Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИФы-миф или реальность?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 10:29:04 +0000    Заголовок сообщения: ПИФы-миф или реальность?! Ответить с цитатой

Задумался над долгосрочными вложениями средств и накоплениями. Надоело хранить деньги в банке под 5% годовых. Инфляция в среднем 10-13% все сьедает.
Пользуеться ли кто-нибудь подобными методами и что посоветуете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 10:34:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С государством в азартные игры играть - нах надо. "У него ж в колоде 5 тузов" Laughing

Покупай недвижимость.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 10:45:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые монеты скупай
они с начала года уже на 30% выросли

да и в случае чего золото легче будет обернуть в деньги
нежели бумажные акции, облигации и
всякие сберегательные книжки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007 15:17:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуется.
Советовать не могу - за рекламу посчитают.
Глядите РБК-рейтинг или рейтинги на www.investfunds.ru и делайте выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007 00:18:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже думал на эту тему.... но как то там все слишком призрачно и туманно
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007 11:14:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Лис! Ну почему ж за рекламу? Smile
Просто на многих форумах этот способ вложения тоже называют лохотроном.
Вот и хотелось бы узнать есть ли фонды в которые можно вложиться без риска, но победить инфляцию.
Я лично выбрал Энергокапиталл-Сбалансированный, Гранат и Пифы Альфа-капитала.
Хотел было довериться Тройке, она везде в лидерах, но почитал, что за год принесла только убытки и один чел вообще решил купить Ф-1 и за@уярить в ближайший их офис.
Напиши пжлста куда бы ты вкладывал (я не буду использвать эту инфу как истину в последней инстанции), я просто сравню со своими выкладками.
И еще. Где можно посмотреть рейтинги и статистику не за ближайшие месяцы, а лет за 5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007 15:09:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Спасибо!
Лис! Ну почему ж за рекламу? :)
Просто на многих форумах этот способ вложения тоже называют лохотроном.
Вот и хотелось бы узнать есть ли фонды в которые можно вложиться без риска, но победить инфляцию.
Я лично выбрал Энергокапиталл-Сбалансированный, Гранат и Пифы Альфа-капитала.
Хотел было довериться Тройке, она везде в лидерах, но почитал, что за год принесла только убытки и один чел вообще решил купить Ф-1 и за@уярить в ближайший их офис.
Напиши пжлста куда бы ты вкладывал (я не буду использвать эту инфу как истину в последней инстанции), я просто сравню со своими выкладками.
И еще. Где можно посмотреть рейтинги и статистику не за ближайшие месяцы, а лет за 5.


Посмотреть можно там же, либо на страницах своих фондов.
Лично мое мнение - вполне одобряю Гранат и Альфу-капитал. Энергокапитал не мониторил, не знаю.
Опять же лично мне по удобству и ряду параметров нравятся индексные фонды в КИТ Фортис.
Тройка - это ширпотреб ))) зайдите в магазин "Копейка" или "Алые паруса" - увидите разницу?
Лохотроны - это игра с наперстками, а пайщики в фондах достаточно хорошо защищены законом. Подборку законодат.актов, если настаиваете, я разыщу.
Опять же лично я уже года 4 "пользуюсь" и ни разу обижен не был.
Это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Валбит



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Dec 2007 23:50:55 +0000    Заголовок сообщения: Очень прибыльные инвестиции, начиная с 5 евро. Ответить с цитатой

Проект Интернационального Финансового Фонда “ULWES+Danko” предлагает невероятно выгодный инвестиционный бизнес "5 EUR без риска" - вложив 5 евро, через год получаете 200 евро. Имеются очень интересные крупные инвестиционные финансовые продукты "Материнство", "Автомобиль будущего", краткосрочные продукты. На сайте приведена расчетная таблица Ваших вкладов и полученния результата. Внимательно знакомьтесь с информацией на сайте, регистрация займет у Вас не больше 2 минут.Каждый день в 15:00 по Мсв. проводятся конференции. Не теряйте времени! Это исключительный шанс для тех, кто хочет финансово обеспечить себя и свою семью на всю жизнь!Позаботьтесь о своем будущем сегодня!Количество регистраций ограничено.
Ссылка на бесплатную регистрацию:http://www.ulwes.com/?sponsor=50629624.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Dec 2007 10:33:16 +0000    Заголовок сообщения: Re: Очень прибыльные инвестиции, начиная с 5 евро. Ответить с цитатой

Валбит писал(а):
Проект Интернационального Финансового Фонда “ULWES+Danko” предлагает невероятно выгодный инвестиционный бизнес "5 EUR без риска" - вложив 5 евро, через год получаете 200 евро. Имеются очень интересные крупные инвестиционные финансовые продукты "Материнство", "Автомобиль будущего", краткосрочные продукты. На сайте приведена расчетная таблица Ваших вкладов и полученния результата. Внимательно знакомьтесь с информацией на сайте, регистрация займет у Вас не больше 2 минут.Каждый день в 15:00 по Мсв. проводятся конференции. Не теряйте времени! Это исключительный шанс для тех, кто хочет финансово обеспечить себя и свою семью на всю жизнь!Позаботьтесь о своем будущем сегодня!Количество регистраций ограничено.
Ссылка на бесплатную регистрацию:http://www.ulwes.com/?sponsor=50629624.

Пшол н@хуй, идиот!
Спамер чертов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Dec 2007 10:41:14 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФы-миф или реальность?! Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
банке под 5% годовых. ...Пользуеться ли кто-нибудь подобными методами и что посоветуете.


А вот скажи, под 5%, деньги можно трогать? или... если тронуть, пропадает и с какой суммы начинаются 5%, на сколько надо вложить? В смысле, на какой срок?
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Dec 2007 10:48:46 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФы-миф или реальность?! Ответить с цитатой

пионЭр писал(а):

А вот скажи, под 5%, деньги можно трогать? или... если тронуть, пропадает и с какой суммы начинаются 5%, на сколько надо вложить? В смысле, на какой срок?

Прости! Нифига не понял! Уточни вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пионЭр
каменно-пальмовый ангел


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Дитя асфальта.

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Dec 2007 00:36:17 +0000    Заголовок сообщения: Re: ПИФы-миф или реальность?! Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Прости! Нифига не понял! Уточни вопрос.


Имелось ввиду, под 5% какую сумму надо внести, на какой срок, чтоб получить %, если захочешь взять деньги, до какого срока можно, как теряется при этом %.
P.S. Я поняла, у нас разная банковская система.
_________________
"Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену..."(c) "Tиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июн 2008 15:03:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку!
2 Пионэр:
Есть разные типы вкладов, в одних можно добавлять и снимать деньги в других нельзя. Нужно конкретно про каждый читать.

Народ! Посидел тут с калькулятором. Поистине сила сложных процентов огромна, но как же долго-то етить)))). Не менее 10-15 лет ждать что б нормально зарабатывать начать. Посоветуйте какое-нить чтиво по этому поводу. Планирование и т.п. Как к этим деньгам относиться. Как не крути , а финансовая культура у нас в зачатке еще. Не могу понять людей которые 20 лет ежемесячно вкладывают деньги и не вспоминают о них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru