ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема выбора, первая машина?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 09:46:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ловкая писал(а):
ну привезли мне машину ,звонят - забирайте,я приезжаю за ней - сажусь и уезжаю? и ли как? на что мне надо обращать внимание ?...... сигналку с музыкой сразу ставить или потом и где- у них и какую?......... с траховать сразу или через время,опять же где?...cтрах.компанию я выбираю или банк?.....на учет в ГАи за какой срок я должна поставить?...и еще миллион всяких разных глупых вопросов Very Happy


1. Не подписывай акт приема-передачи, пока не осмотришь внимательно всю машину снаружи и внутри и не проверишь работоспособность всех систем и комплектность авто.

2. Сигналка и музыка - возможны варианты. а) ставить у них - дорого. Но многим удобно, что все в одном месте. б) ставить не у них - дешевле. Но обязательно ставь у сертифицированного установщика (напр. АВТО-АСС), чтобы не возникало вопросов о гарантии. Какую сигналку - на твое усмотрение. Посмотри рейтинг угоняемых машин, определи, к какому классу угоняемости принадлежит твое авто. Из этого исходи.
Это касается любого доп.оборудования - брызговиков, ковриков, поддонов в багажник, спойлеров, дисков.... - у официалов всегда на порядок дороже то же самое китайское барахло !

3. Страховать сразу - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Из салона выезжать только на застрахованой машине.
Страховая - на твое усмотрение, все равно все жулики Very Happy . Я бы выбирала, исходя из дополнительных "завлекалочек" для клиента в течение срока страхования и близости офиса к местам твоего обычного обитания (дом, работа, дом любовника. Wink .. и т.д.)

4. Времени для постановки на учет у тебя - 30 дней. В салоне (если это все-таки Рольф Sad ) не ставь на учет машину - шибко дорого просят. Около каждого районного МРЭО пасутся люди, которые за разумные деньги (ок. 4.000 рублей в зависимости от модели авто, конечно) помогут поставить на учет относительно быстро. А если самой в очередях торчать - ваще бесплатно (только госпошлина).

5. После постановки на учет у тебя есть 30 дней для прохождения техосмотра. Адреса пунктов, как правло, вывешены на стендах МРЭО. На новые машины сейчас дают талон на три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 11:51:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреная - умница! Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 12:29:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и те же люди за пару тыщ делают тебе этот самый техосмотр без всяких выездов куда-либо.

ветреная молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 16:45:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в-общем можно меня поздравить, оформила сегодня машина, надеюсь придет через 2 недели...насчитали , конечно, доп оборудования на лишние 1500 тыс,но все вроде надо, ничего ненужного нет. Вышло дороже , чем рассчитывала, ну это и понятно. Теперь встал второй вопрос - где взять допол 100 тыс, рассрочкой Рольф не занимается, только кредиты под 9, 35% + страховка около 40 тыс+ переплата за 2 года 26 тыс. поищу банки , которые занимаются рассрочкой, вроде Авангард должен....и страх компанию какую взять....мне посчитали ингосстрах , выщло 35700 Осаго и 3400 каско , это через банк ММБ....в общем пока в растрепанных чувствах, в голове каша...пойду обмозгую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2007 22:30:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловкая - поздравляю!!!!

Давай, дожидайся машинку - и айда кататься наперегонки! Wink

Ингосстрах - самая дорогая страховая, кста.
рассмотри, к примеру, Росно. Авангард - Гаранд - никогда и ни за что!!! Очень много нареканий на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2007 07:45:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cпасибо, только боюсь напергонки я не скоро поеду, я пока осторожненько....40-50 км.ч Laughing а почему Авангард нельзя, обоснуй...и может знаешь еще какие банки с рассрочкой, а то я что-то не найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2007 09:53:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть.. но я, например, попросил страхового брокера сделать мне выборку по ряду компаний, и в итоге Ингосстрах оказался самым дешевым. Плюс дал мне рассрочку для второго взноса (50%) на три мес.

Дружище мой три года у них страховал кредитную машину, превесьма доволен, всякие стекла/противотуманки менял без справок, а в конце вообще нарисовал сколы по всему кузову - и ее всю покрасили у официалов.

Я к тому, что мож у них и подороже, но Ингосстрах платит. Тока внимательно правила страх-я надо читатаь, а то нек-рые возмущаются, что гидроудар не есть страховой случай. Вот какой плохой Ингос. Так он везде не страховой случай-то...

Какой тариф-то страховой? % от стоимости.
Наоборот - 3400 за осаго, 35700 за каско. машина должна стоить видать 420-450, то ись страховка 7,9-8,5%. Многовато. Д.быть около 6,5-7 за новую машину.

Рольф уроды. Всегда были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2007 14:45:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните мне:т.е. в салоне на страховке они накручивают???? а если я сама буду подавать док-ты через какой-нибудь банк и страх компанию - % будут меньше? и что можете сказать про страх компанию Макс
http://www.makc.ru/auto.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Авг 2007 19:32:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заехала еще в Росно -запутали окончательно,всего наговорили- в результате насчитали на 41 тыс , еще больше чем в Ингосстрахе, а в Ресо посчитали на 27 тыс , а с франшизой на 21 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2007 08:40:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне у представителя страховой ничо они не накручивают.

Что за цифры в отрыве от реальности? Evil or Very Mad Откудова я знаю - 41 тысяча это много или мало?

Сколько стоит машина в рублях?
Какой на нее процент у страховых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2007 08:44:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина стоит 381900 , с доп.оборудованием + 44 тыс...поехала в банки отдавать документы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007 20:33:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кредит одобрили, 24-25 сказали, что машина будет..но в салоне мне сказали, что на учет у меня всего 5 дней, сами могут поставить ,но стоит 350 у.е, шибко дорого....так что на след неделе, надеюсь, буду уже на колесах...из страховых остановлюсь наверное на Ресо, по цене подходит, и аварийный комиссар есть....единственный минус - Ресо не направляет в Рольф, а в свои центры,но с другой стороны, если они сами будут собирать бумажки, то какая разница куда ехать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportloto82
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007 13:13:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная, со сроком постановки на учет ничего не напутали. Если я не ошибаюсь, пятеро суток на это отведено законом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportloto82
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007 13:17:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловкая, где регистрировать планируете?
... www.decksclub.ru - на форуме дофига инфы по всем вопросам, связанным с т.о., ценами на ремонт и комплектующие. Доходчиво и ясно все объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ловкая
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 60
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Авг 2007 19:11:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cейчас гляну, спасибо.....а регистрировать, в смысле на учет ставить? в Дмитрове буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru