ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет библиотеки или чтение с экрана...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 14:30:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Активиа писал(а):
Мобильность в передвижении и удобство в использовании превалируют над приятным ощущениям бумажной книги в руках.

Ага. Надо идти в ногу с развивающим прогрессом.

Это всё равно что сейчас пользоваться "буржуйкой"
вместо нормального масляного обогревателя


Наладонник хорош , если ты пользуешься общественным транспортом.
Если ты мобилен на четырех колесах, то это исключено. А дома сидеть с наладонником.. ну это искусственно.

А не скажи про буржуйку.. Камины сейчас куда более популярны, чем в советские годы.Люди стали понимать ценность вещей. Ценность тепла, традиций и умение принести в дом эту самую атмосферу.
Можно ведь размолоть кофе кофемолкой, а можно взять в руки теплую деревянную ручную и кофе выйдет гораздо вкуснее, потому как сам процесс уже приносит удовольствие.
Безусловно, я противник крайностей. Разумная цивилизация должна быть. Вернее, должно быть все то, что облегчает быт и оставляет нам время на отношения, на детей и на себя. Это правильнее помыть посуду в посудомойке, а в это время заниматься семьей..
Но красивая рама с фотографиями..., кожаный альбом..., любимая библиотека.., теплая ручная кофеварка, в которой собирается аромат кофе, который вы мелете утром.. все это нельзя заменить автоматикой. Это во многом придает ЖАЖДУ жизни, удовольствие от нее.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются


Последний раз редактировалось: sens (Чт, 26 Окт 2006 15:55:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 14:47:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Камины сейчас куда более популярны, чем в советские годы.

Камины сейчас строят не для того чтобы жильё обогревать,
а это всего лишь элемент уюта и комфорта в жилье.

У камина низкое КПД.
Ржавые чугуные радиаторы гораздо сильнее топят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 15:53:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
sens писал(а):
Камины сейчас куда более популярны, чем в советские годы.

Камины сейчас строят не для того чтобы жильё обогревать,
а это всего лишь элемент уюта и комфорта в жилье.

У камина низкое КПД.
Ржавые чугуные радиаторы гораздо сильнее топят.


а это смотря какие камины.. Но не будем углубляться в тех подробности. Вы все правильно говорите про комфорт и уют. Они не обязательно должны быть оторваны от современности, а современность не должна быть бездушной.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 16:05:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens, ты опять равняешь..
Некоторым, например, поплевать на красивую рамку с фотографиями или ручномолотый кофе, зато важно подышать воздухом в палатке у Волги-матушки или залезть на плато Путорана. Их жажда жизни в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 16:13:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
sens, ты опять равняешь..
Некоторым, например, поплевать на красивую рамку с фотографиями или ручномолотый кофе, зато важно подышать воздухом в палатке у Волги-матушки или залезть на плато Путорана. Их жажда жизни в этом.


да нет, я говорю о себе и своих ощущениях.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 16:39:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Lys писал(а):
sens, ты опять равняешь..
Некоторым, например, поплевать на красивую рамку с фотографиями или ручномолотый кофе, зато важно подышать воздухом в палатке у Волги-матушки или залезть на плато Путорана. Их жажда жизни в этом.


да нет, я говорю о себе и своих ощущениях.


а, ну базара ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Nemos
активный участник


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 368
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Dec 2006 15:00:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Книги с монитора компьютера не читаю.

Читаю книги с экрана налодонника - везде, в транспорте, когда где-то чего-то жду, в кровати, в спортзале на велотренажере. Это удобно.

Стоимость прочитанных книг, полагаю, перевалила за стоимость двух наладонников, которые я закупал за прошедшие год и два месяца. Это экономично.

Бумажной книги художественного толка не держал в руках соответственно год и два месяца. Немного соскучился, но не покупать же к книгам которые я читаю в наладоннике бумажные копии с тем, чтобы дома читать их.

Запах книг это замечательно, но для меня важнейшим является содержание. Запах уже кажется чем-то ностальгическим...


Полностью с тобой согласен. Читаю сейчас только на КПК и очень доволен. Часто бываю в коммандировках а возить с собой несколько книжек как-то неудобно, на КПК могу взять несколько сотен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женщина
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Dec 2006 15:34:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
[.........]Это во многом придает ЖАЖДУ жизни, удовольствие от нее.
+1!

Хотя есть и КПК, и смарт, но если книга до 100стр. предпочитаю на работе распечатать и читать с "бумажного носителя" - уютнее, что ли. С КПК только по крайней необходимости. Если прочитанная в электронном виде книга очень понравилась и считаю, что она достойна занять место в домашней библиотеке, которая у меня не маленькая - покупаю в книжном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Dec 2006 18:31:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С экрана не получалось дочитать, что-то не так, даже не заню почему. Если начинаю читать с экрана, то потом тем или иным способом книга покупается по любому.
Но если начал с бумажной версии, то дочитывается в электронном виде легче (уот блин странно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Dec 2006 19:57:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с тех пор, как испортилось зрение, кроме форума стараюсь ничего не читать Sad
хотя иногда много по работе читаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru