Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы лечите простуду, если очень срочно надо выздороветь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 10:11:35 +0000    Заголовок сообщения: Как вы лечите простуду, если очень срочно надо выздороветь? Ответить с цитатой

Шутку про то, что простуда, если лечить, проходит за неделю, а если не лечить - за 7 дней, - я знаю, спасибо Smile

Но я всегда ухитряюсь заболеть именно тогда, когда это совсем не надо. Мне надо через 2 дня быть здоровой. А лучше уже сегодня.
Есть какие-нибудь способы?

Знаю способ - лошадиная доза Вобэнзима + какой-нибудь антибиотик... иммуномодулянт усиливает действие антибиотика, и ты быстро становишься здоровым... и так, пока досрочно не умрешь ))))

А еще какие-нибудь способы есть, щадящие? )) Я не хочу ждать, пока мой иммунитет сам соизволит...
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 10:14:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в серединку лука (выдолбленную чуток) залить мед, дать стечь получившемуся соку, и какпать в нос и горло эту адскую смесь.
зато супер-эффект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 14:57:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
в серединку лука (выдолбленную чуток) залить мед, дать стечь получившемуся соку, и какпать в нос и горло эту адскую смесь.
зато супер-эффект!


А я просто тупо кусочек лука в нос пихаю. Сопли бегут, слезы. Пять минут такой процедуры и спать. А еще лучше это делать когда паришь ноги.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 15:18:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью носом подсоленную воду (чайная ложка на стакан теплой воды, температура около 36 градусов). Полностью прочищаются пазухи.
После выпиваю грамм триста подогретого (около 60 градусов) сухого красного вина заедая 100-150 граммами меда. Натягиваю на себя свитер и в койку. Все дурные мысли выкидываю из головы. Наутро - здоров.
_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 15:36:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Я пью носом подсоленную воду (чайная ложка на стакан теплой воды, температура около 36 градусов). Полностью прочищаются пазухи.
После выпиваю грамм триста подогретого (около 60 градусов) сухого красного вина заедая 100-150 граммами меда. Натягиваю на себя свитер и в койку. Все дурные мысли выкидываю из головы. Наутро - здоров.

Согласен, только еще 7-10 капель йода в стакан - морская вода!
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kauperwood
Ubersexual


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 367
Откуда: Москва (Брянск)

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 15:41:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще BiJou, сразу все пробуй, и той "химии" наглатайся , о которой сама написала, и рецепт Сквора с Zet'om, наешься лука с медом, залейся горячим молоком. В нос налей нашей с Улисом фигни...И.... "будешь к вечеру здоровый, если утром не помрёшь" (Ц)
Еще одно забыл:
"Спробуй заячий помёд, он ядрёный он проймет
И куда целебней меда, хоть по вксу и не мед...
Он на вкус хотя и крут, и с него бывают мрут..
Но, какие выживают, те до старости живуть!" (ц)
Wink
_________________
"Зри в root!" /Козьма Пrootков/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 17:45:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kauperwood писал(а):
А вообще BiJou, сразу все пробуй, и той "химии" наглатайся , о которой сама написала, и рецепт Сквора с Zet'om, наешься лука с медом, залейся горячим молоком. В нос налей нашей с Улисом фигни...И....

н-дя... такими темпами мы БиЖу нескоро тут увидим Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 20:41:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот мечтаю простудиться, согласна даже гриппом заболеть (чтобы на работу не ходить), но не получается уже который год. как вы это делаете?
И мне очень интересно зачем Бижу нужно так быстро выздороветь? Событие то нешуточное похоже предстоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 20:55:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
я вот мечтаю простудиться, согласна даже гриппом заболеть

ой, да что ты! у меня вот вторую неделю насморк не проходит, так я мечтаю, штоб его вообще не было никогда! а то уже бесит ходить гнусавой гнусью Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 21:06:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Gerda писал(а):
я вот мечтаю простудиться, согласна даже гриппом заболеть

ой, да что ты! у меня вот вторую неделю насморк не проходит, так я мечтаю, штоб его вообще не было никогда! а то уже бесит ходить гнусавой гнусью Laughing


неее, только насморк мне не нужен, надо чтоб темпреча была (для справки)

Я вот однажды болела классно, горло опухло (правда так что еле дышать могла и сплёвывала в кружечку т к глотать не могла вообще), но зато 2 недели больничного и похудела на 3 кг (есть тож не могла).
А для этого всего лишь нужно было искупаться на майские праздники в канале. Но это была непросто простуда, а инфееекция. Кстати, кому нужен суперпрофи ЛОР - обращайтесь - посоветую, сразу правильные антибиотки назначил и спас от смерти. (Ухи тож лечит хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Инкрустатор Эпоса. Конный.


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2346
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 22:13:59 +0000    Заголовок сообщения: Если это не ОРВИ Ответить с цитатой

хорошенько пропотеть, чтоб одеяло было мокрым, словно ведро воды на него..
и спать, спать, спать.. ..
_________________
Конь только помогает преодолеть расстояние, но не заменяет женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Апр 2008 22:47:16 +0000    Заголовок сообщения: Re: Если это не ОРВИ Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
хорошенько пропотеть, чтоб одеяло было мокрым, словно ведро воды на него..
и спать, спать, спать.. ..

так для того чтобы пропотеть нужно что нибудь над собой сделать, а это большааааая работа
например напиться чаю с малиной, предварительно одев перчатки и носки и будучи под пуховым одеялом и после того как пот пробъёт основательно, сменить бельё и спать до утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008 11:02:02 +0000    Заголовок сообщения: Re: Если это не ОРВИ Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
хорошенько пропотеть, чтоб одеяло было мокрым, словно ведро воды на него..
и спать, спать, спать.. ..


тока так и лечимся.

Народный рецепт для этого: полстакана кипятка + полстакана водки. Адская вещь Mad . Но действует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Uliss
активный участник


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 306
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008 11:17:03 +0000    Заголовок сообщения: Re: Если это не ОРВИ Ответить с цитатой

Бижу, как ты? Поправилась?
_________________
Thus do we reach the stars...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 10:58:03 +0000    Заголовок сообщения: Re: Если это не ОРВИ Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Бижу, как ты? Поправилась?


поциент скорее жив, чем мёртв )))
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru