Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

должна ли женщина что-нибудь понимать в автомобиле?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2005 16:15:46 +0000    Заголовок сообщения: должна ли женщина что-нибудь понимать в автомобиле? Ответить с цитатой

subj.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2005 16:32:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что хоть чуточку обязательно знать нужно, а иначе даже за руль страшно будет садиться. Естественно я сама детали менять не буду, собственно, даже резину менять тоже сама не буду, если что-то вдруг сломается или начнет меня смущать я смогу понять в чем дело, но углубляться в детали не буду, я знаю и понимаю необходимый минимум для любителя, мне этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв 2005 13:40:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - минимум женщине знать все-же не мешает. Например она должна отличать багажник от капота. Laughing
А вообще-то в современных машинах и мужчина разобраться не сможет! Если в дороге что-нибудь сломается - капот все равно открывать бесполезно! Открываешь - а там плита пластиковая! Посмотришь на нее и закрываешь... Достаешь мобильник и звонишь в сервис. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв 2005 20:32:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю как пожелает сама девушка.
Поскольку все равно в пути серьезную поломку даже не всякий М устранит.
Но слышать что "что-то не то" желательно) скажется на цене ремонта в большинстве случаёв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Янв 2005 09:57:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
Думаю как пожелает сама девушка.
Поскольку все равно в пути серьезную поломку даже не всякий М устранит.
Но слышать что "что-то не то" желательно) скажется на цене ремонта в большинстве случаёв.


Точно подмечено! Слышать что у тебя что-то стучит очень не помешает. А также очень неплохо чувствовать по поведению машины, что у тебя например проколото колесо. Иначе действительно ремонт дорого встанет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв 2005 13:24:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что обязательно рабираться в технических особенностях машины не нужно ни женщине, ни мужчине. Это дело (1) личных предпочтений и увлечений - нравится заниматься машиной или нет; (2) материальной состоятельности. Если есть возможность пользоваться услугами автосервисов, то чинить машину самому нет необходимости. К тому же, всегда можно вызввать эвакуатор.

Сам я неспособен к проведению каких-либо манипуляций с автомобилем, но всегда стараюсь контролировать состояние машины - следить за тем, как работает двигатель, как ведет себя ходовая и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев 2005 21:19:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне это интересно (не до последнего болтика, конечно, но в общих чертах). И вообще, я считаю, что все минимальные знания по устройству автомобиля мне дадут в автошколе.
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев 2005 10:55:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
А я считаю, что обязательно рабираться в технических особенностях машины не нужно ни женщине, ни мужчине. Это дело (1) личных предпочтений и увлечений - нравится заниматься машиной или нет; (2) материальной состоятельности. Если есть возможность пользоваться услугами автосервисов, то чинить машину самому нет необходимости. К тому же, всегда можно вызввать эвакуатор.

Сам я неспособен к проведению каких-либо манипуляций с автомобилем, но всегда стараюсь контролировать состояние машины - следить за тем, как работает двигатель, как ведет себя ходовая и т.д.


Ну да, но вы же как-то слушаете движок. Значит, чтобы понять, что что-то не в порядке, вам хоть чутка надо понимать.

Я не имел в виду - чинить. Сейчас машины стали настолько технически сложные, что даже сервисменам порой тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев 2005 11:46:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):

Ну да, но вы же как-то слушаете движок. Значит, чтобы понять, что что-то не в порядке, вам хоть чутка надо понимать.


Это да, это да. Я всегда внимателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 07 Фев 2005 16:43:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой папа всегда меня заставлял выучить, как поменять колесо, потому что ситуация прокола может случиться в любое время и необязательно в черте города и еще знать основные причин, почему машина не заводится или глохнет... Cool
Вернуться к началу
Рыжик



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Фев 2005 17:17:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bloome"]
All_ex v.2 писал(а):

А также очень неплохо чувствовать по поведению машины, что у тебя например проколото колесо. Иначе действительно ремонт дорого встанет!


Золотые слова Cool ! Аккурат накануне я проездила на/с работу, будучи уверенной, что что-то с подшипником, Утром слышу от сЮпруга: "Милмоя, ты в курсе, что у тебя колесо проколото?" Very Happy Very Happy

Хорошо, малой кровью обошлось - заделали и всё ОК, а могла б заново изучить рынок литых дисков Very Happy

А еще невредно уметь (или иметь под рукой умеющего) масло подливать...

А заменить колесо - это не ко мне - у меня запаска под днищем прикручена, не бар(б)ское это дело - в грязи валяться... Very Happy
_________________
Оптимизм возникает от недостатка информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toxic Girl



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар 2005 12:20:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основы, азы устройства авто надо знать... Smile
_________________
Разве вы не знаете, что я ядовита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru