Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этическая задачка №1. Что такое предательство?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мая 2008 13:34:10 +0000    Заголовок сообщения: Re: Этическая задачка №1. Что такое предательство? Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
такое разруливание ситуации - это защита атмосферы общения, а не защита личности.

когда мне стало некомфортно общаться со своей подругой именно из-за возникающих странностей в наших отношениях, я сделала паузу и "затаилась", ожидая реакции от нее.
Реакции не последовало. Дружба закончилась.

тогда я сделала вывод, что дружба - это когда двое друг друга используют на взаимном согласии. по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportloto82
активный участник


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мая 2008 12:20:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понимаю, зачем принимать участие в чужих терках.
_________________
Сан Саныч, эти ягоды есть можно? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Июн 2008 16:33:43 +0000    Заголовок сообщения: Re: Этическая задачка №1. Что такое предательство? Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
BiJou писал(а):

вопрос, а обязательно выражать согласие или не согласие,
если в ситуации, где Вася пупкин лезет в бутылку и просит своего друга (ну поддержи меня, ведь ты же мой друг), почему друг обязан обязательно встать на сторону Васи или говорить, что не согласен.
можно Васе и в репу дать по-дружески, чтоб херней не занимался,
но так, любя,


"Любя дать в репу" в ситуации, когда Васю уже кто-то посторонний бьет в репу?
Нифигасе... Confused

Я своих друзей всегда защищаю. Даже если они неправы. А потом уже говорю им лично, что они неправы. А остальным об этом знать не обязательно.

А если друзья между собой грызутся, то ясно озвучиваю своё нежелание влезать. Пусть сами разбираются.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Июн 2008 22:29:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БиЖу, в этом всегда для меня был смысл настоящей дружбы: сначала защитить, встать на сторону друга, а потом уже разбираться: был этот друг прав в ситуации или не прав. Чаще всего не разбиралась: что бы мой друг, да не праааав???

Цитата:
А ситуация, когда меня гнобят - не очень удачное время обозначать своё несогласие. Да еще и действиями.
Личность важнее мнения.


Все правильно. Ты веришь, что человек твой друг. Ты, не разбираясь в правоте-встаешь на сторону друга.

Твой друг убил человека. Его судят. Все друзья отвернулись. А ты с ним. Просто потому, что он друг. Хоть и убийца. Твой друг по определению не может быть насильником. Просто ты себе даешь эту установку, ты не можешь признать, что рядом, долгое время был замечательный интереснейший потрясающий...убийца????. Нет. Стечение обстоятельств. Не более....А тут-общественное мнение. Потеря других, пусть не дружеских, но хороших, комфортных приятельских отношений...На работе, в личной жизни начинается обвал. Создается вакуум вокруг тебя. Вот этого на моей жизненной памяти практически никто не выдерживает...Дружба перестает иметь свое место.
И только в кино побеждает дружба, любовь и прочие хэппи энды(((

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Июн 2008 22:43:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау, какие экстримы!
так-так, продолжайте...
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
fish'ka
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Июн 2008 22:55:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
вау, какие экстримы!
так-так, продолжайте...


Very Happy нее..это просто сценарий очередного Холивудского...у них тама пожар был давеча, погорело все...так этттА..помочь надоть..манёх...
Very Happy

ага..
а если честно, то никакого экстрима тут нету. Есть обычный амебный инстинкт самосохранения. И если есть мозг-иногда удается вырулить ситуацию, не теряя уважения к себе...

_________________
Я здесь. Fainа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru