Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выделенка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Окт 2006 18:57:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома 1 Мб/с. Траффик в среднем метров 300-400.

На работе скорость сотка. Трафик персональный не знаю. В среднем на человека около 20 гигов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Окт 2006 23:13:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, скорости передачи данных (Инета) 100Мбит/сек ни у кого из Вас нет)). Вернее она конечно номинально есть, но во внутренней сетке и то... с большим натягом).

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Окт 2006 22:08:17 +0000    Заголовок сообщения: Re: выделенка Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
у кого какая скорость? Какой трафик в месяц?


Не имею представления. Для меня это все - темный лес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 01:13:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
Господа, скорости передачи данных (Инета) 100Мбит/сек ни у кого из Вас нет)). Вернее она конечно номинально есть, но во внутренней сетке и то... с большим натягом).

С уважением,
RtiC


Да мне все равно. Слышал звон про сотку, да не знаю, каков он.
Работает нормально - и хер с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маша
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 632
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя 2006 10:25:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по тесту:
Ваша скорость соединения в данный момент 495.1 kbit/s, что в байтах составляет 60.7 килобайт/сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 11:11:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня вопрос к знатокам.
Поодключился к сети в сентябре этого года. Тариф:
Количество мегабайт (лимит), включенных в абонентную плату 1500 Мбайт
Скорость подключения 512 Кбит/сек

Для дома, думал будет нормально. Кино и музыку качать не собирался, тем более, что на работе на офис выходит не более 3 Гигов с учетом почты, сканированных документов и т.д.

И точно - весь сентябрь в день выходило около 25 Мб, плюс-минус 5.
Т.е. даже был в недоборе трафика. Пока дочь не стала скачивать игрушки. Один раз качнула, закачала на 100 Мб, вместе с вирусами.

У меня стоит Аваст, но еще есть и др. Веб. Я включил его, нашел 4 вируса, уничтожил. Но после этого на тех же объемах и порядке работы у меня выходит железно не 25 как раньше, а 60-70, а в иные дни и по 100 Мб.

Что бы это могло быть? Связано ли это с вирусами, которые были? Что сделать, как проверить что за хрень?

Денег не жалко, просто интересно стало - почему так получается. Я на работе за день меньше трачу с учетом своей почты, которая за день достигает до 30-40 Мб.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 16:28:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты твёрдо уверен, что объём трафика не увеличивался, то скорее всего осталась какая-то гадость. Аваст хороший антивирус, к тому же бесплатный и имеет очень компактное обновление и почти не «тормозит» комп. Хорошо ловит вирусы и макровирусы. Идеален для модемного соединения. Dr. Web. почти та же фигня, но грузит память и более «громоздкий». Но, на сколько мне помниться, ни тот, ни другой не ловит трояны . Spy-вирусы ловит каспер или панда. Возможно, а скорее всего так и есть, у тебя кто-то «живёт» и берёт трафик.
А откуда ты знаешь сколько у тебя трафика вышло в день? Если обычной приблудой, то помнож полученный результат на 1/3.

С уважением,
RtiC

зы: не знаток, просто мысли вслух)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 20:28:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вот у меня и есть подозрение, что есть вирус, пожирающий траффик в чью-то пользу. Такое же возможно?

Почему я сейчас уверен, что у меня потребление выросло? Да потому что даже по детальному расходованию четко видно. Скажем,
30.10 - 18 Мб.,
31.10 - 24 Мб.,
01.11 - 28 Мб.,
02.11 - 27 Мб.,
03.11 - 118 Мб (это когда дочь качала игры)
04.11 - 63 Мб.,
05.11 - 67 Мб.,
06.11 - 64 Мб.,
07.11 - 93 Мб.,
08.11 - 141 Мб.

А я как вечером смотрел свои музыкальные сайты и мен.ру, так и смотрю дальше. Ну жена тоже иногда смотрит свои сайты. Но никак не больше в разы, чем было до закачки игр.

Надо будет поспрашивать спеца, который к нам приходит два раза в месяц. Может, он что подскажет.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 20:59:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Вот у меня и есть подозрение, что есть вирус, пожирающий траффик в чью-то пользу. Такое же возможно?
Трафик просто пожирается. Вирусня гоняет всякую фигню. Я не знаю как это (чем) у пользователя глянуть, но на биллинге сразу видно большое количество маленьких пакетов на/с инфицированный(го) ip (комп.) и это больше вредит провайдеру чем юзеру. Правда платит всё равно последний)).
При таком "лестничном" потреблении и при условии "ничего не менялось" ищи трояна.

С уважением,
RtiC

зы:а может это менрушный робот твои килобайты хавает??))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006 12:03:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

600 КБит/сек, безлимитный тариф.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006 18:37:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я переехала в такой дом,где понятие "выделенка" на уровне жизни на марсе Wink Сейчас сижу на sky link...эти уродцы уверяют, что 230,4 Кбит/с...
Если бы была ракета, то я бы запустила в их офис..Жду ADSL.. посмотрим...
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WoRMeN



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Янв 2007 19:37:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 MB
_________________
][
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007 02:14:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
я переехала в такой дом,где понятие "выделенка" на уровне жизни на марсе :wink: Сейчас сижу на sky link...эти уродцы уверяют, что 230,4 Кбит/с...
Если бы была ракета, то я бы запустила в их офис..Жду ADSL.. посмотрим...


))))))))))))))))))))))))))))))))
Уморила, sens.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru