Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как зайду на "Голгофу"...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 14:11:00 +0000    Заголовок сообщения: Как зайду на "Голгофу"... Ответить с цитатой

... так реально хочецца BMW-740 (E-3Cool и/или 325 (Е-46) купе.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 14:24:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-дяя....... я б тож не отказался..... Rolling Eyes
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 14:51:10 +0000    Заголовок сообщения: Re: Как зайду на "Голгофу"... Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
... так реально хочецца BMW-740 (E-3Cool и/или 325 (Е-46) купе.


А зачем она тебе?
740-я жрет 25 литров по городу. ТО на нее стоит от 200-500 евро в зависимости от возраста. Запчасти тоже недешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 15:04:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так хочецца ж!
Это иррационально. О ценах не думаешь. Просто есть вещи, которыми хочется владеть.
Мечтать не вредно)))
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 17:34:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

740 бэха - машина статусная (если конечно не старье 5-ти летнее и более). Мечтать о ней конечно можно, но чтобы ею владеть - ей надо соответствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 18:41:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloom, что значит соответствовать? По-моему, если я о такой машине мечтаю - значит, как минимум соответсвую. Нужно, чтоб еще и машина мне соответствовала, ИМХО Cool
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2005 20:28:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
740 бэха - машина статусная (если конечно не старье 5-ти летнее и более). Мечтать о ней конечно можно, но чтобы ею владеть - ей надо соответствовать...


Да ладно, "5-летнее старье" вполне нормальная машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЫс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 07:53:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Bloome писал(а):
740 бэха - машина статусная (если конечно не старье 5-ти летнее и более). Мечтать о ней конечно можно, но чтобы ею владеть - ей надо соответствовать...


Да ладно, "5-летнее старье" вполне нормальная машина.


Абсолютно. Это у Bloome глюк какой-то насчет новых машин.
Вернуться к началу
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 10:13:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Bloom, что значит соответствовать? По-моему, если я о такой машине мечтаю - значит, как минимум соответсвую. Нужно, чтоб еще и машина мне соответствовала, ИМХО Cool


Если ты о ней мечтаешь значит пока не соответствуешь... (без обид пож-ста). Если бы соответствовал, то ты бы на ней ездил.
А насчет новых машин - может и глюк, но я как то вообще не люблю товары фирмы "Секонд ханд", что в одежде, то и в машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 10:18:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Если ты о ней мечтаешь значит пока не соответствуешь... (без обид пож-ста). Если бы соответствовал, то ты бы на ней ездил.

Если исходить из принципа "если не имеешь того, что любишь, люби то, что имеешь" - тогда да.
Но мечтать все ж надо.
На данный отрезок времени соответствую всего лишь Пассату-Б5.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 10:22:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - мечтать можно. Я вот например о Мазератти Кватропполе мечтаю, тока пока ей к сожалению не соответствую. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 11:35:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
А насчет новых машин - может и глюк, но я как то вообще не люблю товары фирмы "Секонд ханд", что в одежде, то и в машинах.


Покупать новую машину дороже 15 тыс. долл. нерационально.
Слишком быстро теряет в цене.
Геморроя от 2-3-летних машин, если хозяин предыдущ. был нормальный - не намного больше, но куда дешевле.

Тем более, что за 18-23 тыс. вы купите нормальную Короллу новую. Или офигительный пассат Б6, или очень приличную, г9да 99-00 пятерку БМВ или шестерку Ауди.

Но, извините, это машины разных классов - изначально собраны по-другому, изначально разного статуса и уровня комфорта.

Из четырех машин б/у-шных я тока один раз напоролся на откровенное г*. А остальные три куда старше 2-3-хлетних были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 16:01:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж речь зашла о б/у машинах, то я бы не стал их сравнивать с новыми даже при равенстве в цене.

Существует такое понятие как усталостная прочность металла, в соответствии с которой при эксплуатации трансп. ср-ва все его узлы со временем изнашиваются и теряют свою прочность. Это относится и к деталям трансмиссии и к кузову, который теряет свою изначальную жесткость на кручение.
Потом каждая новая модель (если это не ВАЗ конечно) изначально разрабатывается с лучшими параметрами чем предыдущая. Это касается и пассивной и активной безопасности.
И наконец дизайн (хотя в совке этот параметр никогда не ценили) - у автомобилей, как не странно тоже есть своя мода и модель выходит из моды (смотрится устаревшей) примерно через 3-4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 16:08:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Если уж речь зашла о б/у машинах, то я бы не стал их сравнивать с новыми даже при равенстве в цене.

Существует такое понятие как усталостная прочность металла, в соответствии с которой при эксплуатации трансп. ср-ва все его узлы со временем изнашиваются и теряют свою прочность. Это относится и к деталям трансмиссии и к кузову, который теряет свою изначальную жесткость на кручение.
Потом каждая новая модель (если это не ВАЗ конечно) изначально разрабатывается с лучшими параметрами чем предыдущая. Это касается и пассивной и активной безопасности.
И наконец дизайн (хотя в совке этот параметр никогда не ценили) - у автомобилей, как не странно тоже есть своя мода и модель выходит из моды (смотрится устаревшей) примерно через 3-4 года.


Не думаю, что дизайн 6 Пассата образца 2001 г. хуже, чем Короллы, образца 2004 г.

Сопромат не учил, но при нынешнем качестве изготовления железа 2-3 никакой существенной роли не играют.

Вольво s60 образца 2001 года и C70 образца 1998 года по безопасности никогда не проиграет Королле или Лансеру образца 2004 года.

Трансмиссия всех этих машин потребует чуть больше времени на уход за ними, но существенно меньше денег (я имею в виду, учитывая сэкономленное при покупке).
Вернуться к началу
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2005 16:55:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыс писал(а):

Не думаю, что дизайн 6 Пассата образца 2001 г. хуже, чем Короллы, образца 2004 г.


Ну у японцев вообще своеобразное понимание дизайна, хотя они и заказывают дизайн в Европе, все равно получается не всегда гармонично. А вот дизайн например Мегана 2 и Пежо 307 запросто поспорит с 6 Пассатом, не говоря уже о дизайне салона - тут Пассат вообще устарело смотрится (из-за этого кстати он сейчас не очень бойко продается в салонах, несмотря на большие скидки впредверие поступления в продажу новых Пассатов).

Лыс писал(а):

Сопромат не учил, но при нынешнем качестве изготовления железа 2-3 никакой существенной роли не играют.


2 года - конечно не очень играет (хотя тут важнее пробег а не возраст машины) а вот 4-5 - жесткость кузова теряет 20% - много это или мало...

Лыс писал(а):

Вольво s60 образца 2001 года и C70 образца 1998 года по безопасности никогда не проиграет Королле или Лансеру образца 2004 года.


В б/у Вольве S60 может между прочим вообще не оказаться подушек безопасности или компа им управляющего, потому что 6-ти летняя машина могла быть в аварии, а подушки стоят дорого и часто на них экономят. В некоторых моделях машин после аварии положено менять подушки, комп, ремни и замки, куда они вставляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru