Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто был в Японии?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 14:07:31 +0000    Заголовок сообщения: Кто был в Японии? Ответить с цитатой

Кто бывал в Японии? Что можете расскзать об этой стране. Что там есть такого интересного, чего например не пишут в СМИ и чего не узнаешь, если ты там не был. Какие вобще впечатления остались после поездки? Всем заранее спасибо Wink Laughing
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 15:40:29 +0000    Заголовок сообщения: Re: Кто был в Японии? Ответить с цитатой

alise писал(а):
Кто бывал в Японии? Что можете расскзать об этой стране. Что там есть такого интересного, чего например не пишут в СМИ и чего не узнаешь, если ты там не был. Какие вобще впечатления остались после поездки? Всем заранее спасибо Wink Laughing

В самой Японии не был, но зато много видел ее по спутниковому телевидению и с японцами общался часто. А кроме того, у меня там друзья живут. Поэтому про страну могу много интересного рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 16:08:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вся во внимании!!!! Меня привлекает эта страна, очень хотелось бы побывать в Токио. А твои друзья долго учили язык? Они уехали туда на ПМЖ или по работе?
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 16:59:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alise писал(а):
Я вся во внимании!!!! Меня привлекает эта страна, очень хотелось бы побывать в Токио. А твои друзья долго учили язык? Они уехали туда на ПМЖ или по работе?

Русские в основном по работе, а еще у меня друзья есть среди японцев, они там просто живут Smile
Вообще японский один из самых сложных языков (за счет письменности). А разговорный японский довольно простой. Если тебе писать и читать не надо, то понимать речь на слух и говорить можно научиться хоть за полгода (при интенсивных занятиях, хотя бы по 2 часа каждый день). У меня друзья в основном профессоналы-японисты, они учили несколько лет, в институте.

Что еще можно сказать про японцев? Очень чистая и спокойная страна. Насколько я знаю, в Японии больше всего долгожителей в мире. Если бы они более дружелюбно относились к иностранцам, я бы наверное туда сам уехал на ПМЖ. Wink

Еще они мыслят немного по-другому, не так, как европейцы. Иногда нам у японцев бывает очень сложно понять какой-либо поступок, впрочем и они нас не всегда понимают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 17:12:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да умом Россию не понять, да и Японию тоже Laughing Наверное нужно обложиться литературой, зарыться в сайтах, чтобы узнать об этой стране подробнее. Но никакая литература не заменит впечатления, как говорится лучше один раз увидеть... Shocked Laughing Кстати не подскажешь есть какой-нибудь интересный сайтик (желательно с фотками) Laughing Заранее сенькс
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 17:28:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alise писал(а):
Да умом Россию не понять, да и Японию тоже Laughing Наверное нужно обложиться литературой, зарыться в сайтах, чтобы узнать об этой стране подробнее. Но никакая литература не заменит впечатления, как говорится лучше один раз увидеть... Shocked Laughing Кстати не подскажешь есть какой-нибудь интересный сайтик (желательно с фотками) Laughing Заранее сенькс

Если тебе на русском, то самый классный сайт, который я знаю, это "Русский клуб в Токио" Михаила Мозжечкова.
www.yaponist.com
У него там кстати список рассылки есть для русских людей, живущих в Японии, иногда бывает очень интересно почитать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 17:39:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки Laughing Обязательно посмотрю Very Happy
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл 2005 19:02:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японские мужчины ужасны. относятся к женщине как к прислуге.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 09:57:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая писал(а):
японские мужчины ужасны. относятся к женщине как к прислуге.

Это к японским женщинам? Или не важно японка она, или европейка? А какое отношение к русским девушкам? (Например в Турции, отношение к русским туристкам, как к женщинам легкого поведения Crying or Very sad ).
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Утомленная Солнцами


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 4753

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 11:32:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alise, есть еще сайт http:// www.japon.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 12:49:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marco писал(а):
alise, есть еще сайт http:// www.japon.ru

Классный сайт, интересные статьи. Мне понравились (мне нравится в таком стиле - с юмором). Very Happy И факты интересные. Спасибо. Very Happy
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая
активный участник


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 19:34:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alise писал(а):
Это к японским женщинам? Или не важно японка она, или европейка? А какое отношение к русским девушкам? (Например в Турции, отношение к русским туристкам, как к женщинам легкого поведения Crying or Very sad ).


хотела бы пояснить: речь идёт об отношении в семье. если девушка выйдет замуж за японца, он будет относится к ней потребительски (независимо от её национальности).
у меня был непродолжительный роман с японцем. не люблю обобщений, но я бы не советовала русским девушкам встречаться с японцами. про отношение к европейским женщинам в японии ничего не могу сказать.
_________________
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru