Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влиятельные родственники
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 09:20:22 +0000    Заголовок сообщения: Влиятельные родственники Ответить с цитатой

есть? пользовались протекцией в личных корыстных целях?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 09:48:54 +0000    Заголовок сообщения: Re: Влиятельные родственники Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
есть? пользовались протекцией в личных корыстных целях?


Есть.
Пользовался.
Не для зарабатывания денег и не для карьерного роста.


Последний раз редактировалось: Lys (Пт, 25 Мая 2007 12:04:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 10:33:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, я б тоже, наверное, попользовался
да тока нету никого
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 10:35:55 +0000    Заголовок сообщения: Re: Влиятельные родственники Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
есть? пользовались протекцией в личных корыстных целях?

есть, пользовалась, но не по собственной инициативе, а по их Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 10:43:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточнение: под корыстными целями я имею в виду прежде всего карьерное продвижение, получение каких-то благ и преимуществ, а не денежные отношения
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 11:02:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
уточнение: под корыстными целями я имею в виду прежде всего карьерное продвижение, получение каких-то благ и преимуществ, а не денежные отношения

вот именно это я и имела ввиду Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 11:03:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, вернее были. Никогда не пользовалась.

Все приходиться делать самому Evil or Very Mad

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 11:12:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, небыло и не надо Rolling Eyes
мне бы это протеже совсем не по душе было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DestinY
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 889
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 12:26:19 +0000    Заголовок сообщения: Re: Влиятельные родственники Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
есть? пользовались протекцией в личных корыстных целях?

А в какой степени влиятельные QuestionЭто первое.
А второе. По карьерной лестнице ведь можно и без их помощи скакнуть и если их ваще нет. К тому же если родственники не очень влиятельные с их помощью тоже можно продвинуться. Как говорицца было бы желание... Про себя скажу, что есть, но пользоваться этим не хочу, ибо буду думать, что я должна и обязана по полной после такой услуги (медвежьей можно сказать).
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 12:38:24 +0000    Заголовок сообщения: Re: Влиятельные родственники Ответить с цитатой

DestinY писал(а):
Карлсон писал(а):
есть? пользовались протекцией в личных корыстных целях?

1. А в какой степени влиятельные QuestionЭто первое.
2. А второе. По карьерной лестнице ведь можно и без их помощи скакнуть и если их ваще нет. К тому же если родственники не очень влиятельные с их помощью тоже можно продвинуться. Как говорицца было бы желание... Про себя скажу, что есть, но пользоваться этим не хочу, ибо буду думать, что я должна и обязана по полной после такой услуги (медвежьей можно сказать).



1. наверное, в такой, что могли бы чем-то вам быть полезны (конкретно сказать трудно, всё относительно - для кого-то и сержант милиции уже влиятельное лицо, а кому-то и префект - так себе...)

2. можно и без них, но тут включается фактор времени и амбиций в корреляции с совестью. вот мне и интересно, что человека подвигает пользоваться протекцией, а что может остановить.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 12:49:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня может остановить:
- чувство обязанности(если это родственник дальний, т.е. почти чужие люди)
-ситуация, где я просящая(ух как просить не люблю-слово "дай" все отношения портит))))


_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DestinY
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 889
Откуда: Северная Столица

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 12:51:28 +0000    Заголовок сообщения: Re: Влиятельные родственники Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
DestinY писал(а):
Карлсон писал(а):
есть? пользовались протекцией в личных корыстных целях?

1. А в какой степени влиятельные QuestionЭто первое.
2. А второе. По карьерной лестнице ведь можно и без их помощи скакнуть и если их ваще нет. К тому же если родственники не очень влиятельные с их помощью тоже можно продвинуться. Как говорицца было бы желание... Про себя скажу, что есть, но пользоваться этим не хочу, ибо буду думать, что я должна и обязана по полной после такой услуги (медвежьей можно сказать).



1. наверное, в такой, что могли бы чем-то вам быть полезны (конкретно сказать трудно, всё относительно - для кого-то и сержант милиции уже влиятельное лицо, а кому-то и префект - так себе...)

2. можно и без них, но тут включается фактор времени и амбиций в корреляции с совестью. вот мне и интересно, что человека подвигает пользоваться протекцией, а что может остановить.

Ну вот подумайте надо ли вам оное ибо не за так это делаеццо. Родственник тоже может потом воспользоваться вами с корыстной целью, даже если изначально это делалось за просто так. Потом уже поздняк метаться будет, если это вам не по душе.
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 13:01:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка о двух концах: если кто-то кому-то тебя порекомендовал (допустим), то есть ответственность не подставить помогающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 13:28:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влиятельной родни нету... все как то сам...
знакомые влиятельные - есть, пользовался
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мая 2007 13:56:17 +0000    Заголовок сообщения: Re: Влиятельные родственники Ответить с цитатой

DestinY писал(а):
Ну вот подумайте надо ли вам оное ибо не за так это делаеццо. Родственник тоже может потом воспользоваться вами с корыстной целью, даже если изначально это делалось за просто так. Потом уже поздняк метаться будет, если это вам не по душе.

Мне лично об этом думать повода нет (см. выше).

Предполагаю, что некто, намереваясь воспользоваться протекцией влиятельного родственника, отдает себе отчет в том, что услуга рано или поздно потребует возмещения, и не всегда удобно и по совести будет это сделать. DestinY, вас только это останавливает?

Но ведь и от родственников требуются услуги не всегда ... на 100% законные.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru