Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коррозия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Апр 2005 22:00:23 +0000    Заголовок сообщения: Коррозия Ответить с цитатой

Когда у меня была новая "восьмерка" и через некоторое время после покупки появилась ржавчина, я не удивился. Мэркури был 12-летний, потому ржавый, что собственно, тоже не удивительно. Другие машины были лучше в этом отношении. На Шкоде, например, в этом плане особенных проблем нет: так, кое-где, мизерное ржавение.

Но что меня сильно удивляет, так это новые Мерседесы (по крайней мере, выпущенные после 2000 г.) с ржавыми багажниками, дверьми, крыльями и т.д. "Порадовал" Ниссан Альмера 2002 года с ржавой дверью багажника, "Хиндай Гетз" 2004 года с аналогичной проблемой, да и другие машины. О марке Опель - молчу.

В течение которого времени машина, на ваш взгляд, не должна ржаветь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Апр 2005 23:34:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да черт его знает.
Если была сильное замятие металла - он оголяется и происходит окисление. Если просто скол ржавеет - это уже непорядок.

Друг ездит уже третий год на Ауди восьмилетней, пару больших сколов на бампере заднем - зоть бы хны.

От сквозной коррозии сейчас 12 лет дают в стандарте гарантию. А от "наносной" коррозии вообще нет гарантии.

Если не битая деталь - ржаветь не должна лет 6-8, я думаю (потом крылья по-любому идут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2005 08:11:58 +0000    Заголовок сообщения: Re: Коррозия Ответить с цитатой

Leo писал(а):


Но что меня сильно удивляет, так это новые Мерседесы (по крайней мере, выпущенные после 2000 г.) с ржавыми багажниками, дверьми, крыльями и т.д. "Порадовал" Ниссан Альмера 2002 года с ржавой дверью багажника, "Хиндай Гетз" 2004 года с аналогичной проблемой, да и другие машины. О марке Опель - молчу.

В течение которого времени машина, на ваш взгляд, не должна ржаветь?


Я думаю (даже уверена), что эти машины (мерс и ниссан) поржавели после покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru