Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать если босс - тиран

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HAMmer
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мая 2004 01:15:18 +0000    Заголовок сообщения: Что делать если босс - тиран Ответить с цитатой

Мой босс - настоящий тиран.
Меня полностью устраивает моя работа и зарплата и коллектив.
Но мой начальник - настоящий монстр.

Он орет по поводу и без повода, может лишить пермии или дать ее просто так, прицепиться к мелочи. Он не слушает ничего если чем то недоволен. Он сидит на своем месте намертво.

Это все при том, что он непьющий, и вроде счастлив в браке.

Единственное чего он не делает - не увольняет никого просто так.

Может кто сталкивался с таким? Что с ним можно сделать? В смысле как повлиять?


Последний раз редактировалось: HAMmer (Пт, 26 Мар 2010 07:59:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мая 2004 01:47:16 +0000    Заголовок сообщения: Re: Что делать если босс - тиран Ответить с цитатой

HAMmer писал(а):
Мой босс - настоящий тиран.
Меня полностью устраивает моя работа и зарплата и коллектив.
Но мой начальник - настоящий монстр.

Он орет по поводу и без повода, может лишить пермии или дать ее просто так, прицепиться к мелочи. Он не слушает ничего если чем то недоволен. Он сидит на своем месте намертво.

Это все при том, что он непьющий, и вроде счастлив в браке.

Единственное чего он не делает - не увольняет никого просто так.

Может кто сталкивался с таким? Что с ним можно сделать? В смысле как повлиять?
Тебя не устраивает моральная часть дела? Если да то попробуй соглащаться и не спорить на словах, в конечном результате орать на человека который во всем с тобой согласен не практикуетсяSmile Пакостить мелко и смешно не советую будет хуже всем не только тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HAMmer
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб, 08 Мая 2004 11:48:34 +0000    Заголовок сообщения: Re: Что делать если босс - тиран Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
Тебя не устраивает моральная часть дела? Если да то попробуй соглащаться и не спорить на словах, в конечном результате орать на человека который во всем с тобой согласен не практикуетсяSmile Пакостить мелко и смешно не советую будет хуже всем не только тебе.[/quote]

Да этот монстр может орать на кого-то другого, кто чем то проивнился сначала. А потом уже переключиться на тех, кто ни в чем не виноват.

Работу за него делает его зам. А БОСС является боссом потому что он хозяин и так исторически сложилось Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мая 2004 02:44:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть.
Если всё устраивает кроме его криков и поведения, то наплевать и просто не замечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Мая 2004 17:42:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подсидеть его. Т.е. узнать что-то такое, о чем он не хотел бы распространяться. И поставить его в известность о том, что вы это знаете и если он не прекратит орать, об этом узнают все.

Правда он за это может вас к примеру убить. Так что действовать надо по обстоятельствам - не нужно узнавать особо страшных секретов.

Тут один товарищ кстати в форуме о любви и сексе предлагал прослушивание телефона и проглядывание почты. Правда не рекомендую к нему обращаться - он какой-то странный...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayaz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 13 Окт 2004 13:03:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если устраивает все кроме начальника, то нужно терпеть.
У каждого руководителя своя тактика управления персоналом и поддержания дисциплины в коллективе.
Вернуться к началу
Фыва-фыва
активный участник


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 14:10:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - если начальник полное "дерьмо" и наладить контакт не удается, надо искать другое место. Нервы никакими зарплатами не восстановишь.
_________________
Я танцую пьяный на столе,
нума-нума-э, нума-нума-нума-э.. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayaz
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 16:19:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, крнечно, зависит от характера человека, сможет он терпеть или нет.
Но уйти - это самое простое решение данной проблемы и уйти можно всегда, в любой момент. Если уходить только из-за руководителя-тирана, то мне, кажется, что это будет просто проявлением слабости характера.
Тиранство - это только внешняя оболочка человека, на самом же деле, как правило, такие люди намного практичней, тактичней, чем те, которые мягки по отношению к подчиненным.
У руководителя с жесткими мерами руководства есть чему поучиться в плане профессиональном, иначе ему не удалось бы подобрать хороший коллектив и обеспечить работников нормальной зарплатой. Shocked Wink
Вернуться к началу
Аста



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2005 18:38:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayaz писал(а):
Все, крнечно, зависит от характера человека, сможет он терпеть или нет.
Но уйти - это самое простое решение данной проблемы и уйти можно всегда, в любой момент. Если уходить только из-за руководителя-тирана, то мне, кажется, что это будет просто проявлением слабости характера.
Тиранство - это только внешняя оболочка человека, на самом же деле, как правило, такие люди намного практичней, тактичней, чем те, которые мягки по отношению к подчиненным.
У руководителя с жесткими мерами руководства есть чему поучиться в плане профессиональном, иначе ему не удалось бы подобрать хороший коллектив и обеспечить работников нормальной зарплатой. Shocked Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аста



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2005 19:21:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayaz писал(а):
Все, крнечно, зависит от характера человека, сможет он терпеть или нет.
Но уйти - это самое простое решение данной проблемы и уйти можно всегда, в любой момент. Если уходить только из-за руководителя-тирана, то мне, кажется, что это будет просто проявлением слабости характера.
...
У руководителя с жесткими мерами руководства есть чему поучиться в плане профессиональном, иначе ему не удалось бы подобрать хороший коллектив и обеспечить работников нормальной зарплатой. Shocked Wink


мой начальник бывший был не тиран, но работать было с ним крайне дискомфортно - сверхмедлителен, не порядочен с клиентами и последствия его промедлений и нечистоплотности (именно в плане общечеловеческого общения\отношений, например, ответственности за свои обещания) приходилось "разгребать" мне. с одной стороны - ему спасибо: во-первых, я практически осознала КАК можно самому очернить собственную репутацию необязательностью и КАК нужно поступать с подчиненными, чтобы они тебя не уважали и хотели от тебя уйти Very Happy . во-вторых, опыт именно в предполагаемых обстоятельствах - многое в итоге решала я в рабочем процессе - был для меня самым подходящим - экстремальным даже иногда и потому дал мне очень много. и все же, несмотря на большую свободу и уважение моей личности со стороны руководителя, я не хотела мириться с его личностными проявлениями, которые, на мой взгляд приносили вред работе и (см. выше) автоматом несли и мне целый ряд стрессовых ситуаций! я решила уйти. и потому, что мне не нравилась организация рабочего процесса, и потому, что не нравился сам начальник. не нравилось настолько, что я поняла, что плачУ уже больше, чем получаю - своими нервами (ведь постоянно приходится подавлять свое раздражение и недовольство) и постоянным пониженным настроением вследствие нежелания идти на работу и общаться именно с этим человеком. напряжение\решение внутри росло и в один для него не прекрасный день я озвучила ему свое решение. Я ушла в никуда и с одним заказчиком, который сам решил остаться со мной. Через полгода я зарегистрировала свою фирму. я испытала и испытываю огромное наслаждение, что теперь я свободна и сама определяю как организовать процесс и как выстраивать общение с другими людьми. теперь я начальник. и у меня тоже есть свои заморочки, которые, возможно, обсуждаются моими подчиненными. и суть только в том, что это - уже другие заморочки... Wink
и мой уход - просто потрясающе смелый и сильный поступок для меня (внутри я, как и любой человек - ранима и хрупка), хотя и уходила я именно от человека... Very Happy все мотивы и объяснения фактов относительны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru