ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фирма BenQ меняет название на Quisda.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007 15:33:52 +0000    Заголовок сообщения: Фирма BenQ меняет название на Quisda. Ответить с цитатой

Компания BenQ анонсировала смену названия. C 1 сентября 2007 года производитель электроники будет именоваться "Qisda". Новое название, уже успевшее вызвать недоумение у ряда российских блоггеров, расшифровывается как "Quality Innovation Speed Driving and Achievements".
Я эту новость первый раз услышал по радио и сначала подумал, что дикторша в натуре матом ругнулась Smile
Вот и спрашивается, поможет ли ребрендинг этой компании? Аналитики относятся к данному решению скептически. Во первых - сам ребрендинг стоит недешево, а во вторых вряд ли это позволит изменить пристрастия покупателей. Зато счастливые владельцы телефонов BenQ теперь смогут называть свои устройства Quisdaтыми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007 10:44:47 +0000    Заголовок сообщения: Re: Фирма BenQ меняет название на Quisda. Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Вот и спрашивается, поможет ли ребрендинг этой компании? сам ребрендинг стоит недешево

тут дело не в помощи, а в деньгах.

Зачем МТС меняла логотип? Ясен перец, кому-то не хватало на окончание строительства 25-го коттеджа... Rolling Eyes

В последнюю очередь тут думают о потребителях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007 09:53:01 +0000    Заголовок сообщения: Re: Фирма BenQ меняет название на Quisda. Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Katalizator писал(а):
Вот и спрашивается, поможет ли ребрендинг этой компании? сам ребрендинг стоит недешево

тут дело не в помощи, а в деньгах.

Зачем МТС меняла логотип? Ясен перец, кому-то не хватало на окончание строительства 25-го коттеджа... Rolling Eyes

В последнюю очередь тут думают о потребителях.

при чем тут потребители?
Сквор, бренд не от нечего делать меняют.
Бренд МТС. изщвесьный как яйцо(кое на самом деле не яйцо а попросту овал Кассини) объединяет несколько компаний, плотно взаимодействующих вместе на основании многих положений))

И брендит то ходовой))
А потребители тут как раз при всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007 12:30:06 +0000    Заголовок сообщения: Re: Фирма BenQ меняет название на Quisda. Ответить с цитатой

NoNames писал(а):
Сквор писал(а):
Katalizator писал(а):
Вот и спрашивается, поможет ли ребрендинг этой компании? сам ребрендинг стоит недешево

тут дело не в помощи, а в деньгах.

Зачем МТС меняла логотип? Ясен перец, кому-то не хватало на окончание строительства 25-го коттеджа... Rolling Eyes

В последнюю очередь тут думают о потребителях.

при чем тут потребители?
Сквор, бренд не от нечего делать меняют.
Бренд МТС. изщвесьный как яйцо(кое на самом деле не яйцо а попросту овал Кассини) объединяет несколько компаний, плотно взаимодействующих вместе на основании многих положений))

И брендит то ходовой))
А потребители тут как раз при всем

лично мне, как абоненту МТС, от ребрендинга не стало жить лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007 15:47:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лично мне, как абоненту МТС, от ребрендинга не стало жить лучше.

Сквор, ребрендинг может иметь абсолютно разные цели. Есть цели стимулирования постоянных клиентов, есть цели направленные на завоевание новых.
А еще это бренд цепной - мтс, комстар и т.д...Подразумевает передачу клиента брендом, система то одна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007 16:10:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames писал(а):
Цитата:
лично мне, как абоненту МТС, от ребрендинга не стало жить лучше.

Сквор, ребрендинг может иметь абсолютно разные цели. Есть цели стимулирования постоянных клиентов

ну хорошо, допустим.
Тогда скажи мне, каким образом МТС, поменяв свой логотип, меня простимулировала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007 16:26:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
NoNames писал(а):
Цитата:
лично мне, как абоненту МТС, от ребрендинга не стало жить лучше.

Сквор, ребрендинг может иметь абсолютно разные цели. Есть цели стимулирования постоянных клиентов

ну хорошо, допустим.
Тогда скажи мне, каким образом МТС, поменяв свой логотип, меня простимулировала?

Стимуляция яйцом! Птицам это как ребёнку погремушка.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2007 11:42:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
NoNames писал(а):
Цитата:
лично мне, как абоненту МТС, от ребрендинга не стало жить лучше.

Сквор, ребрендинг может иметь абсолютно разные цели. Есть цели стимулирования постоянных клиентов

ну хорошо, допустим.
Тогда скажи мне, каким образом МТС, поменяв свой логотип, меня простимулировала?

На тебя никак. Ты масса.
Бренд этот объединил МТС, Комстар, МГТС и стрим...Компании эти принадлежат одному холдингу. Енто так называемый "сквозной" бренд. Должен способствовать притягиванию клиентов друг дружки... Запоминается хорошо, ярко, информация о принадлежности к одному клану - прим. Корпоративный клиент МТС. Становится корпоративным клиентом стрима, и т.д.

А на тебя он по твоему как должен был повлиять? )))))

Это просто на имидж, на доверие, на узнаваемость...Дальше можно домыслить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2007 12:44:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames писал(а):
Сквор писал(а):
NoNames писал(а):
Цитата:
лично мне, как абоненту МТС, от ребрендинга не стало жить лучше.

Сквор, ребрендинг может иметь абсолютно разные цели. Есть цели стимулирования постоянных клиентов

ну хорошо, допустим.
Тогда скажи мне, каким образом МТС, поменяв свой логотип, меня простимулировала?

На тебя никак. Ты масса.
Бренд этот объединил МТС, Комстар, МГТС и стрим...Компании эти принадлежат одному холдингу. Енто так называемый "сквозной" бренд. Должен способствовать притягиванию клиентов друг дружки... Запоминается хорошо, ярко, информация о принадлежности к одному клану - прим. Корпоративный клиент МТС. Становится корпоративным клиентом стрима, и т.д.

А на тебя он по твоему как должен был повлиять? )))))

Это просто на имидж, на доверие, на узнаваемость...Дальше можно домыслить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007 16:52:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNames дело говорит.

Окромя того, есть, например, такое понятие как стоимость бренда. Это же нематериальный актив. Чем он более узнаваем, тем выше стоимость. Выше стоимость актива - выше стоимость компании. Выше стоимость компании - дороже ее акции. Дороже акции - выше благосостояние акционеров. Среди которых частных лиц, обыкновенных, таких как я или ты, Сквор, может быть вполне достаточно.

Кроме того, продолжая тему холдинга, МТС своим яйцом дал понять, что построил холдинговую структуру с внедрением корпоративных стандартов и проч. Внешний аналитик расценит это положительно, даст оптим.прогноз, определит целевую цену акций, и - читай выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июл 2007 16:05:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, слышала также, что аналитики считают по прошествии времени ребрендинг МТС удачным еще и в том смысле, что сам образ (яйцо) многозначен и его можно дальше разворачивать, в зависимости от целей и задач.
Лыс точно говорит, это нематериальный актив, не зря так много денег вкладывают в это.
Тут как-то была в мае на одном мероприятии Брендбилдинг-2007, где англичане и итальянцы рассказывали о строительстве бренда.
Ну вот уж казалось бы ЛендРоувер, бренд более чем узнаваемый Very Happy
тем не менее тратиться огромная сумма в год на поддержание, дело доходит до тонких граней психики человека, работает масса психологов, которые строят работу, привлекая нашу подсознанку, эмоции.
Или было интересно послушать, как Наталья Касперски рассказывала о цветовом решении коробки (просто упаковки), которое здорово повлияло на продажи.

Вообщем, Сквор, тут я с тобой не согласна, не все тут от лукавого, да и не все относятся к этому, как к некоему кушу на строительство 25-го дома..
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июл 2007 18:08:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну лана... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

вы с Лысом и НоуНэймс меня уже в чувство привели Very Happy

ну погорячилась, бывает))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru