Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если фирма работает не на прибыль?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 14:19:20 +0000    Заголовок сообщения: Если фирма работает не на прибыль? Ответить с цитатой

Я работаю в рекламной организации. За 3 года фирма не то что начала покрывать свои расходы (не говоря уже о прибыли), а наоборот - сидит в минусах. Работаю я в ней чуть больше года, и обещанных золотых гор абсолютно не видно. Для посторонних преуспевающая организация, а внутри полный развал. Когда я к ним пришла, естественно все было рассказано в лучних традициях. Оказалось, что на фирме текучка каждые 8 месяцев. Зарплату уменьшили, перешли на ставку+%, и при этом раскладе з/п получается в 2 раза у меня теперь меньше чем была. Пол года назад уже порывалась уйти, но были проведены реформы нашей директрисой, опять же куча обещаний, решила останусь - вдруг действительно все будет гуд. Но никакие ее нововведения не помогли, фирма как сидела в з..., так и сидит. Причем директриса к мнению сотрудников не прислушивается, но на какой то фиг собирает коллективные собрания и спрашивает пожелания каждого. Сколько работаю энтузиазм в работе был всегда, старалась для фирмы, переживала, з/п отрабатывала сполна (если нужно задержаться - задерживалась, лишь бы заказ успеть побыстрее сделать). А теперь энтузиазм пропал, даже если и подкинут какой-нибудь заказ - через не хочу берусь и делаю. Стимула для работы никакого, на работу идти не хочется. Наверное нужно уходить без всяких...
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 1294
Откуда: Москва и рядом

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 14:26:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищите новую работу, проблема в чем не вижу
_________________
Татуха у одной тупой форумчанки - кал собачий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alise



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 14:39:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале я надеялась, что все наладится. А как говориться надежда умирает последней. Да и чисто из человеческих качеств, не хотелось так вот взять и бросить. По-человечески было жаль директрису, что вот она колбасится, а у нее ничего не выходит. Просто уход сотрудника с занимаемой должности все же несет некоторый дизбаланс в процесс работы организации. Да и заказов было больше. Но незаменимых как известно, не бывает и жалеть наверное нужно в первую очередь себя. Т.е. диагноз этой фирмы получается "никогда не раскрутится".
_________________
...идея живет лишь мгновение, но затроньте чувства, и она будет жить вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 14:54:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомая есть - уже года 3 то же самое твердит про свою работу, все 3 года порывается уйти - и ничего не делает.
Правда, она в своей компании уже лет 8.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 14:56:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все работаем в первую очередь за деньги, .... или за перспективы эти деньги получать, в общем вся чешуя про самореализацию и прочее была придумана чтобы деньги не платить. Если работодатель нихрена не платит то надо уходить сразу же, потому что наемный сотрудник не должен нести риски связанные с отсутствием бабок у конторы, а если работодатель хочет этого то он должен сделать сотрудника со-собственником (а то если все хорошо то получи оклад, а если плохо то процент, как то не чесно) когда я приходил на интервью с потенциальным работодателем, который мое вознаграждение увязывал с наличием контрактов, то я обычно говорил
я профессионал и продаю свой труд, я не хочу нести риски собственника и менеджмента связанные с невозможностью загрузить меня работой по этому либо вы платите столько то, независимо от моей загрузки, либо мы расходимсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2005 15:03:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewKoff писал(а):
Если работодатель нихрена не платит то надо уходить сразу же, потому что наемный сотрудник не должен нести риски связанные с отсутствием бабок у конторы, а если работодатель хочет этого то он должен сделать сотрудника со-собственником (а то если все хорошо то получи оклад, а если плохо то процент, как то не чесно)

Согласна.
Год такое терпеть Rolling Eyes .. а как жить? Confused вернее, на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июл 2005 22:43:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то. Любое коммерческое предприятие - на полном хозрасчете и самоокупаемости. Либо работает на прибыль, либо загибается, исключая варианты с отмыванием и прокручиванием, но это совсем другая история. Ежели то, что автор описывает - действительность, то весьма странно, что кто-то в этой "больной" фирме вообще продолжает работать... Смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewKoff
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 170
Откуда: Moscow-Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг 2005 09:32:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Бред какой-то. Любое коммерческое предприятие - на полном хозрасчете и самоокупаемости. Либо работает на прибыль, либо загибается, исключая варианты с отмыванием и прокручиванием, но это совсем другая история. Ежели то, что автор описывает - действительность, то весьма странно, что кто-то в этой "больной" фирме вообще продолжает работать... Смысл?

Стрекоза говорит полный бред, потому что:
можно привести пример, когда на протяжении 5-8 лет Коммерческая компания работала в огромными убытками и процветала
наличие убытка на протяжении ряда лет это ничего страшного, потому что, как известно источникам капитала может быть не только прибыть, и если источник капитала с лихвой покрывает убытк по достижению определенных неденежных показателей работы предприятия.
теперь пример: AMAZON.COM
думаю достаточно, в кратко и среднесрочной перспективе результатом работы компании может быть завоевание рынка а источником собсвенного капитала могут быть средства акционеров, а отнюдь не прибыль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
активный участник


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Авг 2005 16:05:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewKoff писал(а):

Стрекоза говорит полный бред, потому что:
можно привести пример, когда на протяжении 5-8 лет Коммерческая компания работала в огромными убытками и процветала

А заглавный пост почитать не пробовали? Там где-то написано про процветание и завоевывание рынков?
Еще пример бы с заемами банков привели, которые весьма успешно "проедались" "процветающими" компаниями в начале 90-х... И не отдавались, не говоря об обесценивании во времена галопирующей инфляции...
Тот опыт, которым делитесь не имеет отношения к обсуждаемому случаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru