ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосуем за Сочи-2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007 14:14:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
На пресс-конференции в Тбилиси Бурджанадзе пригрозила, что Олимпийские игры 2014 года в Сочи могут разделить судьбу Московской Олимпиады-80.

Question что она имела в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007 09:07:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комментарий из "Берлинер Цайтунг":

Решение в пользу Сочи – катастрофический сигнал. Это не что иное, как капитуляция перед всесильем денег. Это победа олигархов.
Ни разу еще город, претендовавший на проведение Олимпиады, не швырялся таким количеством денег. Официально Сочи и Пхенчхан представляли данные о бюджетах своих заявок в 30 млн долларов, Зальцбург заявлял о 10 млн. Бюджет Зальцбурга любой может проверить. А вот на заявку Сочи было потрачено около 150 млн, Пхенчхана – лишь немногим меньше. Вот это более реальные цифры. Решение МОК было выбором направления, но не в том смысле, как это преподнес немецкий лоббист от промышленности, которыми кишит вся теневая ее зона, Томас Бах: Бах и компания утверждают, что МОК действовал очень мудро, дав наконец шанс крупнейшей "снежной" стране мира и осваивая новые рынки. Подобные высказывания призваны затуманить главное: МОК действовал не по политическим соображениям, а просто дал себя купить.


Подобное решение стало для президента МОК Жака Рогге объявлением о банкротстве. Бельгиец вступил в должность с обещанием снизить затраты на Олимпиады, реформировать сами Игры, сделать их более прозрачными и эффективными. В эру предшественника Рогге Самаранча МОК окончательно погряз в коррупции. МОК закрыл глаза на выводы собственной оценочной комиссии, которая назвала Сочи самой плохой заявкой в техническом плане.

Послание из Гватемалы звучит так: в будущем можно будет вообще отказаться от голосования. А также от всяческих кампаний. Желающий провести Олимпийские игры у себя должен всего лишь назвать сумму. Затем МОК соберется на сессию на аукционе Christie's или Sotheby's, отдохнет пару дней в шикарных гостиницах, а остальное позволит закончить аукционисту. Да, Игры пойдут с молотка. И в следующий раз, в конкурсе на проведение летней Олимпиады 2016 года, отличные шансы будут у арабских нефтяных империй.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007 11:59:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон, спасибо за статью.

Как обычно: на любое действие найдется несколько противодействий. И всегда найдутся люди, которые чем-то недовольны.
Может те, кто хотел бы проведения Олимпиады в З и П, имели бы с этого какой-либо откат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2007 09:57:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utro.ru
////////////////
Земельный ресурс Олимпиады

Госдума приняла в первом чтении законопроект о принципах изъятия земельных участков и недвижимости для нужд Олимпиады-2014. Первоначальная концепция закона претерпела изменения: теперь ускоренный порядок изъятия планируется ввести до 2014 г., вместо предполагавшегося ранее 2012-го. Но зато – только в Сочи. На согласование интересов собственников и властей отводится полгода. На уведомление граждан о конкретном сроке начала процедуры - неделя.

Принудительную экспроприацию через суд вне зависимости от добровольного согласия собственника планируется разрешить уже по прошествии трех месяцев. Оспорить ее, согласно законопроекту, будет практически невозможно.

Наряду с радостью и гордостью за страну, сочинская Олимпиада посеяла в душах россиян тревогу. Заговорили о том, что жесткие принципы изъятия собственности в Сочи - случай частный - могут распространиться на всю Россию и будут зафиксированы в Земельном кодексе. Граждане злоумышленников нашли быстро. Так бездушно относиться к простым людям и их имуществу могут только чиновники. Решать же проблемы подготовки и проведения зимней Олимпиады в Сочи призвана чиновничья армада. Структуру ее на прошлой неделе прояснил и.о. заместителя председателя правительства РФ Александр Жуков.

Основным координирующим центром подготовки к Играм-2014 станет Совет по спорту при президенте России, в который войдут известные спортсмены, представители общественности и чиновники Мипромэнерго, Минтранса, Минфина, силовики. Следующим звеном является оргкомитет, призванный решать, в том числе, и коммерческие вопросы.

Третьим звеном призвана стать госкорпорация "Олимпстрой". Она будет учреждена специальным законом и наделена рядом важных льгот и полномочий. О том, как чиновники госкорпорации распорядятся 186 миллиардами казенных денег, узнают только президент страны и наблюдательный совет из 11 человек.

У чиновников развязаны руки по определению банков, на чьих счетах будут храниться свободные средства госкорпорации. Особый правовой статус позволяет "Олимпстрою" проводить закупки без предварительных тендеров и конкурсов. Это, безусловно, дает основания для опасений насчет перекачки государственных средств в дружеские чиновникам коммерческие структуры.

Но самые серьезные риски вызывает земельный вопрос, традиционно острый для России. Предполагается, что оценку стоимости земельных участков буду производить созданные госкорпорацией 30 уполномоченных оценочных компаний. Собственник земельного надела вправе воспользоваться услугами только одной из этих компаний и получить компенсацию - либо другой участок, либо деньги. Сочинцы, естественно, опасаются, что компенсация им будет назначена смехотворная, а перспективы получения иного земельного участка представляются пока призрачными. И суд здесь не поможет. Границы территорий, подлежащих изъятию для олимпийских нужд, определяются решением правительства и не могут быть оспорены в судебном порядке. Так же как обоснованность фактов изъятия объектов недвижимости.

Возможностей для казнокрадства и взяточничества в ходе организации достойного проведения зимней олимпиады в 2014 году у российских чиновников значительно больше, чем гарантий соблюдения права собственности, права на судебную защиту (и иных конституционных прав) у рядовых граждан. По слухам, в Госдуме с марта затерялся законопроект об уголовной ответственности оценщиков за результаты своей деятельности. Надо полагать, найдут его не скоро: сперва необходимо успеть сформировать госкорпорации по ряду важнейших для страны направлений. Тем более что в предвыборной суете легко "забыть" прописать чуть большую финансовую прозрачность структур и ее права в отношении сограждан.

Для сочинцев важнейшим будет второе чтение "земельного" законопроекта, когда депутаты и заинтересованные структуры предложат все возможные поправки. В чьих они будут интересах, остается пока только гадать. И хотя некоторые парламентарии призывают не нарушать психологическую атмосферу в месте, где будет проводиться Олимпиада, как говорится в старом анекдоте, осадок остался.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Окт 2007 08:28:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, еще один протестующий грузин:

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе предлагает мировому сообществу бойкотировать Олимпиаду в Сочи в 2014 году, если Россия не урегулирует конфликт в Абхазии. Об этом экс-президент, как передает агентство "Новости-Грузия", заявил во время недавней встречи с бывшим министром иностранных дел Германии Гансом Дитрихом Геншером.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Окт 2007 09:35:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит "бойкотировать"? Shocked грузинские спортсмены не приедут рекорды устанавливать? ну и что??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Окт 2007 23:37:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хосподя..... они в грузии там че то совсем плохие все....
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2008 16:20:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вошли, сссуки, во вкус....
начался попил. д'Эффективные Манагеры бля....

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rusnovosti.ru/news/74393/&country=Russia
////////////
Объем финансирования строительства транспортных объектов, необходимых для проведения XXII зимних олимпийский игр Сочи-2014 и XI зимних паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи составит свыше 332 млрд рублей, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая в Госдуме в среду. Гудок 11:46
Администрация Краснодарского края к 1 апреля 2008 года проведет полную инвентаризацию всех земельных участков и других объектов недвижимости, подлежащих выкупу в целях размещения олимпийских объектов, заявил в среду глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, выступая в Госдуме. Газета.Ru 11:44
Предполагается, что перед депутатами выступят министр регионального развития Дмитрий Козак, министр транспорта Игорь Левитин, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, а также глава госкорпорации по строительству олимпийских объектов в Сочи Семен Вайншток. РБК 08:44
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Мар 2008 16:33:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно одно, кто-то отобъет такие бабки...
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 13:49:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет зимней Олимпиады-2014 продолжает бить рекорды трат. Сумма, необходимая на создание транспортной инфраструктуры, составит 316 млрд рублей, заявил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александра Давыденко на 3-м международном отраслевом форуме "ЮГТРАНС-2008". Даже если не брать во внимание, что первоначальным расчетам свойственно разрастаться, заявка Минтранса уже значительно превысила смету сочинской Олимпиады, которая на момент подачи заявки в МОК составляла 314 млрд рублей, пишет "Независимая газета".

Специалисты констатируют, что транспортную инфраструктуру Сочи придется создавать фактически заново. К Олимпиаде нужно построить 46 транспортных объектов, 75 километров новых автодорог, 100 километров железнодорожных путей, 20 развязок и тоннелей.

Большинство чиновников уже признали, что бессильны остановить перманентное увеличение олимпийских расходов. В частности, глава "Олимпстроя" Семен Вайншток, выступая перед депутатами Госдумы, заявил, что чиновники ошиблись с расчетами. А председатель Счетной палаты Сергей Степашин высказал мнение, что Олимпийские игры могут обойтись российским налогоплательщикам в 24 млрд долларов - вдвое дороже, чем указано в первоначальной смете.

Однако бюджет Олимпиады-2014 может вырасти еще больше - втрое, признался "Независимой газете" высокопоставленный чиновник в городской администрации Сочи. При этом собеседник газеты сослался на опыт другой олимпийской столицы - Лондона, где в 2012 году пройдут летние Олимпийские игры. Независимые эксперты придерживаются такого же мнения.

Серьезные затраты придется понести бюджету и чтобы выкупить земельные участки в Сочи, находящиеся в частной собственности. Для строительства 243 объектов олимпийских необходимо забрать у сочинцев 679 гектаров земли. Но запланированных 82,4 млрд рублей катастрофически не хватает на выкуп земельных участков по "рыночным" ценам, особенно учитывая то, что средняя стоимость тамошней сотки составляет сегодня около 100 тысяч долларов.

У чиновников сильно искушение сэкономить. Принятый в конце 2007 года "Олимпийский закон" значительно упростил процесс конфискации земли под нужды устроителей Игр. Выделяемая невольным переселенцам земля, как правило, находится в отдаленных и неблагоприятных районах, а выплаты несоизмеримы со стоимостью изъятых владений.
news.ru
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 14:03:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уроды, мать их. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 14:08:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто война чинуш!
Знаю не по наслышке. Мой друг и одногрупник сейчас главный инжернер половины обьектов в Сочи. В том числе и олимпийской деревни.
На счет земли:
Когда Сочи выиграло тендер, толпа жадных мудаков из правительства выкупило туеву хучу гектаров земли и залупило перед МОК охренетительную цену - 30 000$ за сотку. Ессно другим ето не понравилось, как же так они ипалом прощелкали такую кормушку и терь не у дел. Вот и вышел этот закон. Все у нас просто и по-быдлятски.
Скорее бы друг друга перегрызли и передушили.
На счет сметы:
Липовая она не то слово. ДО СИХ ПОР нет еще проектов планируемых обьектов. И их стоимости тоже нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2008 09:06:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парламентарий назвал ситуацию в Сочи чрезвычайной: вокруг Олимпиады циркулирует неоправданно много денег

Планируемые расходы на Олимпиаду в Сочи могут превысить суммарный бюджет олимпийских игр в Нагано, Солт-Лейк-Сити и Турине. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы РФ Виктор Илюхин. Об этом он написал премьер- министру России Виктору Зубкову. Парламентарий выражает обеспокоенность в связи с возможными финансовыми злоупотреблениями.

Ссылаясь на данные СМИ, депутат пишет, что бюджет трех последних зимних Олимпиад составил 6 миллиардов долларов, тогда как в Сочи планируется затратить вдвое больше - 11,9 миллиардов.

Как подчеркивает депутат, никаких данных в обоснование огромных расходов корпорация "Олимпстрой" не приводит. Кроме того, по его словам, "до сих пор отсутствуют согласованные проекты олимпийских объектов, неизвестно, сколько будет стоить каждый объект".

Озабоченность парламентария вызывает отсутствие механизмов контроля за расходами корпорации, что, по его оценке, "создает огромные возможности для "отмывания" денег".

Депутат также пишет, что в Сочи происходит колоссальный рост стоимости земельных участков, в ряде мест цена доходит до полумиллиона долларов.

По мнению парламентария, "ситуация в Сочи складывается чрезвычайная". В связи с этим Илюхин указал на необходимость провести расследование резкого роста цен на земельные участки в Сочи с целью выявления структур, "занимающихся целенаправленными спекуляциями с участками, запланированными под строительство олимпийских объектов, и возможные их связи с федеральными и местными чиновниками".

Виктор Илюхин просит премьер-министра сообщить, какие государственные контрольные органы будут проверять текущие расходы "Олимпстроя" с точки зрения обоснованности затрат, а также о том, какие механизмы предусмотрены для ограничения стоимости выкупаемых участков.

http://newsru.com/russia/03apr2008/iluhin.html
///////////
Вот, граждане, пилить так пилить. Хрен ли там мелочиться?
Грэфокудрочубайсы как д'эффективные манагеры рулят. И так во всем.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2008 09:11:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я о том же))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Апр 2008 09:53:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после Олимпиады российское присутствие в рейтинге "Форбс" самых богатых людей значительно возрастёт
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru