Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экология или экономика?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл 2007 13:28:07 +0000    Заголовок сообщения: Экология или экономика? Ответить с цитатой

http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_4689000/4689032.stm
Интересно, сколько времени осталось до глобального мирового кризиса? Несколько лет? Несколько десятков лет?
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 11:18:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья хорошая, недаром на русской версии Би-Би-Си написана.

Правда, поработав в сфере энергетики, я как-то склоняюь к выводу, что эта проблема преодолима. В недалеком будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 11:32:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю пока всё не "сожжём" никто чесаться не будет.
Двигателю вн. сгорания уже 150 лет. Пора "апгрейдить" самодвижущиеся тележки.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 13:19:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorik писал(а):
А я думаю пока всё не "сожжём" никто чесаться не будет.
Двигателю вн. сгорания уже 150 лет. Пора "апгрейдить" самодвижущиеся тележки.


Зря вы так думаете. Последние неск.лет в мире ряд венчурных фондов объявил о проектах в нетрадиционной энергетике. И, если не ошибаюсь, даже кто-то из наших. Не то Вексельберг чтоли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Hope
завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 606
Откуда: НЕ МЕСТНАЯ

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2007 23:01:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья.
Lys, хочется верить, что не все так пессимистично ))

Знаете, думаю, что проблема не столько в переходе на новые безопасные виды топлива, сколько еще и в демонтаже старых заводов и станций.
На семинарах по экологии нам говорили, что французское правительство во время чернобыльской катастрофы заняло позицию "ничего не знаю, моя хата с краю". Абсолютно серьезно высшие инстанции заверяли население в том, что чернобыльское облако волшебным образом остановилось на границе с Францией.
Конечно, позже обман был раскрыт, но слишком поздно: были собраны тонны зараженного урожая, молока и т.д.
Ужасно, что и по сей день французские власти открещиваются от всех случаев заболеваний и пр., которые могут быть последствием тех событий.
И все потому, что во Франции огромное кол-во атомных станций (2 место в мире). По данным, что нам сообщили, 59. Для сравнения в США - 104 а в России - лишь 30. Степень их безопасности вызывает ооочень большие вопросы. Посему было просто решено не устраивать панику.
Считается, что демонтаж старых АЭС требует возведения вокруг них своего рода заводов. Что занимает несколько лет.
Сами понимаете, какой из этого следует вывод, учитывая экономическое состояние той же Франции.
Я интересовалась у руководителя семинара, известны ли точные сроки эксплуатации АЭС. Он сказал, что точных данных нет.

Инфо несколько настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru