Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смартфон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 23:27:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Да 9100 рвет в говно...


Muerto, просвети, кто кого в говно рвет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 23:31:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Muerto писал(а):
Да 9100 рвет в говно...


Muerto, просвети, кто кого в говно рвет? Wink


Машинки из этого семейства рвут в гавно все просие машинки.
http://mobile-review.com/pda/review/htc-wizard.shtml
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Dec 2005 20:35:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Ну че, Leo, где отч0т об использовании девайса та?
Совсем обленился...

Ну вот, наконец долгожданный отчет для всех кто хотел узнать о 9300 и не побоялся спросить об этом Very Happy
Копирую сюда отзыв, который накатал для хэлпикса, ориентировался на заданные ими вопросы. Сорри, что длинно, я в этот раз, как и к гей тесту, подошел обстоятельно Laughing Наслаждайтесь Laughing

Как давно у вас этот телефон?

Купил в начале ноября 2005 года. Правда, "телефоном", рАвно как и смартфоном назвать его - язык не поворачивается. Возможность его использовать в качестве телефона - лишь одна из многочисленных функций. Все-таки, понятие "коммуникатор" - более емкое и в большей степени соответствующее возможностям данного устройства. Где-то читал, что смартфон, снабженный клавиатурой qwerty, называется коммуникатором. На этом и остановимся.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Естественно, использую, глупо избавляться от вещи, не начав толком ею пользоваться. Расставаться в ближайшее время, да и, наверное, вообще, не собираюсь: так получается, что все мои телефонные и цифровые устройства, которыми я уже не пользуюсь, остаются со мной и пылятся где-нибудь в ящиках стола (не умею я их продавать, а дарить некому).

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Данный телефон попал ко мне в результате очень долгого и мучительного выбора и поиска. Я рассматривал много моделей различных марок, начиная от Нокия 7610 заканчивая 9500 и SE P-910. В принципе, мне нужен был дорогой имиджевый телефон и карманный мини-компьютер. Можно было купить два разных устройства (например, Нокиа 8800 + "наладонник"), либо попытаться совместить "два в одном", что я, собственно говоря, и сделал.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Размер устройства. На мой взгляд, это оптимальный размер для телефона: то, что меньше - несерьезно; то, что больше (9500) - слишком громоздко. Иногда при взгляде на современные раскладушки у меня возникает ностальгия по мобильным телефонам середины 90-х годов – по их массивности и основательности. Данное устройство чем-то отдаленно напоминает те аппараты.
2. Портативность. Коммуникатор всегда и везде со мной. Очень часто пользуюсь им, стОя в пробках, сидя в кафе – одним словом, везде, где есть возможность. К тому же, он частично заменяет компьютер: в недолгие поездки (на несколько дней) теперь нет необходимости брать с собой ноутбук.
3. Дизайн: сдержанность, классика и стиль. Абсолютно ничего лишнего, никаких побрякушек.
4. Престижность. Радует то, что на рынке мобильных телефонов пока нет дешевых коммуникаторов масс-маркета.

Теперь о вещах менее общих, и, соответственно, более конкретных.
5. Четкий и качественный внутренний дисплей. Экран читабелен и при солнечном свете, и в темноте.
6. Удобная (для небольшого размера устройства) клавиатура, эргономичный джойстик, заменяющий компьютерную мышь.
7. "Раскладываемость" верхней панели на 180 градусов.
8. Удобно также то, что в режиме "компьютера" коммуникатор всегда включен вне зависимости от того, активирована ли верхняя панель телефона: т.е. когда появляется необходимость что-либо отметить или получить доступ к информации, нет надобности включать коммуникатор подобно ПК.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Достаточно посредственен как телефон: возможности связи могли бы быть лучше.
2. Отсутствие вибровызова. Последний телефон, в котором не было бы данной опции, у меня был в 1997 или 1998 году, странно, что в 2004/2005 году произошел такой регресс.
3. Негромкий звонок. В совокупности с отсутствием вибро-вызова, это создает трудности с использованием коммуникатора в шумных местах (иногда можно не услышать сигнал звонка или СМС).
4. Батарея могла бы держать и дольше, но, если учесть функциональность устройства, это абсолютно некритично. К тому же, зарядить коммуникатор можно и в машине. Поэтому данный недостаток, собственно говоря, недостатком не считается... так, замечание просто.
5. Высокая цена. У нас он стоил почти 900 долларов, причем деньги понадобились также на покупку чехла для него, автомобильного держателя, а также дополнительной карты памяти (стандартные 80 Мб + карта на 128 Мб никуда не годятся, как минимум, нужна карта на 512 Мб). В общем, все "удовольствие" вместе обошлось более 1000 долларов (некоторые знакомые в шоке восклицают: "да на эти деньги можно было купить ноутбук", на что я отвечаю "или две тысячи булок, или 250 бутылок водки...Smile))", хотя, по большому счету, они правы - цена слишком высока).
6. Верхняя крышка (слишком тяжела, и, если выбрать неправильное положение, коммуникатор может опрокинуться).

Чего вам в нем не хватает?

1. WiFi.
2. Фотокамера. Хотя я и противник того, чтобы снабжать телефон чем попало, но считаю, но считаю, что фотокамера не помешала бы для определенных ситуаций, когда необходимо оперативно запечатлеть что-либо, а фотоаппарата нет под рукой. Если уж в самых дешевых моделях фотокамера присутствует, то почему ее нет в этом аппарате?

Какие функции телефона вы используете часто?

1. "Работа с документами" - как в свое время Ельцин Smile На самом деле, главным критерием при покупке была возможнось работы с Word'овскими документами и обмена ими с ПК. Для меня это очень важно, т.к. по роду занятий приходится очень много писать. Еще активно читаю книги, скачанные из интернета: в данном случае коммуникатор успешно выполняет функции "наладонника".
2. "Синий зуб" - для передачи этих самых документов с/на коммуникатор/компьютер.
3. Органайзер. Всегда был приверженцем "бумажных записных книжек", и, сколько ни пользовался их электронными эквивалентами, всегда возвращался к обычным. После приобретения коммуникатора пользоваться обычным ежедневником необходимость отпала.
4. СМС. Я не поклонник обмена смсками, но посредством данного устройства это делать более удобно, чем других.
5. Удобно писать "заметки".

Какие функции телефона вы используете изредка?

1. Интернет через GPRS. Не хватает терпения дождаться соединения. Поэтому пользуюсь только по необходимости, когда нужно проверить почтовый ящик и рядом нет другого компьютера. Правда, это прблема провайдера мобильной связи, сам же коммуникатор - на высоте, хотя бы потому, что отображает полноценную веб-страницу.
2. MP3. Я не меломан, к тому же, когда я хочу слушать музыку, я могу это делать на гораздо более качественных устройствах. Но несколько мелодий я, все-таки, скачал.
3. Диктофон. Удобно начать запись разговора одной кнопкой. Функция очень пригодилась однажды во время разговора с представителями государственной институции. Благодаря наличию записи, вопрос удалось решить положительно.

Какие функции не используете совсем?

1. MMS.
2. Outlook.
Ни в 1, ни во 2 случае, потребности нет.
3. Не использую также соединение через IrDa и датакабель, поскольку "синий зуб" успешно выполняет поставленные задачи.
4. Игры. Даже не знаю, есть ли они у меня.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет. Полагаю, что придется отнести в сервис-центр для того, чтобы добавить в него некоторые программы. Например, я бы закачал некоторые словари, а также добавил бы латышский язык в Word (он его читает, но написание символов затруднительно).

Какие неприятности случались с телефоном?

Не самим аппаратом, но все же, это связано с данным устройством. Купленная мной флешка "синий зуб" для компьютера долго и упорно не хотела входить в контакт с коммуникатором. В итоге она оказалась бракованной и была заменена на аналогичную от другого производителя.

Какие глюки были замечены?

После закачки в коммуникатор различных документов и фотографий, на экране при каждой операции стала появляться надпись «Примечание. Система: неопределенная ошибка», но, думаю, это вина моя, а не самого коммуникатора.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнивать в общем-то не с чем, ибо единственной альтернативой ему является 9500, но этой моделью я не пользовался. Чисто субъективно, мне она показалась менее привлекателной из-за громоздкости (во всем нужна мера, в т.ч. в массивности и фундаментальности). SonyEricsson P-910 не решился купить, т.к. традиционно являюсь пользователем продукции Nokia. Можно еще попробовать сравнить с ноутбуком (в одном из обзоров 9300 позиционировался как альтернатива ноутбуку), но сравнение не будет корректным, ибо силы неравны: плюсом коммуникатора является мобильность, ноутбука – многофункциональность.

Что еще вы можете сказать?

Забавна реакция окружающих на данное устройство. Тот, кто разбирается, и сам пользуется дорогими телефонами, как правило, понимает мгновенно, что это за телефон. Пользователи же бюджетных раскладушек удивляются, увидев размеры коммуникатора: «а почему у тебя телефон такой немодный?».

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов. Один балл снимаю за указанные выше недостатки. Рекомендовать трудно, т.к. каждый сам определяет, что ему нужно от данного устройства: если есть необходимость в тех функциях, которые я описал выше, то, разумеется; если нужен просто дорогой телефон без дополнительных функций, то внимание следует обратить на 8800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Dec 2005 22:37:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Leo, ну ты креативщик...

Даж не знаю что мне больше понравилось - эта работа или разбор гей-теста.

Про водку сильно... +1. Пожалуй тож буду так пересчитывать.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Dec 2005 22:59:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Блин, Leo, ну ты креативщик...

Даж не знаю что мне больше понравилось - эта работа или разбор гей-теста.

Про водку сильно... +1. Пожалуй тож буду так пересчитывать.


Да, Muerto, я старинный специалист по криатиффффу Very Happy

Видишь ли, тут я писал очень технологично, а к гей-тесту подошел с душой Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Dec 2005 23:40:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Leo"]
Muerto писал(а):


Видишь ли, тут я писал очень технологично, а к гей-тесту подошел с душой Laughing Laughing Laughing


Laughing Laughing Razz Razz Very Happy Very Happy
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namhsac
активный участник


Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Dec 2005 12:36:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, это оптимальный размер для телефона: то, что меньше - несерьезно; то, что больше (9500) - слишком громоздко.

9300 и 9500 одинаковые по размеру! гг
Very Happy
_________________
-----
{ekb yfv -rf,fyfv!&!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Dec 2005 13:00:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namhsac писал(а):
На мой взгляд, это оптимальный размер для телефона: то, что меньше - несерьезно; то, что больше (9500) - слишком громоздко.

9300 и 9500 одинаковые по размеру! гг
Very Happy


Неа, 95-й побольше (я их сравнивал) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Dec 2006 15:01:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом квартале 2007 грядет O2 XDA Flame, первый коммуникатор с VGA-экраном размера 3,5''. Ну и еще там куча наворотов.

Давно хочу совеметить телефон и КПК но имеющиеся модели с экранами 2.8'' не впечатляют, больно мелко, да и разрешение QVGA.

Эх, есть только опасения, что цена девайса зашкалит за килобакс, больно уж много в него всего понапихали, да и первый он такой, без аналогов.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Dec 2006 15:21:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот вряд ли буду покупать еще раз смартфон/коммуникатор. Я им по назначению практически не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Dec 2006 15:28:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
А я вот вряд ли буду покупать еще раз смартфон/коммуникатор. Я им по назначению практически не пользуюсь.


Да тебе бы хватило теелфона с диском, в этом тут никто не сомневается, я думаю. Главное чтобы диск был перламутровым или позолоченным, чтоб гламурненько так )))

Я КПК использую процентов на 70 для чтения, поэтому большой экран мне критичен. Телефон я использую как телефон. Поэтому КПК с большим экраном и GSM-модулем - моя мечта. А вот всякие там графические ускорители и прочее, чем собираются нашпиговать этот Flame, мне как дырка в голове нужны, в том плане что они конечно клевые, но я не хочу за них платить.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 26
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Dec 2006 21:19:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это смартфон громозкий... Например 3230, N 72. У меня 3230 уже пол года, и не жалею что купила. И мыло, и ася, и интернет- все с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Янв 2007 11:23:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я к своей 6680 тоже привык
правда интернетом там совсем не пользуюсь
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 26
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Янв 2007 11:35:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его обычно как модем использую через USB, правда скорость оставляет желать лучшего... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Tata



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 26
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Янв 2007 11:48:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще смарт это весчь! Подстраиваешь под себя как нужно...загружаешь всевозможные программы вместо стандартных, принимаешь смски и отвечаешь на входящие звонки не разрывая сесссию интернета если с телефона выходишь.

Хочу N 75 правда пока его нет в продажах. Там камера 5 mpix только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru