Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нищие
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008 15:16:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нищенство безнравственно, потому что дискредитирует жалость. Неправомерно давит на определенные чувства и дергает за определенные струны... но в качестве разрешения этих чувств навязывает неправильный выбор!
Жалость у человека запускает желание помочь. То есть разрешить ситуацию и сделать так, чтобы она не повторялась. И если это удается - становится хорошо и помогающему, и просящему.
Но профессиональным нищим это не нужно. Им нужна в чистом виде эмоция, а потом суррогат помощи в виде откупа. И снова запуск эмоции по второму кругу. Если эмоция притупилась - надо придумать новое средство, которое еще не затерлось от частого вытирания ног - детки, старушки, зверушки, смерть, инвалидность, лечение... Это отвратительно. Я терпеть не могу, когда меня разводят на бесполезные и бессмысленные эмоции. Мне кажется, это даже хуже, чем просто обман и мошенничество... это же с очень сокровенными вещами мошенничают, что же останется?

А кто-то даже считает подавать нищим богоугодным делом... Типа, не твоё дело распоряжаться, твоё дело положить подаяние в протянутую руку
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peekaboo
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008 15:27:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы обычно вместо денег покупаем колбасу,сосисек,молока,хлеба,пряников и чай......и отдаём...страшно....всегда с такими глазами смотрят.... а зачастую в них и спасибо не"ВЫРЫВАЕТСЯ" ПОТОМУ КАК МЫ ИМ ДОЛЖНы....просто нет слов.
_________________
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008 17:01:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подаю, ибо не имею ни возможности, ни желания, и не считаю подаяние актом сострадания к обездоленным, так как истинно обездоленных среди т.н. "нищих" подавляющее меньшинство, как мне мыслится
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лолесо
всем бояцца!!!


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008 20:28:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
не подаю, ибо не имею ни возможности, ни желания, и не считаю подаяние актом сострадания к обездоленным, так как истинно обездоленных среди т.н. "нищих" подавляющее меньшинство, как мне мыслится


как сказать то
ты отдал,а если и поимел кто то с тебя
то человек этот за ЭТО ответит
_________________
Если бы я не творил, зачем Богу было бы творить меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 11:59:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит молодой здоровенный парень с доской на шее: "ПОМОГИТЕ!!! Умирает двухлетняя дочь. Нет денег на лекарства".

КАК Я ДОЛЖНА РЕАГИРОВАТЬ????? У меня тож дочь.

НО БЛЯДЬ: ПОЧЕМУ он не идет на стройку, иль вагоны разгружать??? ПОЧЕМУ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баобаб
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 12:40:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подаю.

Сквор писал(а):
Стоит молодой здоровенный парень с доской на шее: "ПОМОГИТЕ!!! Умирает двухлетняя дочь. Нет денег на лекарства".

КАК Я ДОЛЖНА РЕАГИРОВАТЬ????? У меня тож дочь.

НО БЛЯДЬ: ПОЧЕМУ он не идет на стройку, иль вагоны разгружать??? ПОЧЕМУ???


Может он работает,а в выходные стоит с доской... Стоять с доской выгоднее,чем работать на стройке
_________________

Не судите да не судимы будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 12:42:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баобаб писал(а):
Стоять с доской выгоднее,чем работать на стройке

Но ведь это неправильно..... Ну неправильно!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханум
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 1238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008 16:46:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Баобаб писал(а):
Стоять с доской выгоднее,чем работать на стройке

Но ведь это неправильно..... Ну неправильно!!!!!!


как вариант- у него нет возможности работать, т.к. нет документов, регистрации и пр.
то бишь таких не берут в космонавты..

но, предвидя следующих, когда-то ведь были доки...
но это уже совсем другая история, каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008 08:20:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вчера произошло, я сама себе объяснить не могу... Выхожу из метро - поднимаюсь по лестнице на воздух. ВДРУГ из-под земли (реально!) вырастает чистенькая, милая старушка, и снизу (я ее выше) так жалостливо на меня смотрит... Дочка, дай на хлебушек!
Я НИКОГДА не даю денег - у меня есть своя "личная" старушка, которуя я "окучиваю" - еду ей покупаю, одежку - но это просто так, из-за того, что она одинокая, брошеная детьми соседка!
А вчерашняя реально мне сорвала шаблон - я ей дала 50 рублей! Я просто поняла в тот момент, что я НЕ МОГУ не дать!!! И дело не в 50 рэ - а я самой ситуации! И еще долго я реально не могла придти в себя....
Что эо было???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008 09:11:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Что эо было???

Тебя загипнотизировали Shocked
на хлеб достаточно было дать и 10 рублей

за день у старухи и так штучка наберется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Апр 2008 09:22:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Сквор писал(а):
Что эо было???

Тебя загипнотизировали Shocked
на хлеб достаточно было дать и 10 рублей

Я тож так думаю... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru