Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мануальные терапевты, остеопаты и др. Сталкивались?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Dec 2009 04:38:51 +0000    Заголовок сообщения: Мануальные терапевты, остеопаты и др. Сталкивались? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом те, кто сталкивался. Помогли ли массажи, надолго ли, или все это шарлатанство? Ортопеды их не рекомендуют, знакомые советуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Dec 2009 04:52:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, интересует, помогло ли детям, ну и вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Dec 2009 10:28:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Gerda (Пн, 14 Dec 2009 10:29:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 970
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Dec 2009 10:28:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему ребенку помог масаж избавиться от дистонии в 5 месяцев

я никогда не слышала что массаж это вредно, по-моему наоборот
вот неграмотный мануал действительно может покалечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Dec 2009 11:28:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне помог массаж, когда спину надорвал
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Dec 2009 03:39:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
моему ребенку помог масаж избавиться от дистонии в 5 месяцев

я никогда не слышала что массаж это вредно, по-моему наоборот
вот неграмотный мануал действительно может покалечить

У меня у сына проблемы с речью, стоит вопрос: проколоть снова кортексин или ну его, походить лучше на массаж к остеопату. Ведь и кортексин и массаж выполняют одну и ту же задачу - улучшают кровообращение, транспортировку кислорода в мозг. Он у меня уже ходил к мануальному, но мы в это время проходили курс уколов, скачок в речи был, но я не могу понять от чего именно? Знакомым вроде помогло, я туда родителей отправила. Мама сделала кардиограмму и ей сказали, что у нее сердце спортсмена Shocked , хотя до мануального два раза говорили о смещении сердца и его гипертрофии (ну что-то в этом роде). Вот и задумалась я, неужели помогает????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Dec 2009 03:43:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
мне помог массаж, когда спину надорвал

А долго ходил на массаж? и по времени тебя там сколько мяли? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Dec 2009 08:55:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеанс минут 40
ходил в течении где то месяца по 2-3 раза в неделю
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Dec 2009 11:39:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут 10 минут и все. Странно как-то...
И что, ты сейчас как новенький?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Dec 2009 12:29:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы повторил на самом деле
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Мар 2010 19:42:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снегурочка писал(а):
Gerda писал(а):
моему ребенку помог масаж избавиться от дистонии в 5 месяцев

я никогда не слышала что массаж это вредно, по-моему наоборот
вот неграмотный мануал действительно может покалечить

У меня у сына проблемы с речью, стоит вопрос: проколоть снова кортексин или ну его, походить лучше на массаж к остеопату. Ведь и кортексин и массаж выполняют одну и ту же задачу - улучшают кровообращение, транспортировку кислорода в мозг. Он у меня уже ходил к мануальному, но мы в это время проходили курс уколов, скачок в речи был, но я не могу понять от чего именно? Знакомым вроде помогло, я туда родителей отправила. Мама сделала кардиограмму и ей сказали, что у нее сердце спортсмена Shocked , хотя до мануального два раза говорили о смещении сердца и его гипертрофии (ну что-то в этом роде). Вот и задумалась я, неужели помогает????

я любым уколам сначала предпочту лечение, менее "опасное"
к остеопатам отношусь скептически из-за того, что только в последнее время их деятельность стала столь разрекламирована. нас посылали в 1,5 мес - педиатр считала, что каждый чел должен посетить этого спеца. остеопат не имел к нам претензий Arrow больше не посещали, но сыну моего брата делали несколько курсов массажей (была родовая травма) - вроде все ок, врачи разводят руками и удивляются результату, раньше говорили только о хирургическом вмешательстве, сейчас такого вопроса не стоит, тк ребенок полностью здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010 21:32:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочери делали массаж (ну это как большинству, видимо) с рождения и до 4 лет - то ли природа, то ли сочетание этих факторов помогло избавиться от дикой кривоногости "кавалериста". Девка теперь от кавалеров избавиться не может.
Меня массаж и мануальный терапевт (земля ему пухом, Мерсон по фамилии) на ноги поднял, когда я шнурки не мог завязать.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Снегурочка
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 861

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Апр 2010 14:44:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос об уколах отпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИR
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 1183
Откуда: берется пыль и почему у мальчиков пенис,а у девочек вагина?

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010 19:10:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 грыжи.. хороший массажист\мануальщик спас, раз в 3-3 месяца курс на 5 процедур делаю, а так можно и хуже сделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010 09:37:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИR писал(а):
2 грыжи.. хороший массажист\мануальщик спас, раз в 3-3 месяца курс на 5 процедур делаю, а так можно и хуже сделать

а мне из-за грыжи запрещено к мануальщику ходить...((( потому что есть вероятность, что от воздействия она лопнет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru