ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чай
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Dec 2006 14:58:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу добавить, что никогда нельзя мыть чайник заварной внутри с моющими средствами. Его можно только ополоснуть.
Внутри чайничек должен быть темный, с чайной пленкой, которая во многом творит аромат и качество заварки.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Dec 2006 08:07:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
хочу добавить, что никогда нельзя мыть чайник заварной внутри с моющими средствами. Его можно только ополоснуть.
Внутри чайничек должен быть темный, с чайной пленкой, которая во многом творит аромат и качество заварки.

О! это совет как раз для меня, дилетантки...А я его драю!!!! так мне не нравились его темные стенки!!! вотте раз. Sad
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Dec 2006 09:21:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
setensa писал(а):
Я тут на работе одному сделал доброе дело
За расчет потребовал у него чай (он в чайной трудится канторе)
так он мне принес ящик чая, блоки разных сортов.
Так много принес что я его рапихал везде и сотруднков угощаю,
а он падла всё не кончается Smile

мне принеси пачечку - с удовольствием попью за твое здоровье

С удвольствием, Ил, но там чай в пакетиках и упаковки их раздербанили и свалили в одну кучу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEMUR
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Dec 2006 09:34:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Забыла про зеленый сказать.У меня от него почему-то в горле першит...Смутные догадки: или все-таки вода, или плохой сорт. Люди, скажите каких производителей зеленого чая надо предпочесть, что б понять его вкус?


Я- то вообще к чаю равнодушна... Но вот про зеленый бы чай поподробнее хотелось бы узнать...
_________________
РАЙ - это место, где нет начальников и ПОНЕДЕЛЬНИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Dec 2007 06:56:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прекрасная тема!
Я не знаю, кто ответит из админов или модераторов, я могу поделиться, тем, что предпочитаю, не будет это рекламой, я о конкретике?
В общем, я поклонница зеленого чая, черный несколько раз в месяц, под настроение, а кофе совсем не пью, почему, не знаю, очевидно, на меня произвело впечатление познание влияния кофеина на здоровье девушки-женщины (еще в мой далекий пубертатный период), а может, потому как, родители не давали даже кофейных сладостей, никакого шоколада и ирисок, хотя я конфеты не любила с детства. Короче кофе не пьем, только чай.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
октябренок
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Dec 2007 20:55:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для хорошего зеленого чая нужен чайник из неглазурованой исиньской глины-это китайский вариант ,или из пористого чугуна-это японский.и чем дольше таким чайником пользуются,тем он ценнее-как пенковые трубки
_________________
Живу, как хочется... А хочется мне сильно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Dec 2007 09:03:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

октябренок писал(а):
для хорошего зеленого чая нужен чайник из неглазурованой исиньской глины-это китайский вариант ,или из пористого чугуна-это японский.и чем дольше таким чайником пользуются,тем он ценнее-как пенковые трубки

А как чашки из неглаз*рованной глины? Они становятся лучше тоже? Я свою мою только снаружи содой.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigizmund



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Авг 2011 15:15:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть глазури в том, чтобы "забить" поры глины и не дать там задержаться аромату и вкусу чая. получается, что если вы будете из неглазированных посудин постоянно пить разные сорта чая, вкусы не будут чистыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru