Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скорочтение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albatross
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 52
Откуда: из яйца

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мая 2004 13:02:39 +0000    Заголовок сообщения: Скорочтение Ответить с цитатой

Посоветуйте, как обучиться скорочтению? Я сейчас читаю около 1200 знаков в минуту, что меня совершенно не устраивает.

Какие в Москве есть курсы, школы быстрого чтения? Слышал про курсы Олега Андреева, даже книжку его купил, но как-то не хочется на это полгода тратить Sad
Слышал еще про школу рационального чтения, это случайно не то же самое? Еще когда-то давно видел по телеку передачу про школу быстрого чтения на Кутузовском. Она еще существует? Киньте плиз координаты.

Может есть какая-нибудь более быстрая методика, чтобы довести скорость до 5000 зн./мин. хотя бы за месяц?

Двухдневный тренинг в МЦ-НЛП видимо не для меня Sad Скорее всего мне надо очень хорошо поработать с убеждениями, в частности мешает перфекционизм и желание все делать тщательно... А может и правда, за 2 дня такой навык получить невозможно?

Можно ли этим овладеть самостоятельно, не посещая тренинги?

Кто научился быстро читать? Посоветуйте как лучше и быстрее этому можно научиться!
_________________
Рожденные ползать летать не могут. Они управляют полетами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТА
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 103
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Июл 2004 11:11:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая училась быстрочтению на спец. курсах. Поищите в инете что-то для себя, т.к. я не припомню на каких именно.
Так вот, это великолепная вещь - помогает усваивать значительно большие объемы инфы, нежели при обычном темпе. Плюс, информация сразу предтавляется в несколько ином виде, как бы сразу целиком и в ней можно быстро различать различные тематические потоки. Научиться самому этой технике очень трудно, т.к. существуют спец. методики, они не засекречены, просто чтобы что-то хорошо научиться делать должен быть достойный учитель. Это не стоит бешеных бабок, зато сбережет ваше время.

Я тоже одно время хотела найти такие курсы, но пока не вижу сильной необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru