Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это произвол или так надо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 09:16:06 +0000    Заголовок сообщения: Это произвол или так надо? Ответить с цитатой

Ситуация:
есть у меня на службе коллега, сам из Уфы, прописан там же у родителей. Купил себе БМВ-компакт 1997 г., поехал туда регистрировать. Возникла проблема с тронутым коррозией номером двигателя. Он 2 дня потратил чтоб номер оттереть до приемлемого вида. Менты ни в какую, типа со временем коррозия всё равно даст о себе знать, и у тебя есть 2 варианта: либо вклейка в ПТС с фотографией и необходимыми пояснениями, и для этого на 2 месяца машину надо оставлять в Уфе (???), либо регистрация по месту покупки (т.е. парню надо выписываться от родителей, покупать прописку здесь у нас и пробовать регистрировать авто в местном ГИБДД).
Может, они просто денег хотят?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 09:18:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, денег они хотят. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2005 14:29:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, и первое, и второе. Денег они всегда хотят, а при пересечении гос. границы вполне могут возникнут вопросы у пограничников встречающей стороны, которые, в свою очередь, тоже будут хотеть денег. Поэтому лучше было бы урегулировать проблему по возможности, легальным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Апр 2005 11:46:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значится так.
это полная чушь.
едет по месту своей прописки - бишь, Уфа. Там на экспертизу - это занимает максимум три недели. Если чуть помазать - гораздо быстрее (в любом случае, это дешевле,чем этим мусорам отдавать).
Делают вклейку и с ней ставить на учет.

Хотят денег за меньше проблем.

Пусть не парится и едет делать.
У меня друг сделал очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Апр 2005 22:01:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
значится так.
это полная чушь.
едет по месту своей прописки - бишь, Уфа. Там на экспертизу - это занимает максимум три недели. Если чуть помазать - гораздо быстрее (в любом случае, это дешевле,чем этим мусорам отдавать).
Делают вклейку и с ней ставить на учет.

Хотят денег за меньше проблем.

Пусть не парится и едет делать.
У меня друг сделал очень быстро.


Lys все по полочкам разложил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Апр 2005 07:35:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятель мой вернулся, дела устроил еще быстрее. Менты то ли хотели деньжат по-легкому срубить, то ли еще что - так и не понятно. Короче, один говорит - номер не читается, другой говорит - а ладно, читается. Ну и подписали все бумажки на регистрацию.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru