Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этическая задачка №1. Что такое предательство?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мая 2008 16:34:34 +0000    Заголовок сообщения: Этическая задачка №1. Что такое предательство? Ответить с цитатой

Как известно, друзья - это не те, кто с нами во всем согласны, а те, кто нас не предает.
Но у наших друзей могут быть свои друзья.
А у нас с этими друзьями друзей - могут быть разные отношения.
В том числе отношения конфликта.

Друг сначала поддерживает вас. Наедине. Потом, наверное, поддерживает вашего противника. Тоже наедине. Вы не против, ведь вы не ребенок и понимаете, что противник - не мировое зло, а человек, которого вы не поняли или не захотели принять. Ваш друг мудрее вас, у него нет таких проблем, и он принимает каждую сторону. Это нормаль.

А потом вдруг возникает ситуация открытого противостояния. В которой ваш друг сначала поддерживает вас. А потом вдруг делает кувырок через голову и приземляется на стороне противника. Потому что ему показалось, что вы неправы. Что вы слишком много себе позволяете. И вот он, находясь на стороне противника, с этой самой стороны наносит вам удар. Словом или делом, не важно. На который вы просто не можете ничем ответить. Не можете преодолеть привычную симпатию, привычку оберегать друга, и уж точно не ударять его. Ни словом, ни делом.

Всё. Вы обезоружены. Противник торжествует. Вы уползаете в нору подсчитывать потери. И тут наш "миротворец" подходит к вам с извинениями. "Прости меня, - говорит он, - я погорячился. Но ты был неправ и так гнобил бедняжку N, что у меня просто сердце кровью обливалось. Ведь все мы люди, нельзя же так. Надо быть великодушными. Прости его и прости меня". В этот момент вам хочется придушить его собственными руками... но вы отвечаете, что ок, понятно, все люди, да, короче, закрыли тему.


И... что дальше? Дайте оценку ситуации Smile
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Сен 2010 21:33:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прощу
занесу в черный список
предавший раз - переметнется и в другой
как говорится, упаси меня от друзей, а с врагами я и сам как-нибудь справлюсь
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010 22:05:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

как говорится, упаси меня от друзей, а с врагами я и сам как-нибудь справлюсь

как грицца-таких друзей за Х.... и в музей)))))))))))))) не могла промолчать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru