Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Латвия:жители скупают иностранную валюту

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 15:40:15 +0000    Заголовок сообщения: Латвия:жители скупают иностранную валюту Ответить с цитатой

по материалам DELFI:
///////////////////////////////////
В рижских пунктах обмена валюты в минувшие выходные в массовом порядке скупались доллары и евро: под влиянием слухов о девальвации лата жители столицы спешили избавиться от национальной валюты.

По данным газеты "Бизнес&Балтия", к воскресенью в обменных сетях Marika, Finteks и Algams были практически полностью выкуплены все запасы долларов и евро, а также — в некоторых местах — британских фунтов. При этом, отмечает газета, в отдельных конторах в Старой Риге курс был резко взвинчен: так, в одном из пунктов обмнеа один евро покупали за 0,53 Ls, продавали — за 0,77 Ls, а пиковый курс продажи, зафиксированный газетой, для евро составлял 0,795 Ls, для доллара — 0,65 Ls.
"Уже в пятницу вечером работницы моих меняльных контор стали требовать… дополнительных партий евро и долларов. В субботу спрос на эту валюту усилился, и вскоре у нас больше не осталось запаса евро и долларов. Причина паники — упорные слухи о грядущем падении курса лата. Лично я считаю, что нет никаких предпосылок для девальвации. Но, видимо, кому–то, в том числе и во властных структурах, выгодно распускать такие слухи", — заявил газете "Вести Сегодня" владелец сети меняльных контор Marika Юрий Журавлев.
10 февраля в интервью газете Diena преподаватель Рижской высшей экономической школы Мортен Хансен заявил, что восстановить конкурентоспособность народного хозяйства Латвии можно при помощи девальвации лата. Президент Банка Латвии Илмар Римшевич в ответ на это отметил: "Хочу напомнить "горячим головам", что решение о снижении номинальной стоимости национальной валюты может принять только Банк Латвии. А мы такой акции не планируем. Девальвация может привести к росту цен, что никому не выгодно. Подорожали бы импортные товары, сырье и энергоресурсы. И главное, такая мера подорвала бы доверие к лату как к хорошему средству накопления денег и в Латвии и за рубежом. Поэтому, пока я возглавляю центробанк, этого не произойдет".
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 16:13:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас такого не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 18:19:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
А у нас такого не будет?


Нет! У нас лучшие в мире манагеры: Греф и Кудрин!
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 20:10:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греф и Кудрин, кстати, последние, кого надо ругать в правительстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 21:22:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Греф и Кудрин, кстати, последние, кого надо ругать в правительстве.


Ну да, конечно. Непризнанные гении. Одни они радетели, а вокруг воры и негодяи.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 22:58:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Lys писал(а):
Греф и Кудрин, кстати, последние, кого надо ругать в правительстве.


Ну да, конечно. Непризнанные гении. Одни они радетели, а вокруг воры и негодяи.


Отнюдь.
Я совершенно не это говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007 23:10:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Zet писал(а):
Lys писал(а):
Греф и Кудрин, кстати, последние, кого надо ругать в правительстве.


Ну да, конечно. Непризнанные гении. Одни они радетели, а вокруг воры и негодяи.


Отнюдь.
Я совершенно не это говорил.


Ну хорошо, я сказал это с иронией. Ну а если они меньше всего виноваты, то кто тогда?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Фев 2007 09:55:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не суд, поэтому как обыватель могу сказать, что мне кажется:

– президент и президентская администрация, особливо печально известные ее лидеры Шувалов и Сурков,
– силовики - т.е. те, с которыми по субботам "обсуждаются различные вопросы внутренней и внешней политики".
– единоросы во главе с робокопом Грызловым, Слиской с ее вечно развивающейся шевелюрой и проч. и их полуфашистское молодежное тупоголовое движение "НАШИ"
– бесконечно ограниченный глава Совета Федерации Миронов
– ленивый только не вспомнит Зурабова, загнавшего все неопределившиеся пенсионные деньги во ВнешЭконом к брату под управление..

и уж тогда далеко потом за ними кудрин с грефом. К Кудрину у меня, кстати, только один большой вопрос - зачем нам профицит бюджета такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru