США, Греф приступил к непосредственной сдаче России Западу.

Западноевропейские дельцы не лукавили, когда говорили, что низкие цены на газ являются одним из конкурентных преимуществ российских производителей (в отличие от самого Грефа, который дешевый газ считает как раз неконкурентоспособным параметром российской экономики). Теперь же, после подорожания голубого топлива на российском рынке, наши предприятия могут вообще потерять возможность конкурировать с европейскими производителями. Более того, повышение цен на газ ударит и по простым россиянам, так как вслед за этим взлетят цены на электричество. Ведь РАО «ЕЭС России» использует для выработки электроэнергии в основном газ. Подорожание энергии отразится на росте цен на продукты и товары народного потребления. Но самое страшное заключается в том, что большинство российских предприятий лишатся возможно единственного конкурентного преимущества перед иностранными, и это накануне окончательного вступления России в ВТО. Более того, создается впечатление, что экономисты из ведомства Грефа просто не владеют знаниями о нашей стране, которая по ряду причин (климатических, территориальных, экономических) отличается от стран Евросоюза, и, следовательно, их инициатива может подорвать российскую экономику и лишить нашу страну шансов на то, чтобы вырваться за рамки «сырьевого придатка Запада» и перейти в разряд стран, производящих высокотехнологическую продукцию. А для этого необходимо не загонять наши предприятия в навязанную европейцами кабалу, а искать способы развития отечественного производства, исходя из российской действительности.

Вообще, присоединение нашей страны к Всемирной торговой организации все больше напоминает чудовищную диверсию против российского народа. Главные участники переговоров из того же МЭРТа продолжают морочить россиянам голову, стараясь не говорить о сделанных ими уступках Западу, благодаря которым стало возможным подписание протокола с США о присоединении нашей страны к ВТО. Однако, как гласит мудрая русская поговорка, шила в мешке не утаишь. И вот, сегодня, понемногу становится ясным, что членство в торговом клубе сулит России одни лишь неприятности. И повышение внутренних цен на газ – это лишь одна из бед, что свалится на россиян с приближением угрозы ВТО. Кроме этого, МЭРТ практически сдало иностранцам отечественный компьютерный рынок и рынок юридических услуг. Кроме того, Россия согласилась на появление после 9-летнего переходного периода филиалов страховых компаний, а также дала обещание американцам либерализовать банковский рынок и ввернуться к вопросу о допуске на свой рынок филиалов иностранных банков уже в 2007 году. (В скобках заметим, что ранее запрет на допуск в Россию филиалов иностранных банков твердо отвергался российской стороной).

Как пишет газета «Коммерсантъ», даже в отношении авиатехники, где России вроде бы удалось отказаться от принятия необязательного для членов ВТО «соглашения по торговле гражданской авиатехникой», российско-американские договоренности носят, по меньшей мере, двусмысленный характер. «На полный отказ от открытия рынка Россия не пошла, но зато действовала вполне в духе соглашения, необязательного для рядовых членов», - сообщает издание.

Наконец, множество компромиссов России на переговорах с США просто не объявлялось, как отмечает издание. Это и обнуление пошлин на медь, и снижение их в три раза на металлолом, и открытие сферы услуг в торговле, компьютерной и софтверной продукции, дистрибуции товаров, сфере бизнес-услуг – практически везде Россия согласилась на присутствие компаний со 100-процентным иностранным капиталом, которые будут работать в таком же режиме, как их российские конкуренты. Во многих случаях даже переговорщики России не всегда могли вспомнить в беседах с корреспондентами «Коммерсанта», в чем именно заключаются ограничения, которые Россия обещала снять, и когда они были введены.

Вот и получается, что переговорщики в МЭРТе не смогли сдержать свои обещания защитить российский рынок от иностранной экспансии, и теперь ищут различные предлоги для оправдания своей губительной для россиян авантюры по включению России в ВТО.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru