Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гаитизация Америки или когда у власти негры.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Апр 2015 22:51:18 +0000    Заголовок сообщения: Гаитизация Америки или когда у власти негры. Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Гаитизация Америки.

«Все граждане Гаити негры», - такой приказ выпустил диктатор Дессалин в октябре 1804 года провозгласивший себя императором Гаити Жаком.
Почти все белые на острове, те, кто не успел убежать, были убиты.
Освободившись от белых, негры не смогли создать процветающего государства.
Более того, освобожденные рабы под управления негров плантаторов продолжали трудиться в невыносимых условиях от зари до зари.
Вся последующая история Гаити это жесточайшая борьба за власть негров с неграми. Каждый свободный негр мечтал жить как белый: чтобы его обслуживали слуги, ходить в красивых одеждах и …ничего не делать, наслаждаясь любовью…к природе.
Основная характеристика негра это не цвет кожи. Цвет кожи это внешний признак. Если бы негры не отличались бы от белых цветом кожи, то они все равно бы оставались неграми. Так как отличительная характеристика негра это мировосприятие (мировоззрение), его менталитет, уровень интеллектуального развития, культурные традиции.
В Африке негры не создали ни одной сколько-нибудь значимой цивилизации. Они жили фактически первобытными общинами.
Европейцы (англичане, испанцы, французы…) вообще не считали их людьми из-за очень низкого уровня интеллектуального развития. Это в отличие от индейцев Мексики, которые создали высокоразвитую культуру.
Европейцы фактически не уделяли внимание к приобщению негров к достижениям европейской культуры, ни занимались их образованием. Когда революционеры из Франции объявили негров равноправными людьми, то они это сделали в эмоциональном порыве. Ведь мало, как пример, объявить ребенка личностью, необходимо чтобы ребенок обладал качествами личности: мог адекватно вести себя в обществе.
Освобожденные негры на Гаити не занялись образованием, изучением достижений европейской культуры, они предпочитали вернуться к привычной жизни, той жизни, которой они вели в джунглях Африки.
Попав не по своей воле на Американский континент, они в новых условиях остались неграми, более того, они став независимыми, они требовали к себе гиперповышенного уважения, возводя свои какие-то особенности в ранг достоинства. Но, прежде всего, это не интеллект, ни знания, ни умение, а некую духовную свою сущность.
Негритянский философ очень тонко подметил отличие негра от белого.
Белый склонен к анализу, логике – негр целиком интуитивен.
(Негритянский философ Сенором Дювальс)

Не знаю, как Вы воспринимаете слово интуиция, но для меня понятие интуиция близка к понятию инстинкт.
Получается, что негры в жизни руководствуются инстинктами.
Так как негры сильно размножились на Американском континенте, а Гаити и других островных государствах Карибского моря составляют если не большинство, то значительную часть населения, то можно говорить о неком феномене: образования нации афроамериканцы, которая имеют свои особенности.
В США так же значительное количество негров. Так как США была всегда демократическим государством со всеми вытекающими отсюда последствиями, то последствия демократического правления привели к тому, что негры, образовав в США свои колонии. Там они стали жить в них по своим законам, в соответствии со своим менталитетом, своим отношением к белым, которых они как ненавидели, так и продолжают ненавидеть, за то, что белые рассудительны имеют другое мировоззрение, в конечном итоге за белый цвет кожи.
…,.
Полностью статья:
http://mexico.limarevvn.ru/g-a.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru