Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Против всех"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 13:23:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю для тебя не секрет, что не все могут баллотироваться из-за давления, продажности тех, кто допускает на выборы и других факторов. Если же власть поймет свою несостоятельность и это поймет демос, то руки будут развязаны...
Это как вариант.

Да и зачем у меня отбирать право на надежду и не появление достойного кандидата?
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 13:26:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
я думаю для тебя не секрет, что не все могут баллотироваться из-за давления, продажности тех, кто допускает на выборы и других факторов. Если же власть поймет свою несостоятельность и это поймет демос, то руки будут развязаны...
Это как вариант.

Да и зачем у меня отбирать право на надежду и не появление достойного кандидата?


Мне кажется что если кандидат не угоден власти, то ему не дадут победить, даже если не допускали и допустят.

Ну тут ты прав, в принципе ент смысла убирать этот пункт.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 13:29:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Любимая писал(а):
статья 2 Muerto, с опросами, % для полноты картины и пр.
http://bd.fom.ru/report/map/articles/kertman/d044527


Мне некогда сейчас читать.

Я же задал простой вопрос. Не хочу получить ан него многостраничный ответ.


Very Happy я подумала, тебе будет интересна статья (соц. опрос населения и т.д.), а не только мнение 3-5 форумчан.

"Против всех" голосовала, чтобы своим голосом показать власти, что меня не устраивают данные кандидаты (их программа), поэтому не хочу их выбирать. Не голосуя, я молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 13:31:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая, думаю статья будет инетерсна, но сейчас ен могу прочитать ))

Ага, твое мнение ясно.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 13:33:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
я думаю для тебя не секрет, что не все могут баллотироваться из-за давления, продажности тех, кто допускает на выборы и других факторов. Если же власть поймет свою несостоятельность и это поймет демос, то руки будут развязаны...
Это как вариант.



вера в светлое будущее .. Rolling Eyes

Один знакомый в прошлом году решил поучаствовать в выборах.. Много денег потрачено было... За неделю до голосования позвонили.. и настойчиво попросили снять свою кандидатуру. Снял. Жизнь (своя + семья + работа) дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 18:41:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/2OFF
ЦИК решил не проводить выборы Президента в 2008 году, отсрочив их на неопредленный срок.
Признать данную норму не соотвествующей Конституции РФ. Установить, что она утрачивает силу не позднее 01.01.2028 года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 23:05:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует несколько позиций в отношении отмены графы "против всех". Необходимо учитывать ряд факторов: расположение государства в дихотимии "тоталитаризм-демократия", политическая культура населения, зрелость институтов гражданского общества и т.д. В целом могу привести аргументы как за, так и против отмены графы, но к сожалению, сейчас нет времени Cool Вот несколько мнений в качестве информации к размышлению.

Известный политолог Игорь Бунин.
Отмененная графа, которую И. Бунин считает "архаичной частью российского избирательного законодательства", "сохраняется преимущественно в странах, которые осуществляют демократический транзит, переживают переходный период, - объясняет автор. - С окончанием этого периода существование пресловутой графы становится сугубо инерционным, постепенно она отмирает" (как, например, недавно произошло в Казахстане, продолжает он).

И. Бунин выдвигает следующие аргументы за упразднение графы "против всех". Во-первых, в крупнейших демократических странах на общенациональных выборах этой графы не было и нет. Во-вторых, голосование против всех было оправдано на выборах по одномандатным округам, а с отменой федеральных выборов по одномандантным округам проблема снялась, а в-третьих, голосование "против всех" является "плевком" в лицо "всей демократической политической системы". Да и вообще, отмена графы "против всех" "дает шанс оппозиционным политическим силам увеличить свое представительство в законодательных органах власти как в центре, так и в регионах".

"Наличие графы «против всех» стимулирует негражданское поведение, политическую инфантильность, умственную леность", - считает автор статьи.

Сохранение обсуждаемой графы было бы логичным, объясняет И. Бунин, если бы в России существовало обязательное голосование, а "уклонисты" платили штрафы. Поскольку же ничего подобного нет, в случае протеста "честнее будет остаться дома, чем плевать исподтишка, оставшись наедине с бюллетенем в кабинке для голосования".

Отмена "против всех" – логичный шаг, не противоречащий принципу защиты прав избирателей. "В то же время отмена графы «против всех» налагает определенные обязательства и на государство… основные принципы политической демократии должны неукоснительно соблюдаться. … снятия с дистанции избирательных объединений оппозиционного толка и отдельных кандидатов на выборах в региональные законодательные собрания (где одномандатные округа сохраняются) должны быть исключены из российской электоральной практики".



Малоизвестный политолог Александр Малышев.
1. Отказ от графы «против всех» является очередным шагом к реставрации советской избирательной системы. Как известно, демократичность выборных процедур определяется пятью параметрами (всеобщность, равноправие, тайность, прямизна и альтернативность). Советская избирательная система соответствовала первым четырем, но игнорировала пятый, что приводило к бессмыслице само понятие «выбор» (может быть, по Фрейду, именно поэтому народный вариант названия данного мероприятия звучал как «выбора» - с ударением на последний слог). Как в советское время, так и по результатам новой модели избиратель имеет возможность голосовать только «за» или «против», но лишен возможности использовать свое право воздержаться от избрания конкретного лица или лиц.

2. Отмена графы «против всех» автоматически отменяет и положение, согласно которому победитель должен получить больше голосов, чем эта графа. Это означает, что депутат может стать победителем получив минимальное число голосов (это так называемые «миноритарные победители», реализующие «феномен Гдляна», получившего в 1995 на выборах в Государственную Думу всего 21%, но обошедшего 23 конкурентов и ставшего депутатом)

3. Кроме того, если избиратель, выражая желание проголосовать «против всех», вычеркнет все внесенные в бюллетень кандидатуры, он сделает бюллетень испорченным (недействительным). Таким образом, создается преимущество для «миноритарных победителей» и снижается уровень легитимности избранников. Напомним, что даже при нынешней системе общее число голосов, отданных за победителей в одномандатных округах по выборам депутатов Государственной Думы, составляет только 30% (по подсчетам депутата В.Шейниса). Можно предположить, что введение новой системы еще в большей степени снизит долю голосов, отданных за победителей.

4. Как и в советское время, центральным субъектом выборов становится не избиратель, и даже не кандидат, а организатор избирательной кампании (в лице избиркома, суда или другого представителя административной власти), который добивается соответствующей раскладки кандидатов (желаемый лидер и маловлиятельные конкуренты) еще до выборов, автоматически достигая тем самым победы нужного кандидата. Как известно, подобная система очень успешно отработана на федеральных и региональных выборах 2003-2006 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Окт 2006 13:26:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМК, есть два способа проголосовать:
1. выбрать наилучшего из наихудшего;
2. просто испортить бюллетень, таким образом высказав свое отношение к утрате пункта "против всех".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soner
провинившийся


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Turkey

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007 21:25:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нарушение прав человека
_________________
люблю жить красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru